Teilnehmerliste alfa

Teilnehmerliste alfa (A-Open und B-Open)
Alle Personen auf dieser Liste sind (nach Überweisung oder Barzahlung am 1./2. Januar) teilnahmeberechtigt

Nr. Name  Vorname  ELO DWZ Fide-ID Titel Verein Land A-/ B-
1 Abt Alexander    1568 16242386   SK Sontheim GER B-Open
2 Abt Bernhard   1287 16242394   SK Heidenheim GER B-Open
3 Acar Lukas   1354 16239229   Schachfreunde Birkenfeld GER B-Open
4 Ahrends Norbert 1940 1917 4686187   SK 1980 Gernsheim GER B-Open
5 Albert Markus   1553 16292626   SC Ansbach1855 GER B-Open
6 Amtmann Florian 2118 2103 4670329   Spvgg Stetten GER A-Open
7 Andre´ Wolfgang 2187 2018 4607260   SV Hellern GER A-Open
8 Armstrong Aubrey 1253 1253 25693190     IND A-Open
9 Arnhold  Steffi  2042 2028 12931365   SC Einheit Bautzen  GER A-Open
10 Arns Alexander 2007 2031 12944009   SF HN-Biberach 1978 e.V. GER A-Open
11 Azimi Reza 2104 2074 4668545   MSC 1836 GER A-Open
12 Bächner Stefan   1408 16264738   SpVgg Rommelshausen GER B-Open
13 Bakiev Diyor 2088 2068 16241584     GER A-Open
14 Baltic Fatih 2238 2220 12979090 FM SV Mülheim-Nord GER A-Open
15 Baltic Sara 1520 1498 16210409   SG Porz GER B-Open
16 Barskij Aleksandr 1871 1843 4697251   SV Unna1924 GER A-Open
17 Barzen Pascal 2312 2319 24653497 FM SG Trier GER A-Open
18 Bashylina Luisa 1935 1924 12983292 WCM SG Solingen GER A-Open
19 Baskin Robert 2409 2426 24662402 IM Wiesbadener SV 1885 e.V. GER A-Open
20 Bauer Laura Sophie 1356 1226 16253647   SK Neumarkt GER B-Open
21 Baumann Ralf-Rüdiger 1600 1571 12912581   SVG Konstanz GER B-Open
22 Bäuml Ulrich 2087 2058 4635051   SCDillingen GER A-Open
23 Baur Frank 2058 2014 24609757   SF Mengen GER A-Open
24 Baur Volker 2016 1943 24609765   SF Mengen GER A-Open
25 Baur Helmut 1742 1566 4661028   SF Mengen GER B-Open
26 Beckers Manfred 1985 1936 1270050   SC Plüderhausen GER A-Open
27 Bengsch Dr. Norbert 1742 1632 24662127   SG Donautal Tuttlingen GER B-Open
28 Berkemer Rainer 1787 1799 4673581   SF Neckartenzlingen GER A-Open
29 Besou Hussain 1781 1895 16269950   LSV/Turm Lippstadt GER B-Open
30 Bethke Robert 2046 2028 12959251   SF Neuberg GER A-Open
31 Beuter Christof 1910 1908 24634409   SK Horb GER A-Open
32 Beyeler Lilo 1257 SSB ELO 1449 1342924   DSSP SUI B-Open
33 Beyeler Ueli 0 SSB ELO 1105 1344528   DSSP SUI B-Open
34 Biastoch Bennet 2242 2237 12939889   Aufbau Elbe Magdeburg GER A-Open
35 Billing  Kerstin  1607 1541 24665061   ASV Martinszell  GER B-Open
36 Binisan Amias   1309 445398   SR Spaichingen ENG B-Open
37 Birkholz Dr. Axel 1898 1831 24629332   Schachring Spaichingen GER A-Open
38 Bitzenauer Sebastian 1880 1824 4681282   SV Altbach e.V.  GER A-Open
39 Bluhm Sonja  2183 2183 24654027 WIM SV Hofheim GER A-Open
40 Boder Jan 2103 2089 16243226   Schachclub ML Kastellaun GER A-Open
41 Boder Jörg 1367 1201 16251946   Schachclub ML Kastellaun GER B-Open
42 Böhm Kai   1091 16294173   SC Stetten a.d.F. GER B-Open
43 Böhme Andre 1808 1809 24665312   SV Hellern GER B-Open
44 Böttger Marko 2045 1948 4692047   Schachfreunde Birkenfeld GER A-Open
45 Braun Thomas 1526 1554     SK 1945 Ilvesheim GER B-Open
46 Braun Michael 2066 2047 24696960   SG Büchenbach/Roth GER A-Open
47 Braun Joachim 2161 2082 24637955   SF Birkenfeld GER A-Open
48 Braun Tom   1035     Schachfreunde Birkenfeld GER B-Open
49 Brem Stephan 2080 2024 4617266   München Süd-Ost GER A-Open
50 Brischar Rolf 1380 1314 16233549   SV Jedesheim GER B-Open
51 Britsch Benjamin 1827 1770 4669304   SK Horb GER A-Open
52 Browning Rebecca 1932 1958 12984027   MSHS GER A-Open
53 Browning Alex 2291 2298 1298401 FM SVG Plettenberg GER A-Open
54 Brückner Thomas 1169 1075 12946770   SV Faurndau e.V. GER B-Open
55 Brügmann Kai 1685 1693 16287460   DJK Stuttgart-Süd GER B-Open
56 Brügmann Nick 1454 1429 16287126   DJK Stuttgart-Süd GER B-Open
57 Brunner Jan 2022 1999 12981010   TSV Schönaich GER A-Open
58 Buchholz Maja 1552 1606 16200500   SK Langen GER B-Open
59 Buchinger Alexis 1359 1358 16287134   SF Neuberg GER B-Open
60 Buckels Valentin 2469 2494 12942766 IM SV Mülheim-Nord GER A-Open
61 Budzyn Matthias 2094 2066 24600636   SG Turm Kiel von 1910 GER A-Open
62 Bühler Severin 1937 1856 16203178   Heilbronner Schachverein GER A-Open
63 Burian Simon 2111 2097 12956902   SK König Plauen GER A-Open
64 Burkart Lloyd Shang 1399 1502 16239059   TuS Makkabi Frankfurt GER B-Open
65 Burmakin Vladimir 2507 2542 4105109 GM SF 90 Spraitbach e.V. RUS A-Open
66 Burns Mikala Tristan 1616 1438 16288459   SG Grün-Weiß Dresden GER B-Open
67 Buth Phillip 1816 1786 16215125   SV Weingarten GER A-Open
68 Ciolek Andreas 2314 2305 12906727 FM Münchner SC 1836 GER A-Open
69 Collier Donall 1354 1244 16239423   SK Markdorf GER B-Open
70 Conrad Marius   1400     Schachzwerge Magdeburg GER B-Open
71 Costa Leonardo  1959 1970 16213955   SK München Südost GER A-Open
72 Cromm Mika 1451 1518 16244915   TuS Löhnberg  GER  B-Open
73 Dahl Christoph 2186 2163 16240235   SG Grün-Weiß Dresden GER A-Open
74 David Martin 1515 1488 16233735   SK Horb GER B-Open
75 Degenhard Simon 2141 2188 12944017 FM Heilbronner SV GER A-Open
76 Deiringer Julius 1150 1320 16267010   SV Jedesheim GER B-Open
77 Denk Jürgen 2031 1978 4673573   SC Leinzell GER A-Open
78 Dettling Philipp   1359     SV Thalfingen GER B-Open
79 Dettmer Niels 1826 1822 12933333   SV Hellern GER B-Open
80 Dgebuadze Alexandre 2484 2463 203882 GM SC Remagen-Sinzig e.V. BEL A-Open
81 Dietsche Birgit 1437 1207 4637488   SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. GER B-Open
82 Dietz Florian 2095 2085 12939897   Reideburger SV 90 Halle GER A-Open
83 Ding Tina 1349 1468 16286987   SC Kempten 1878 GER B-Open
84 Döhler Tobias 2050 2056 16215079   SV Calw GER A-Open
85 Dorst Johannes 2226 2201 4650433   SK Marburg GER A-Open
86 Dreyer André 1914 1875 4628357   Stockenhausen/Frommern GER A-Open
87 Drianis Anton 1430 1193 16206029   SK "e4" Gerlingen e.V. GER B-Open
88 Eckl Ulrich 1479 1249 16243234   SF Haselmühl/Amberg GER B-Open
89 Eisele Tibor Martin 1725 1625 16200136   SC Bauernwalze Kirchentellinsfurt GER B-Open
90 Eisengräber-Pabst Axel   1807     SU Schorndorf GER B-Open
91 Eißmann Olaf 1706 1609 12925780   Stuttgarter Schachfreunde 1879 GER B-Open
92 Engbrecht Helmut 1970 1910 12910694   SU Schorndorf GER A-Open
93 Englert Jon 2072 2103 12992275   TV Großostheim GER A-Open
94 Englert Lin 1498 1548 16226410   TV Großostheim GER B-Open
95 Epple Gabriel   1147     SF Buchenberg GER B-Open
96 Eric  Jovana 2314 2289 938238 WGM SK Schwäbisch Hall SRB A-Open
97 Ermert Karl-Hans Ragnar 1787 1690 16275675   Schachjugend Herborn GER A-Open
98 Ermitsch Magnus 1881 1977 16234464   SC Borussia Lichtenberg GER A-Open
99 Ermitsch Michael 2213 2132 24619671   SC Oranienburg GER A-Open
100 Ernst Franz 1965 1902 1270519   SV Hellern GER A-Open
101 Esser Milan 1565 1450 16272714   SV Dettingen Erms GER A-Open
102 Farmani Anosheh Armin 2344 2338 24613240 FM SK 1962 Ladenburg GER A-Open
103 Farmani Anosheh Yasha 2182 2167 24638200   SK 1962 Ladenburg GER A-Open
104 Felten Maximilian 1679 1791 4004949   SG Trier GER A-Open
105 Fink Eberhard ohne 1829 16276299   TSF Welzheim GER B-Open
106 Fischer Juliane   1405 16290135   SK 1980 Gernsheim GER B-Open
107 Foermes Alexander 2074 2043 24605255   SK Marburg GER A-Open
108 Foerster-Yialamas Lucas 2009 1994 30901774 CM Sabt Frankfurter TV 1860 GER A-Open
109 Förster Dr. Rasmus 1917 1864 4690150   Schachunion Schorndorf GER A-Open
110 Fruth David 1473 1478 16257596   USV TU Dresden GER B-Open
111 Fuchs Jochen 1725 1729 16243943   SV Dicker Turm Esslingen GER B-Open
112 Gailis Gunnar 1700 1639 12905992   SV Hilden 1922 GER B-Open
113 Gampper Steffen 1676 1690 12934674   SC Murrhardt 1948 e.V. GER B-Open
114 Gaul Alexander 1878 1896 24651940   Düsseldorfer Schachklub GER A-Open
115 Gaupp Wolfgang 1488 1240 4637844   SSG FILS-LAUTER GER B-Open
116 Gheng Josef 2201 2199 4618041 FM SK Wernau GER A-Open
117 Glotz Diana 1045 1149 16278500   Schachclub 90 Niesky e.V. GER B-Open
118 Goetz Jan 1810 1736 12967580   SK Bad Homburg GER B-Open
119 Goetz Fenja 1490 1476 16250516   SK Bad Homburg GER B-Open
120 Graf Michael 1746 1699 24600806   SC Grunbach GER B-Open
121 Graf Julian   1366 16278933   SG Schramberg-Lauterbach GER B-Open
122 Gramb Marius 2118 2103 24656593   Brühler SK GER A-Open
123 Grasser Stefan 1660 1698 24626376   SV Hellern GER B-Open
124 Grill Bernd 2094 2122 4652770   SV Ebersbach GER A-Open
125 Grimm  Roland 1395 1276 16261658   SR Spaichingen GER B-Open
126 Grodotzki Kenneth 2017 1970 4648560   SV Mülheim-Nord 1931 e. V. GER A-Open
127 Großhans Gerhard 1443 1239 4625404   SF Simmersfeld GER B-Open
128 Gschnitzer Adrian 2422 2367 1270337 FM SV 1947 Walldorf GER A-Open
129 Gungl Theo 2348 2358 24695653 FM Aufbau Elbe Magdeburg GER A-Open
130 Günther Stefan 1809 1772 12943932   SV Weingarten GER A-Open
131 Günthner Fabian 1317 1384 16275705   SV Schwaikheim GER B-Open
132 Gutkin Ilya Gutkin 2071 2061 16203470   Turm Krefeld GER A-Open
133 Haack Kevin 2044 2008 16228715   SC Bad Soden GER A-Open
134 Hacker Jonas 2373 2329 1270968 FM SC Eppingen GER A-Open
135 Hagner Bennet 1859 1902 16224477   Sabt Frankfurter TV 1860 GER A-Open
136 Hahn Florian 2106 2045 24659720   SJ Herborn 1998 GER A-Open
137 Hahn Markus 2297 2291 24654647 FM SVG CAISSA Kassel GER A-Open
138 Hande Alexander 1861 1704 4638581   SV Altbach e.V. GER B-Open
139 Hanisch Sebastian 2107 2107 24668150   SC Kempten 1878 GER A-Open
140 Hapke Yvonne 1773 1747 12931713 AFM SC Bisingen-Steinhofen e.V. GER B-Open
141 Hapke Marvin 1191 1258 12996580   SC Bisingen-Steinhofen e.V. GER B-Open
142 Hapke Lara 1274 1197 12996572   SC Bisingen-Steinhofen e.V. GER B-Open
143 Harringer Manfred 2040 2053 12958336   Bergische SF 1923 GER A-Open
144 Hart Martin 2051 2002 1005944   SV Hellern GER A-Open
145 Hartl Aldo 2121 2050 4629230   TSV Trostberg GER A-Open
146 Haubold Sebastian Marcel 1585 1760 16259637   SG Einheit Staßfurt GER B-Open
147 Haubold Christian Lucas 1430 1640 16259629   SG Einheit Staßfurt GER B-Open
148 Haufe Laurin 1908 1930 12976504   Schachgemeinschaft Leipzig e.V.  GER  A-Open
149 Hauk Viktoria 1512 1415 12929093   SF Biebertal GER B-Open
150 Häußler Stefan 1923 1815 12982490   Leinzell GER A-Open
151 Hehn Hartmut 2000 1996 4629027   SV Ebersbach GER B-Open
152 Heimers Remy 1977 1980 24626520   Schachclub Villingen-Schwenningen GER B-Open
153 Henrich Thomas 2163 2165 4640993 FM SK Marburg GER A-Open
154 Herbrig Alexander 2265 2247 12952044   SC Einheit Bautzen GER A-Open
155 Hertlein Markus 1344 1250 12982652   Schachfreunde Spraitbach 1990 e.V. GER B-Open
156 Heß Steffen 2028 2067 1271746   SC Groß-Zimmern 1921 e.V. GER A-Open
157 Hess Max 2378 2343 24656666 FM SC Garching GER A-Open
158 Hoethe Christian 2145 2135 4652886   SV Gifhorn GER A-Open
159 Hof Hasso 1653 1582 726044   SC Grunbach GER B-Open
160 Hofmann  Petra    1724 24626600   Schachfreunde Birkenfeld  GER B-Open
161 Höglauer Patrick 2299 2298 1270548 FM SC Grunbach GER A-Open
162 Högy Kevin 2242 2250 24647098   MTV Tostedt GER A-Open
163 Hohner Karl-Heinz 1814   4659244     GER B-Open
164 Hollmann Thomas 1819 1818 12934097   SG Büchenbach/ Roth GER A-Open
165 Hönick Andreas 2147 2102 4673522 CM SG Schwäbisch Gmünd GER A-Open
166 Hoppstaedter Daniel 1757 1738 16243625   SC Turm Illingen GER B-Open
167 Horata Hakan 1805 1780 4698576   SC Viernheim 1934 e.V. GER A-Open
168 Hubel Merten 2010 2035 4692969   Schachfreunde Birkenfeld GER A-Open
169 Hurm Marius 1884 1905 12951552   SG Königskinder Hohentübingen e.V. GER A-Open
170 Hurm Moritz 1835 1913 16235150   SG Königskinder Hohentübingen e.V. GER A-Open
171 Hurm Yannik 1730 1759 16235169   SG Königskinder Hohentübingen e.V. GER B-Open
172 Injac Petar 1844 1804 4661311   SF 1876 Göppingen GER B-Open
173 Irkilmez Yakub 2062 2047 16204581   SF Katernberg GER A-Open
174 Jagadeesh Siddharth 2301   5818320 FM   SGP A-Open
175 Jäger Hans-Ulrich 1784 1689 24642142   SC Sillenbuch GER B-Open
176 Jakob Georg 2078 2094 16224221   SG Königskinder Hohentübingen e.V. GER A-Open
177 Jansen Nora 1509 1467 12988170   Svg. 1920 Plettenberg e.V. GER B-Open
178 Jansen Malte 1399 908 16295137   SJ Herborn 1998 GER B-Open
179 Jansen  Dirk Norbert 2131 2114 4668022   Svg. 1920 Plettenberg e.V. GER A-Open
180 Jocham Klaus 1528 1425 16280245   SC Tettnang GER B-Open
181 Joppien Arne 1933 1916 4637500   SG Niederelbe Cadenberge GER A-Open
182 Joy Jijo 2019 2019 45010994     IND A-Open
183 Jurek Josef 2250 2258 300993 IM SGEM Gmünd 1872 CZE A-Open
184 Kageler Anton 1700 1740 16244850   SV Roter Turm Halle GER B-Open
185 Kalia Anant   1600     SC Murrhardt 1948 ev. GER B-Open
186 Kappler Thomas 1697 1620 24638684   SK Heidenheim GER B-Open
187 Kardoeus David 2155 2136 12912050   SAbt. SV Werder Bremen GER A-Open
188 Karimi Farhad 2085 2001 24606936   Satranc Club 2000 GER A-Open
189 Kempe Caius Emilian 1835 1847 16246861   USV TU Dresden GER A-Open
190 Kemper Yannick 1808 1807 12977470   Sk 1912 Ludwigshafen GER A-Open
191 Kempfer Justus 1718 1733 12920231   SJ Herborn 1998 GER B-Open
192 Khadempour Parviz 1562 1485 24682853   SV Reutlingen GER B-Open
193 Kirchner Markus 2038 2011 4607180   SF Schöneck GER A-Open
194 Kirchner Stefan 1575 1556 12979163   SF Schöneck GER B-Open
195 Klaric Zoran 2118 2030 4656946   Pfullingen CRO A-Open
196 Klass Philip 1681 1568 16218027   SV Urach GER B-Open
197 Klee Nathan   799     Schachfreunde Birkenfeld GER B-Open
198 Klein Simon 1371 1208 12976210   SK Königsjäger Hungen GER B-Open
199 Klockhaus Daniel   906     SJ Herborn 1998 GER B-Open
200 Kölle Tobias 2310 2263 16207378 FM TSV Schönaich GER A-Open
201 Kolmykov Dmitry 1741 1769 16216636   SV Oberkochen GER A-Open
202 Kolmykov Egor 1618 1731 16244613   SV Oberkochen GER A-Open
203 König Dirk 2031 1957 4636619   SC Grunbach GER A-Open
204 König Anja 1294 1142 12910937   SC Grunbach GER B-Open
205 Körbel Ekkehard 1827 1781 12976148   SK 1950 Geisenheim GER A-Open
206 Korn Thomas 1864 1727 4669193   TSG Zell u.A. GER A-Open
207 Korn Thomas 1864 1727 4669193   TSG Zell u.A. GER A-Open
208 Kornitzky Tino 2135 2113 12970379   FC Bayern München  GER A-Open
209 Kraft Julian 2046 2055 16215087   SV Weingarten GER A-Open
210 Krämer Enrico 2223 2188 1270065   SG Speyer-Schwegenheim GER A-Open
211 Krassowizkij Jaroslaw 2452 2453 1271703 IM TSV Schönaich GER A-Open
212 Krastev Alexander 2330 2290 12989983 FM Biebetaler Schachfreunde GER A-Open
213 Krastev Ivan 1765 1704 12989991   Biebetaler Schachfreunde GER B-Open
214 Krauss Rainer 1848 1820 12949051   WD Ulm GER B-Open
215 Kreuzer  Artur  1609 1406 16282043   SV Weingarten  GER B-Open
216 Kreuzer  Olga   792 16282051   SV Weingarten  GER B-Open
217 Krieg Karl 1838 1698 12993565   Schachgemeinschaft Schwäbisch Gmünd 1872 e.V. GER B-Open
218 Krivoborodov Vasily 1503   1270563     RUS B-Open
219 Kromer Thomas 1829 1818 12972045   SF Riedlingen GER A-Open
220 Kruckenhauser Arthur 2280 2171 1642812   Schach ohne Grenzen AUT A-Open
221 Kuhlmann Magnus Nielsen 1070 1280 16287177   VfL Gräfenhainichen GER B-Open
222 Kuipers Dustin 2143 2102 24617709   SV Mülheim-Nord 1931 e. V. GER A-Open
223 Kürschner Matthias 1993 1989 12988413   SK Langen GER A-Open
224 Kurz Tim 1748 1769 24662240   SF Spraitbach GER A-Open
225 Kurz Julian 1451 1535 16253248   SF Spraitbach GER B-Open
226 Lagunow Raphael 2432 2418 24652644 IM SK Zehlendorf GER A-Open
227 Lang Thomas 1889 1928 12982520   SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V. GER A-Open
228 Lanka Zigurds 2375 2328 11600047 GM SC Viernheim 1934 e.V. LAT A-Open
229 Laux Dominik 2090 2060 12994219   VSG 1880 Offenbach GER A-Open
230 Laux Filip 1199 1141 16275730   VSG 1880 Offenbach GER B-Open
231 Lavrinenkov Vadim 2306 2309 12908452 FM SK Kriegshaber GER A-Open
232 Leck Gerrit 2025 2085 12953385   SV Lahn Limburg GER A-Open
233 Lederle Vitus 2223 2190 4651316   SC Dillingen GER A-Open
234 Lehmann Stefan 2007 2032 12982512   Ssg Fils-Lauter GER A-Open
235 Leser Katrin 2024 1995 12997692   SC Tettnang GER A-Open
236 Leser Stefan 1846 1854 12997706   SV Weingarten GER A-Open
237 Leser Thomas 1637 1517 16215109   SV Weingarten GER B-Open
238 Leser Heike 1309 1017 16218043   SV Weingarten GER B-Open
239 Lesny Florian 2136 2087 12973874   SK Niederbrechen 1948 GER A-Open
240 Leykauf Thomas 1512 1498 12953067   Heilbronner SV GER B-Open
241 Linnemann Caspar 1300 1597 16200284   TuS Coswig 1920 GER B-Open
242 Lohia Siddhanth 1971 1971 35019732 FIDE   IND A-Open
243 Lohia Suhaani 1188 1188 45015961 WCM IND B-Open
244 Lorscheid Gerhard 2228 2220 4606000 FM TSV Schönaich GER A-Open
245 Lübke Florentin  1483 1605 16281799   SC Einheit Bautzen  GER B-Open
246 Maass Walter 2017 2009 16228456   EFE Metz GER A-Open
247 Macho Roland 1919 1919 24631582   SGEM Gmünd GER B-Open
248 Maier Armin 1991 1917 4690656   SG Schramberg-Lauterbach GER A-Open
249 Maisey Uwe 1721 1675 12992585   SV Königsspringer Lemgo e.V. GER B-Open
250 Margraf Dieter 1525 1394 16236696   SC Sulzbach-Rosenberg GER B-Open
251 Matzeit Meinhard 1699 1674 129946630   SK Wernau GER B-Open
252 Melzer Marcel 1855 1867 24671886   SK Horb GER A-Open
253 Meyer Marcel 1729 1653 12997234   SJ Herborn 1998 GER B-Open
254 Michna Marcus 1684 1646 4638719   TSF Ditzingen GER B-Open
255 Miedema David 2361 2338 1018477 IM DSK NED A-Open
256 Mink Jens 2194 2080 24627135   SK Altrip GER A-Open
257 Mittermaier Johann 1832 1772 16208382   SV Deggendorf GER B-Open
258 Mock Markus 2000 1970 16203631   FC Ergolding GER A-Open
259 Mück Heinz 1878 1799 4661320   SC Plüderhausen GER A-Open
260 Müller Daniel 2066 2005     SC Villingen GER A-Open
261 Müller Michael 2160 2174 4622081 FM SC Viernheim GER A-Open
262 Müller Nils Samuel 1842 1924 24654361   SG Königskinder Hohentübingen GER A-Open
263 Müller Michael  1877 1834 12951889   SF Schwaigern  GER A-Open
264 Muskat Gunter 1941 1949 24633542   SG Büchenbach/Roth GER A-Open
265 Namyslo Holger 2187 2145 4607430 FM TG-Biberach GER A-Open
266 Natterer Winfried 1711 1626 24613754   SC Dietmannsried GER B-Open
267 Nees Manfred 1594 1625 1270132   SK Lahr GER B-Open
268 Nehyba Martin 2129   377074   TJ Sokol Skalicka CZE A-Open
269 Neininger Sarah 0 1255 16287410   SV Oberursel GER B-Open
270 Neuhoff Laertes 1497 1487 16279719   SG Leipzig GER B-Open
271 Nguyen Alex Dac Vuong 2128 2172 12984388 FM Schachgemeinschaft Leipzig e.V. GER A-Open
272 Nickel Rüdiger 2075 2075 4618971   SK Dinkelsbühl GER A-Open
273 Niedoba Marielle   976     Schachfreunde Birkenfeld GER B-Open
274 Oelschläger Joel-Oliver   913     Schachfreunde Birkenfeld GER B-Open
275 Ohler Julius 1830 1864 16238982   SG Trier GER A-Open
276 Osmanodja  Filiz 2214 2241 24633569 WIM USV TU Dresden GER A-Open
277 Ott Linda 1134 1042 1299 2453   Schachclub Bisingen-Steinhofen e.V. GER B-Open
278 Ott Ewald 1691 1633 12992445   Schachclub Bisingen-Steinhofen e.V.  GER B-Open
279 Otto Michael 1820 1741 24617822   SC Mülheim 08/25 e.V. GER B-Open
280 Pallas Sebastian 2291 2228 12905453   SG 1871 Löberitz GER A-Open
281 Panneerselvam Iniyan 2509   25002767 GM   IND A-Open
282 Pap Misa 2428 2393 921610 GM SF Augsburg GER A-Open
283 Papadopoulos Ioannis 1944 1970 12955752   SV Oberursel GER A-Open
284 Pelzer Dominik   1580 16292618   SC Ansbach GER B-Open
285 Peper Johannes 1678 1576 1270 533   SC Grunbach GER B-Open
286 Pepi  Lucas 1955 1953 12944920   SF Schwaigern  GER A-Open
287 Perez Valero Rodrigo Gael 1551 1620 5146372   VSG 1880 Offenbach GER B-Open
288 Perkampus Laurin 2003 2006 16232283   SG Porz GER A-Open
289 Perske Thore 2449 2432 12902195 IM SF Berlin GER A-Open
290 Pfatteicher Lukas 2179 2201 12968919   Karlsruher Schachfreunde GER A-Open
291 Pikalow Michael 1795 1900 16227638   USC Magdeburg GER A-Open
292 Pohle Saskia 1695 1687 16201604   SV Muldental Wilkau-Haßlau GER B-Open
293 Poschadel Andreas Gregor 1849 1863 16204948   Hamelner SV GER A-Open
294 Post Hugo 2204 2157 12962490   Reideburger SV 90 Halle GER A-Open
295 Poysti Nathanael 2239   24622133   Währinger SK ARG A-Open
296 Prillwitz Marco 1771 1779 16233727 AIM Schachfreunde Spraitbach 90 e.V. GER A-Open
297 Radke Rocco-Mario 2080 1962 4674871   Grün-Weiss Dresden GER A-Open
298 Rao SV Srinath 2397 2397 5028876 IM Gd Dias Ferreira IND A-Open
299 Rapp Günter 1611 1660 12991279   Schachfreunde 1876 Göppingen GER B-Open
300 Rauer Wilhelm 1525 1338 24673927   Schachclub 1875 Ellwangen GER B-Open
301 Redzisz Michal 2023   21816107   KS LAURA Chylice POL A-Open
302 Reh Krispin   752     SJ Herborn 1998 GER B-Open
303 Reimann Sebastian 2146 2159 12928054   SK Kriegshaber GER A-Open
304 Reimann Matthias 2011 1984 12928046   SK Kriegshaber GER A-Open
305 Reimche Vadim 2078 2066 4642422   TG Biberach GER A-Open
306 Rein Joachim 1937 1916 12914401   SV Hellern GER A-Open
307 Reindl Jork 1722 1685 16200152   SGEM Schwäbisch Gmünd GER B-Open
308 Reinhard Klaus 1773   24601233     GER B-Open
309 Reitz Helmut 1742 1760 4653424   SV Würzburg von 1865 GER B-Open
310 Rempe Jonas 1816 1940 16202406   Doppelbauer Kiel GER A-Open
311 Rempe Lennik 1146 1100 16248031   Doppelbauer Kiel GER B-Open
312 Rempe Mieke 1481 1550 16202384   Doppelbauer Kiel GER B-Open
313 Rempe Janne 1677 1600 16202392   Doppelbauer Kiel GER B-Open
314 Richter Gerald 2018 1992 200549   Siegener Schachverein von 1878 GER A-Open
315 Richter Nils 2230 2230 12990809   TSV Schönaich GER A-Open
316 Richter Johanna   1002 16278925   Schachfreunde Heidesheim GER B-Open
317 Rieber Rene 1885 1799 4664329   SC Ansbach1855 GER A-Open
318 Riemann Jonas 1882 1857 12977462   SK Bickenbach GER A-Open
319 Röhl Rainer 2033 1989 4630270   SF Schwerin GER A-Open
320 Roseneck Jonas 2402 2400 12939870 FM AEM Magdeburg GER A-Open
321 Rosner Jonas 2417 2421 24608513 IM SK Ettlingen GER A-Open
322 Röttig Hans-Peter 2086 2077 4688821   SC Viernheim 1934 e.V. GER A-Open
323 Rudolph  Alexander  1351 1247 16275748   SK Tarrasch 1945 München GER B-Open
324 Rudolph  Alexander  1351 1247 16275748   SK Tarrasch 1945 München GER B-Open
325 Ruff Maximilian 2338 2338 1271670 FM Sasbach GER A-Open
326 Rupprecht Jürgen 1582 1512 24674656   SK 1945 Ilvesheim GER B-Open
327 Saar Thomas 1500 1425 16244460   SVG Saarbrücken 1970 GER B-Open
328 Sabati Mohammadhossein ca. 1700   SK Schwäbisch Hall GER B-Open
329 Santoro Pasquale 1947 1849 1271807   sv Gifhorn.  GER B-Open
330 Saravana  Vedant Kumar  1852   45059730   Skakforeningen Obro  IND A-Open
331 SATHIARAM SARVADH 2113   46636579     IND A-Open
332 Sattel Dominique 2132 2121 24620408   SK Altrip GER A-Open
333 Savic, Dr. Robert 1920 1938 1271495   SK Markdorf GER A-Open
334 Schallner Marc 2052 2035 12971243   SF 59 Kornwestheim GER A-Open
335 Schedel Loris 1369 1520 16255542   SF Göppingen GER B-Open
336 Scheerer Julian 1455 1523 16265769   SV Frankfurt-Griesheim GER B-Open
337 Scheerer Amelie 1072 1057 16275772   SV Frankfurt-Griesheim GER B-Open
338 Scheuerer Werner 1851 1792 12905119   SC Garching 1980 GER B-Open
339 Scheuing Xavi 0 988 16294947   SC Gröbenzell GER B-Open
340 Scheuing Jochen 1826 1669 1270530   SC Gröbenzell GER B-Open
341 Schitco Ivan 2492 2434 13905465 IM Stuttgarter SF MDA A-Open
342 Schlotterbeck Peter 1993 1900 4666763   SV Bauernwalze Kirchentellinsfurt GER A-Open
343 Schlötterer Hermann 1801 1816 4679997   SpVg-Zabo Eintracht Nürnberg e. V GER B-Open
344 Schmedemann Jörg 1659 1657 12938289   SSV Zuffenhausen GER B-Open
345 Schmid Tim 1189 1352 16255925   SGEM Schwäbisch Gmünd GER B-Open
346 Schmidt Kevin 1901 1926 24687138   SV Mülheim-Nord 1931 e. V. GER A-Open
347 Schmidt Markus 1787 1753 24660191   Stuttgarter Schachfreunde GER A-Open
348 Schmitz Tim 1858 1823 1270221   SC Sendling GER A-Open
349 Schnabel Andreas 1950 1905 4628080   SC Grunbach GER A-Open
350 Schneider Thomas 1802 1794 1270217   SF Oberreichenbach GER B-Open
351 Scholl Martin 2012 2005 4657969   TSV/RSK Esslingen GER A-Open
352 Schöll Tobias   1071     Schachfreunde Buchenberg GER B-Open
353 Schopf Martin 1951   4644492   Sprenger Echternach GER B-Open
354 Schreidl Michael 1643 1680 16265750   SK Frankenthal GER B-Open
355 Schröder Martin 1451 1376 16273540   SK Heidenheim GER B-Open
356 Schröder Jan-Christian 2568 2567 24662259 GM SV 1920 Hofheim GER A-Open
357 Schulemann Gero 1880 1780 16227646   USV Halle GER A-Open
358 Schuler Daniel 1568 1544 16252748   SG Schramberg-Lauterbach  GER B-Open
359 Schülke Tilman 1822 1823 4647475   Düsseldorfer SV 1854 GER B-Open
360 Schulz Karsten 2272 2235 4611446 FM SF Schwerin GER A-Open
361 Schulz Uwe 1792 1702 4666500   SF Heubach GER B-Open
362 Schulz Robert 1560 1483 24684473   SV Dicker Turm Esslingen e.V. GER B-Open
363 Schulze Lara 2327 2302 12956830 FM SK Lehrte von 1919 e.V. GER A-Open
364 Schulze Lukas 1756 1793 12956856   SK Lehrte von 1919 e.V. GER B-Open
365 Schwab Tizian 1495 1487 16256530   TV Großostheim  GER B-Open
366 Schwab Thomas     16295862   ohne GER B-Open
367 Schwarz Oliver 1281 1130 16273397   SK Heidenheim GER B-Open
368 Schweizer Manfred 2020 1991 4613317   Post-SV Memmingen GER A-Open
369 Sebastian Wezel 1879 1875 24677884     GER A-Open
370 Sedlak Nikola 2557 2517 922900 GM SV Deggendorf SRB A-Open
371 Seiler Leon 0 923 16292642   SC Ansbach1855 GER B-Open
372 Sieber Fiona 2252 2261 12902373 WIM AEM Magdeburg GER A-Open
373 Siegismund Annelen 2130 2100 24692492 WFM Sfr. Heidesheim GER A-Open
374 Siegismund Florian 1781 1782 24676110   SK Bad Schwalbach GER B-Open
375 Sielaff Rudolf 1884 1799 4670027   Schachclub Waiblingen GER B-Open
376 Simukov  Erik 1902 1968 12995380   SVG Caissa e.v Kassel  GER A-Open
377 Skembris Spyridon 2415 2400 4200020 GM SC Grunbach GRE A-Open
378 Sobeck Günter 2018 2017 4658108   USG Chemnitz GER A-Open
379 Speck Stefan 1998 1958 4639219   SC Solingen 1928 GER B-Open
380 Speicher Franz 1887 1844 4666810   Dicker Turm Esslingen GER A-Open
381 Spinnler Dr. Wolfgang 1559 1471 24676292   SC Landskrone Oppenheim GER B-Open
382 Spitzl Vinzent 2307 2291 12901253 FM SV Griesheim GER A-Open
383 Stark Lars 2370 2354 4676386 IM Düsseldorfer SK GER A-Open
384 Staudte Rainer 1849 1819 4664272   SV Muldental Wilkau-Haßlau GER A-Open
385 Steiner Dominik 1932 1880 12995088   SR Heuberg-Gosheim GER A-Open
386 Steinschuld Jo 1560   24631833   Kerkraadse S.V. NED B-Open
387 Stemmler Tim 2015 2036 24654469   SK Ladenburg 1962 GER A-Open
388 Stepanek Vladimir 1564 1441 12944726   ASV Martinszell GER B-Open
389 Stepanov Maximilian  1561 1634 16244680   SK Gräfelfing  GER B-Open
390 Stillger Bernhard 2245 2233 4610768 FM SV Mülheim Nord GER A-Open
391 Stobbe Frederik 1849 1863 1271761   SC Bad Soden GER A-Open
392 Stock Jörg 2210 2159 12914371   SV Hellern GER A-Open
393 Stockmann Till 1894 1958 12979341   Schachzwerge Magdeburg GER A-Open
394 Stork Christopher 1897 1886 16215400   SV Oberursel GER A-Open
395 Stork Oliver 2314 2253 12955728 FM SV Oberursel GER A-Open
396 Strauss Martin 1809 1778 12928917   SC Sillenbuch GER B-Open
397 Strohmaier  Andreas 1483 1373 16263839 AFM TSV Alfdorf GER B-Open
398 Suendorf Dominik 1769 1827 24661376   SV Hellern GER B-Open
399 Suvorov Luca 2330 2203 12977071 FM Sg Porz GER A-Open
400 Suvorov Alexander 2290 2272 12977063 FM Sg Porz GER A-Open
401 Szczep Zbigniew 2239 2157 1102931   SV Weingarten POL A-Open
402 Taras Marian 2040 2011 1148192   SK Wernau POL A-Open
403 Taras Simon 1852 1808 12970972   SK Bebenhausen 1992 GER B-Open
404 Telioridis Vasileios 1942 1888 4207416   SC Grunbach GRE A-Open
405 Thielke Pascak 1564 1709 16241576   Schachfreunde Bad Grönenbach GER B-Open
406 Thomas Ingo 2105 2103 4643828   Sk Turm Krefeld 1851 e.V. GER A-Open
407 Tischer Günter 2282 2247 4601815 FM Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. GER A-Open
408 Tobias Christian 1354 1192 16206959   SV Oberursel GER B-Open
409 Tobias Karolin 1261 1036 16272390   SV Oberursel GER B-Open
410 Tobias Franziska 1266 859 16272404   SV Oberursel GER B-Open
411 Trefzer Erhard   1863 4682491   SV Besigheim GER B-Open
412 Trifan Andrei Ioan 2237 2234 12967068   OSG Baden-Baden GER A-Open
413 Trumpp Lothar 1957 1965 4673514   VSG 1880 Offenbach GER A-Open
414 Tscherven Walter 1605 1249 24631868   SGEM Gmünd 1872 GER B-Open
415 Udelnov Valentin 1297 1700 16265734   Schachzwerge Magdeburg GER B-Open
416 Vaclahovsky Gerhard 1689 1493 1270805   SK Keres Augsburg 1980 GER B-Open
417 Van Delft Merijn 2369 2352 1004670 IM MuConsult Apeldoorn NED A-Open
418 van der Valk Niklas 2133 2140 24651931   SG Trier GER A-Open
419 Velicka Petr 2426 2418 300659 GM SGEM Gmünd 1872 CZE A-Open
420 Vinogradov Anatoli 1785 1683 12977802   Schachfreunde Haselmühl/Amberg GER B-Open
421 Vogel Roven 2459 2437 12908088 IM USV TU Dresden  GER A-Open
422 Voigt Anastasia 1457 1630 16235223   USV Halle GER B-Open
423 Vollmer Jan Michael   1253 16287649   SC Bisingen-Steinhofen GER B-Open
424 von Asow Till   1622 16257162   SpVgg Rommelshausen GER B-Open
425 von Beckh Frieda 1415 1556 16233751   SK Bad Homburg GER B-Open
426 von Lossow Marcus 1724 1720 12942090   PTSV SK Hof GER B-Open
427 Vorobiov Evgeny E. 2555   4121341 GM   RUS A-Open
428 Vos de Wael Alexander 1641   1068890   S.V. Wageningen NED B-Open
429 Voss Georg 1962 1940 2467731   SV 1948 Schmallenberg GER A-Open
430 Wachinger  Nikolas  2242 2217 12962791   SV Werder Bremen  GER A-Open
431 Wagner Hans 2106 2066 4629361   SC Stein 1998 e.V. GER A-Open
432 Wagner Julian 1799 1910 16257367   Schachclub Kempten 1878 e. v. GER B-Open
433 Wagner Lukas   988     SC Kempten 1878 GER B-Open
434 Wahl Joshua Lucas 1100 1050 16254325   SC Leinzell GER B-Open
435 Waibel Rainer 1701 1604 4696751   SG Kurpfalz e.V. GER B-Open
436 Walker Kevin 1961 1933 12929298   SV Thalfingen GER A-Open
437 Walter Andreas 2162 2100 24698202   SV Mülheim-Nord 1931 e. V. GER A-Open
438 Wartenberg Alissa 1292 1485 16280741   Hamburger SK von 1830 eV GER B-Open
439 Wartenberg Alexander   1018 16280768   Hamburger SK von 1830 eV GER B-Open
440 Wartenberg Julian   1483 16280750   Hamburger SK von 1830 eV GER B-Open
441 Wasserfall Markus   1660       GER B-Open
442 Weber Samuel 2199 2234 12924008 FM SV Oberursel GER A-Open
443 Weber Andreas 1681 1698 24652504   SV Oberursel GER B-Open
444 Wecker Martin 2143 2109 12931462   Godesberger SK GER A-Open
445 Weichsberger Simon 1706 1724 16253183   SF Vöhringen GER A-Open
446 Weichsberger Eliah 1557 1521 16253191   SF Vöhringen GER B-Open
447 Weiß Benedikt         SK Horb GER B-Open
448 Weißenberger Mario 2045 1970 12967939   SSG Fils-Lauter GER A-Open
449 Weist Thorsten 1815 1728 24677680   Schach Nienberge GER B-Open
450 Werner Rosalie 1572 1624 16223748   VSG 1880 Offenbach GER B-Open
451 Werner Florin 1273 1379 16250230   VSG 1880 Offenbach GER B-Open
452 Werner Elmar 1545 1557 16229118   VSG 1880 Offenbach GER B-Open
453 Westphal Wolfgang 2164 2134 4636317   SF Schwerin GER A-Open
454 Wettengel Alexander 2020 1964 4683170   Schachfreunde Stuttgart GER A-Open
455 Wiesinger Ferenc   961     SU Schorndorf GER B-Open
456 Wiesinger Vincent   892     SU Schorndorf GER B-Open
457 Winterstein Tim 1186 1273 16242505   SV Dettingen/Erms GER B-Open
458 Wirth Volker 1697 1570     SF Waldstetten GER B-Open
459 Wischounig Laurin 1950   1648209   SK Sparkasse Jenbach AUT A-Open
460 Wischounig Josef 1666   1657771   Tiroler Schachschule AUT B-Open
461 Wöhl Torsten 1522 1260 12940364   SC Groß-Zimmern GER B-Open
462 Wolf Rainer 2023 2001 4642929   SC Weiße Dame Ulm GER A-Open
463 Worzelberger Armin 1716 1716 24686930   Brett vorm Kopp GER B-Open
464 Wurm Frank 1545 1450 12929018   SF Simmersfeld GER B-Open
465 Wurmbauer Nils 1716 1747 16253337   SV Ebersbach GER B-Open
466 Xue Luka 1449 1634 16277252   Düsseldorfer Schachverein 1854 GER B-Open
467 Yankelevich Lev 2478 2480 24684074 IM SG Speyer-Schwegenheim GER A-Open
468 Yankelevich Michael 2043 2061 12921440   SG Trier GER A-Open
469 Yi Danny 2167 2168 12988588   Schachfreunde 59 Kornwestheim  GER A-Open
470 Zahn Achim 1618 1567 4642619   SC Weiße Dame Ulm GER B-Open
471 Zell Hannah 1584 1615 16208900   SV 1921Jedesheim e.V. GER B-Open
472 Zell Rüdiger 1233 1039 16218060   SV Jedesheim 1921 e.V. GER B-Open
473 Zeller Frank 2363 2352 4613007 IM BCA Augsburg GER A-Open
474 Zey Torsten 1466 1430 16241975   SG Schramberg-Lauterbach GER B-Open
475 Zhao Yunsheng   1178     SK Langen   B-Open
476 Ziegler Alexander 2086 2001 4639464   Schachfreunde Spraitbach 90 e.V. GER A-Open
477 Zirlik Rudi 1778 1738 24687219   SV Unterkochen GER B-Open
478 Zwahr Paul 2270 2248 24609749 FM SG Grün-Weiß Dresden GER A-Open
479 Zwirs Nico 2422 2453  1036432 IM MuConsult Apeldoorn NED A-Open

15.12.2019 - 16.00 Uhr