Teilnehmerliste A-Open 2020 (nach ELO)

A-Open (ab 1800 DWZ/ELO)
Alle Personen auf dieser Liste sind (nach Überweisung oder Barzahlung) teilnahmeberechtigt

Nr. Name  Vorname  ELO DWZ Fide-ID Titel Verein Land A-/ B-
1 Schröder Jan-Christian 2568 2567 24662259 GM SV 1920 Hofheim GER A-Open
2 Sedlak Nikola 2557 2517 922900 GM SV Deggendorf SRB A-Open
3 Vorobiov Evgeny E. 2555   4121341 GM   RUS A-Open
4 Panneerselvam Iniyan 2509   25002767 GM   IND A-Open
5 Burmakin Vladimir 2507 2542 4105109 GM SF 90 Spraitbach e.V. RUS A-Open
6 Schitco Ivan 2492 2434 13905465 IM Stuttgarter SF MDA A-Open
7 Dgebuadze Alexandre 2484 2463 203882 GM SC Remagen-Sinzig e.V. BEL A-Open
8 Yankelevich Lev 2478 2480 24684074 IM SG Speyer-Schwegenheim GER A-Open
9 Buckels Valentin 2469 2494 12942766 IM SV Mülheim-Nord GER A-Open
10 Vogel Roven 2459 2437 12908088 IM USV TU Dresden  GER A-Open
11 Krassowizkij Jaroslaw 2452 2453 1271703 IM TSV Schönaich GER A-Open
12 Perske Thore 2449 2432 12902195 IM SF Berlin GER A-Open
13 Lagunow Raphael 2432 2418 24652644 IM SK Zehlendorf GER A-Open
14 Pap Misa 2428 2393 921610 GM SF Augsburg GER A-Open
15 Velicka Petr 2426 2418 300659 GM SGEM Gmünd 1872 CZE A-Open
16 Zwirs Nico 2422 2453  1036432 IM MuConsult Apeldoorn NED A-Open
17 Gschnitzer Adrian 2422 2367 1270337 FM SV 1947 Walldorf GER A-Open
18 Rosner Jonas 2417 2421 24608513 IM SK Ettlingen GER A-Open
19 Skembris Spyridon 2415 2400 4200020 GM SC Grunbach GRE A-Open
20 Baskin Robert 2409 2426 24662402 IM Wiesbadener SV 1885 e.V. GER A-Open
21 Roseneck Jonas 2402 2400 12939870 FM AEM Magdeburg GER A-Open
22 Rao SV Srinath 2397 2397 5028876 IM Gd Dias Ferreira IND A-Open
23 Hess Max 2378 2343 24656666 FM SC Garching GER A-Open
24 Lanka Zigurds 2375 2328 11600047 GM SC Viernheim 1934 e.V. LAT A-Open
25 Hacker Jonas 2373 2329 1270968 FM SC Eppingen GER A-Open
26 Stark Lars 2370 2354 4676386 IM Düsseldorfer SK GER A-Open
27 Van Delft Merijn 2369 2352 1004670 IM MuConsult Apeldoorn NED A-Open
28 Zeller Frank 2363 2352 4613007 IM BCA Augsburg GER A-Open
29 Miedema David 2361 2338 1018477 IM DSK NED A-Open
30 Gungl Theo 2348 2358 24695653 FM Aufbau Elbe Magdeburg GER A-Open
31 Farmani Anosheh Armin 2344 2338 24613240 FM SK 1962 Ladenburg GER A-Open
32 Ruff Maximilian 2338 2338 1271670 FM Sasbach GER A-Open
33 Krastev Alexander 2330 2290 12989983 FM Biebetaler Schachfreunde GER A-Open
34 Suvorov Luca 2330 2203 12977071 FM Sg Porz GER A-Open
35 Schulze Lara 2327 2302 12956830 FM SK Lehrte von 1919 e.V. GER A-Open
36 Ciolek Andreas 2314 2305 12906727 FM Münchner SC 1836 GER A-Open
37 Eric  Jovana 2314 2289 938238 WGM SK Schwäbisch Hall SRB A-Open
38 Stork Oliver 2314 2253 12955728 FM SV Oberursel GER A-Open
39 Barzen Pascal 2312 2319 24653497 FM SG Trier GER A-Open
40 Kölle Tobias 2310 2263 16207378 FM TSV Schönaich GER A-Open
41 Spitzl Vinzent 2307 2291 12901253 FM SV Griesheim GER A-Open
42 Lavrinenkov Vadim 2306 2309 12908452 FM SK Kriegshaber GER A-Open
43 Jagadeesh Siddharth 2301   5818320 FM   SGP A-Open
44 Höglauer Patrick 2299 2298 1270548 FM SC Grunbach GER A-Open
45 Hahn Markus 2297 2291 24654647 FM SVG CAISSA Kassel GER A-Open
46 Browning Alex 2291 2298   12984019 FM SVG Plettenberg GER A-Open
47 Pallas Sebastian 2291 2228 12905453   SG 1871 Löberitz GER A-Open
48 Suvorov Alexander 2290 2272 12977063 FM Sg Porz GER A-Open
49 Tischer Günter 2282 2247 4601815 FM Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. GER A-Open
50 Kruckenhauser Arthur 2280 2171 1642812   Schach ohne Grenzen AUT A-Open
51 Schulz Karsten 2272 2235 4611446 FM SF Schwerin GER A-Open
52 Zwahr Paul 2270 2248 24609749 FM SG Grün-Weiß Dresden GER A-Open
53 Herbrig Alexander 2265 2247 12952044   SC Einheit Bautzen GER A-Open
54 Sieber Fiona 2252 2261 12902373 WIM AEM Magdeburg GER A-Open
55 Jurek Josef 2250 2258 300993 IM SGEM Gmünd 1872 CZE A-Open
56 Stillger Bernhard 2245 2233 4610768 FM SV Mülheim Nord GER A-Open
57 Högy Kevin 2242 2250 24647098   MTV Tostedt GER A-Open
58 Biastoch Bennet 2242 2237 12939889   Aufbau Elbe Magdeburg GER A-Open
59 Wachinger  Nikolas  2242 2217 12962791   SV Werder Bremen  GER A-Open
60 Szczep Zbigniew 2239 2157 1102931   SV Weingarten POL A-Open
61 Poysti Nathanael 2239   24622133   Währinger SK ARG A-Open
62 Baltic Fatih 2238 2220 12979090 FM SV Mülheim-Nord GER A-Open
63 Trifan Andrei Ioan 2237 2234 12967068   OSG Baden-Baden GER A-Open
64 Richter Nils 2230 2230 12990809   TSV Schönaich GER A-Open
65 Lorscheid Gerhard 2228 2220 4606000 FM TSV Schönaich GER A-Open
66 Dorst Johannes 2226 2201 4650433   SK Marburg GER A-Open
67 Lederle Vitus 2223 2190 4651316   SC Dillingen GER A-Open
68 Krämer Enrico 2223 2188 1270065   SG Speyer-Schwegenheim GER A-Open
69 Osmanodja  Filiz 2214 2241 24633569 WIM USV TU Dresden GER A-Open
70 Ermitsch Michael 2213 2132 24619671   SC Oranienburg GER A-Open
71 Stock Jörg 2210 2159 12914371   SV Hellern GER A-Open
72 Post Hugo 2204 2157 12962490   Reideburger SV 90 Halle GER A-Open
73 Gheng Josef 2201 2199 4618041 FM SK Wernau GER A-Open
74 Weber Samuel 2199 2234 12924008 FM SV Oberursel GER A-Open
75 Mink Jens 2194 2080 24627135   SK Altrip GER A-Open
76 Namyslo Holger 2187 2145 4607430 FM TG-Biberach GER A-Open
77 Andre´ Wolfgang 2187 2018 4607260   SV Hellern GER A-Open
78 Dahl Christoph 2186 2163 16240235   SG Grün-Weiß Dresden GER A-Open
79 Bluhm Sonja  2183 2183 24654027 WIM SV Hofheim GER A-Open
80 Farmani Anosheh Yasha 2182 2167 24638200   SK 1962 Ladenburg GER A-Open
81 Pfatteicher Lukas 2179 2201 12968919   Karlsruher Schachfreunde GER A-Open
82 Yi Danny 2167 2168 12988588   Schachfreunde 59 Kornwestheim  GER A-Open
83 Westphal Wolfgang 2164 2134 4636317   SF Schwerin GER A-Open
84 Henrich Thomas 2163 2165 4640993 FM SK Marburg GER A-Open
85 Walter Andreas 2162 2100 24698202   SV Mülheim-Nord 1931 e. V. GER A-Open
86 Braun Joachim 2161 2082 24637955   SF Birkenfeld GER A-Open
87 Müller Michael 2160 2174 4622081 FM SC Viernheim GER A-Open
88 Kardoeus David 2155 2136 12912050   SAbt. SV Werder Bremen GER A-Open
89 Hönick Andreas 2147 2102 4673522 CM SG Schwäbisch Gmünd GER A-Open
90 Reimann Sebastian 2146 2159 12928054   SK Kriegshaber GER A-Open
91 Hoethe Christian 2145 2135 4652886   SV Gifhorn GER A-Open
92 Wecker Martin 2143 2109 12931462   Godesberger SK GER A-Open
93 Kuipers Dustin 2143 2102 24617709   SV Mülheim-Nord 1931 e. V. GER A-Open
94 Degenhard Simon 2141 2188 12944017 FM Heilbronner SV GER A-Open
95 Lesny Florian 2136 2087 12973874   SK Niederbrechen 1948 GER A-Open
96 Kornitzky Tino 2135 2113 12970379   FC Bayern München  GER A-Open
97 van der Valk Niklas 2133 2140 24651931   SG Trier GER A-Open
98 Sattel Dominique 2132 2121 24620408   SK Altrip GER A-Open
99 Jansen  Dirk Norbert 2131 2114 4668022   Svg. 1920 Plettenberg e.V. GER A-Open
100 Siegismund Annelen 2130 2100 24692492 WFM Sfr. Heidesheim GER A-Open
101 Nehyba Martin 2129   377074   TJ Sokol Skalicka CZE A-Open
102 Nguyen Alex Dac Vuong 2128 2172 12984388 FM Schachgemeinschaft Leipzig e.V. GER A-Open
103 Hartl Aldo 2121 2050 4629230   TSV Trostberg GER A-Open
104 Amtmann Florian 2118 2103 4670329   Spvgg Stetten GER A-Open
105 Gramb Marius 2118 2103 24656593   Brühler SK GER A-Open
106 Klaric Zoran 2118 2030 4656946   Pfullingen CRO A-Open
107 SATHIARAM SARVADH 2113   46636579     IND A-Open
108 Burian Simon 2111 2097 12956902   SK König Plauen GER A-Open
109 Hanisch Sebastian 2107 2107 24668150   SC Kempten 1878 GER A-Open
110 Wagner Hans 2106 2066 4629361   SC Stein 1998 e.V. GER A-Open
111 Hahn Florian 2106 2045 24659720   SJ Herborn 1998 GER A-Open
112 Thomas Ingo 2105 2103 4643828   Sk Turm Krefeld 1851 e.V. GER A-Open
113 Azimi Reza 2104 2074 4668545   MSC 1836 GER A-Open
114 Boder Jan 2103 2089 16243226   Schachclub ML Kastellaun GER A-Open
115 Dietz Florian 2095 2085 12939897   Reideburger SV 90 Halle GER A-Open
116 Grill Bernd 2094 2122 4652770   SV Ebersbach GER A-Open
117 Budzyn Matthias 2094 2066 24600636   SG Turm Kiel von 1910 GER A-Open
118 Laux Dominik 2090 2060 12994219   VSG 1880 Offenbach GER A-Open
119 Bakiev Diyor 2088 2068 16241584     GER A-Open
120 Bäuml Ulrich 2087 2058 4635051   SCDillingen GER A-Open
121 Röttig Hans-Peter 2086 2077 4688821   SC Viernheim 1934 e.V. GER A-Open
122 Ziegler Alexander 2086 2001 4639464   Schachfreunde Spraitbach 90 e.V. GER A-Open
123 Karimi Farhad 2085 2001 24606936   Satranc Club 2000 GER A-Open
124 Brem Stephan 2080 2024 4617266   München Süd-Ost GER A-Open
125 Radke Rocco-Mario 2080 1962 4674871   Grün-Weiss Dresden GER A-Open
126 Jakob Georg 2078 2094 16224221   SG Königskinder Hohentübingen e.V. GER A-Open
127 Reimche Vadim 2078 2066 4642422   TG Biberach GER A-Open
128 Nickel Rüdiger 2075 2075 4618971   SK Dinkelsbühl GER A-Open
129 Foermes Alexander 2074 2043 24605255   SK Marburg GER A-Open
130 Englert Jon 2072 2103 12992275   TV Großostheim GER A-Open
131 Gutkin Ilya Gutkin 2071 2061 16203470   Turm Krefeld GER A-Open
132 Braun Michael 2066 2047 24696960   SG Büchenbach/Roth GER A-Open
133 Müller Daniel 2066 2005     SC Villingen GER A-Open
134 Irkilmez Yakub 2062 2047 16204581   SF Katernberg GER A-Open
135 Baur Frank 2058 2014 24609757   SF Mengen GER A-Open
136 Schallner Marc 2052 2035 12971243   SF 59 Kornwestheim GER A-Open
137 Hart Martin 2051 2002 1005944   SV Hellern GER A-Open
138 Döhler Tobias 2050 2056 16215079   SV Calw GER A-Open
139 Kraft Julian 2046 2055 16215087   SV Weingarten GER A-Open
140 Bethke Robert 2046 2028 12959251   SF Neuberg GER A-Open
141 Weißenberger Mario 2045 1970 12967939   SSG Fils-Lauter GER A-Open
142 Böttger Marko 2045 1948 4692047   Schachfreunde Birkenfeld GER A-Open
143 Haack Kevin 2044 2008 16228715   SC Bad Soden GER A-Open
144 Yankelevich Michael 2043 2061 12921440   SG Trier GER A-Open
145 Arnhold  Steffi  2042 2028 12931365   SC Einheit Bautzen  GER A-Open
146 Harringer Manfred 2040 2053 12958336   Bergische SF 1923 GER A-Open
147 Taras Marian 2040 2011 1148192   SK Wernau POL A-Open
148 Kirchner Markus 2038 2011 4607180   SF Schöneck GER A-Open
149 Röhl Rainer 2033 1989 4630270   SF Schwerin GER A-Open
150 Denk Jürgen 2031 1978 4673573   SC Leinzell GER A-Open
151 König Dirk 2031 1957 4636619   SC Grunbach GER A-Open
152 Heß Steffen 2028 2067 1271746   SC Groß-Zimmern 1921 e.V. GER A-Open
153 Leck Gerrit 2025 2085 12953385   SV Lahn Limburg GER A-Open
154 Leser Katrin 2024 1995 12997692   SC Tettnang GER A-Open
155 Wolf Rainer 2023 2001 4642929   SC Weiße Dame Ulm GER A-Open
156 Redzisz Michal 2023   21816107   KS LAURA Chylice POL A-Open
157 Brunner Jan 2022 1999 12981010   TSV Schönaich GER A-Open
158 Schweizer Manfred 2020 1991 4613317   Post-SV Memmingen GER A-Open
159 Wettengel Alexander 2020 1964 4683170   Schachfreunde Stuttgart GER A-Open
160 Joy Jijo 2019 2019 45010994     IND A-Open
161 Sobeck Günter 2018 2017 4658108   USG Chemnitz GER A-Open
162 Richter Gerald 2018 1992 200549   Siegener Schachverein von 1878 GER A-Open
163 Maass Walter 2017 2009 16228456   EFE Metz GER A-Open
164 Grodotzki Kenneth 2017 1970 4648560   SV Mülheim-Nord 1931 e. V. GER A-Open
165 Baur Volker 2016 1943 24609765   SF Mengen GER A-Open
166 Stemmler Tim 2015 2036 24654469   SK Ladenburg 1962 GER A-Open
167 Scholl Martin 2012 2005 4657969   TSV/RSK Esslingen GER A-Open
168 Reimann Matthias 2011 1984 12928046   SK Kriegshaber GER A-Open
169 Hubel Merten 2010 2035 4692969   Schachfreunde Birkenfeld GER A-Open
170 Foerster-Yialamas Lucas 2009 1994 30901774 CM Sabt Frankfurter TV 1860 GER A-Open
171 Lehmann Stefan 2007 2032 12982512   Ssg Fils-Lauter GER A-Open
172 Arns Alexander 2007 2031 12944009   SF HN-Biberach 1978 e.V. GER A-Open
173 Perkampus Laurin 2003 2006 16232283   SG Porz GER A-Open
174 Mock Markus 2000 1970 16203631   FC Ergolding GER A-Open
175 Kürschner Matthias 1993 1989 12988413   SK Langen GER A-Open
176 Schlotterbeck Peter 1993 1900 4666763   SV Bauernwalze Kirchentellinsfurt GER A-Open
177 Maier Armin 1991 1917 4690656   SG Schramberg-Lauterbach GER A-Open
178 Beckers Manfred 1985 1936 1270050   SC Plüderhausen GER A-Open
179 Lohia Siddhanth 1971 1971 35019732 FIDE   IND A-Open
180 Engbrecht Helmut 1970 1910 12910694   SU Schorndorf GER A-Open
181 Ernst Franz 1965 1902 1270519   SV Hellern GER A-Open
182 Voss Georg 1962 1940 2467731   SV 1948 Schmallenberg GER A-Open
183 Walker Kevin 1961 1933 12929298   SV Thalfingen GER A-Open
184 Costa Leonardo  1959 1970 16213955   SK München Südost GER A-Open
185 Trumpp Lothar 1957 1965 4673514   VSG 1880 Offenbach GER A-Open
186 Pepi  Lucas 1955 1953 12944920   SF Schwaigern  GER A-Open
187 Schnabel Andreas 1950 1905 4628080   SC Grunbach GER A-Open
188 Wischounig Laurin 1950   1648209   SK Sparkasse Jenbach AUT A-Open
189 Papadopoulos Ioannis 1944 1970 12955752   SV Oberursel GER A-Open
190 Telioridis Vasileios 1942 1888 4207416   SC Grunbach GRE A-Open
191 Muskat Gunter 1941 1949 24633542   SG Büchenbach/Roth GER A-Open
192 Rein Joachim 1937 1916 12914401   SV Hellern GER A-Open
193 Bühler Severin 1937 1856 16203178   Heilbronner Schachverein GER A-Open
194 Bashylina Luisa 1935 1924 12983292 WCM SG Solingen GER A-Open
195 Joppien Arne 1933 1916 4637500   SG Niederelbe Cadenberge GER A-Open
196 Browning Rebecca 1932 1958 12984027   MSHS GER A-Open
197 Steiner Dominik 1932 1880 12995088   SR Heuberg-Gosheim GER A-Open
198 Häußler Stefan 1923 1815 12982490   Leinzell GER A-Open
199 Savic, Dr. Robert 1920 1938 1271495   SK Markdorf GER A-Open
200 Förster Dr. Rasmus 1917 1864 4690150   Schachunion Schorndorf GER A-Open
201 Dreyer André 1914 1875 4628357   Stockenhausen/Frommern GER A-Open
202 Beuter Christof 1910 1908 24634409   SK Horb GER A-Open
203 Haufe Laurin 1908 1930 12976504   Schachgemeinschaft Leipzig e.V.  GER  A-Open
204 Simukov  Erik 1902 1968 12995380   SVG Caissa e.v Kassel  GER A-Open
205 Schmidt Kevin 1901 1926 24687138   SV Mülheim-Nord 1931 e. V. GER A-Open
206 Birkholz Dr. Axel 1898 1831 24629332   Schachring Spaichingen GER A-Open
207 Stork Christopher 1897 1886 16215400   SV Oberursel GER A-Open
208 Stockmann Till 1894 1958 12979341   Schachzwerge Magdeburg GER A-Open
209 Lang Thomas 1889 1928 12982520   SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V. GER A-Open
210 Speicher Franz 1887 1844 4666810   Dicker Turm Esslingen GER A-Open
211 Rieber Rene 1885 1799 4664329   SC Ansbach1855 GER A-Open
212 Hurm Marius 1884 1905 12951552   SG Königskinder Hohentübingen e.V. GER A-Open
213 Riemann Jonas 1882 1857 12977462   SK Bickenbach GER A-Open
214 Ermitsch Magnus 1881 1977 16234464   SC Borussia Lichtenberg GER A-Open
215 Bitzenauer Sebastian 1880 1824 4681282   SV Altbach e.V.  GER A-Open
216 Schulemann Gero 1880 1780 16227646   USV Halle GER A-Open
217 Sebastian Wezel 1879 1875 24677884     GER A-Open
218 Gaul Alexander 1878 1896 24651940   Düsseldorfer Schachklub GER A-Open
219 Mück Heinz 1878 1799 4661320   SC Plüderhausen GER A-Open
220 Müller Michael  1877 1834 12951889   SF Schwaigern  GER A-Open
221 Barskij Aleksandr 1871 1843 4697251   SV Unna1924 GER A-Open
222 Korn Thomas 1864 1727 4669193   TSG Zell u.A. GER A-Open
223 Korn Thomas 1864 1727 4669193   TSG Zell u.A. GER A-Open
224 Hagner Bennet 1859 1902 16224477   Sabt Frankfurter TV 1860 GER A-Open
225 Schmitz Tim 1858 1823 1270221   SC Sendling GER A-Open
226 Melzer Marcel 1855 1867 24671886   SK Horb GER A-Open
227 Saravana  Vedant Kumar  1852   45059730   Skakforeningen Obro  IND A-Open
228 Stobbe Frederik 1849 1863 1271761   SC Bad Soden GER A-Open
229 Poschadel Andreas Gregor 1849 1863 16204948   Hamelner SV GER A-Open
230 Staudte Rainer 1849 1819 4664272   SV Muldental Wilkau-Haßlau GER A-Open
231 Leser Stefan 1846 1854 12997706   SV Weingarten GER A-Open
232 Müller Nils Samuel 1842 1924 24654361   SG Königskinder Hohentübingen GER A-Open
233 Hurm Moritz 1835 1913 16235150   SG Königskinder Hohentübingen e.V. GER A-Open
234 Kempe Caius Emilian 1835 1847 16246861   USV TU Dresden GER A-Open
235 Ohler Julius 1830 1864 16238982   SG Trier GER A-Open
236 Kromer Thomas 1829 1818 12972045   SF Riedlingen GER A-Open
237 Körbel Ekkehard 1827 1781 12976148   SK 1950 Geisenheim GER A-Open
238 Britsch Benjamin 1827 1770 4669304   SK Horb GER A-Open
239 Hollmann Thomas 1819 1818 12934097   SG Büchenbach/ Roth GER A-Open
240 Rempe Jonas 1816 1940 16202406   Doppelbauer Kiel GER A-Open
241 Buth Phillip 1816 1786 16215125   SV Weingarten GER A-Open
242 Günther Stefan 1809 1772 12943932   SV Weingarten GER A-Open
243 Kemper Yannick 1808 1807 12977470   Sk 1912 Ludwigshafen GER A-Open
244 Horata Hakan 1805 1780 4698576   SC Viernheim 1934 e.V. GER A-Open
245 Pikalow Michael 1795 1900 16227638   USC Magdeburg GER A-Open
246 Berkemer Rainer 1787 1799 4673581   SF Neckartenzlingen GER A-Open
247 Schmidt Markus 1787 1753 24660191   Stuttgarter Schachfreunde GER A-Open
248 Ermert Karl-Hans Ragnar 1787 1690 16275675   Schachjugend Herborn GER A-Open
249 Prillwitz Marco 1771 1779 16233727 AIM Schachfreunde Spraitbach 90 e.V. GER A-Open
250 Kurz Tim 1748 1769 24662240   SF Spraitbach GER A-Open
251 Weichsberger Simon 1706 1724 16253183   SF Vöhringen GER A-Open
252 Felten Maximilian 1679 1791 4004949   SG Trier GER A-Open
253 Esser Milan 1565 1450 16272714   SV Dettingen Erms GER A-Open
254 Armstrong Aubrey 1253 1253 25693190     IND A-Open

15.12.2019 - 16.00 Uhr