Teilnehmerliste B-Open 2020 (nach ELO)

B-Open (< 2000 DWZ/ELO)
Alle Personen auf dieser Liste sind (nach Überweisung oder Barzahlung) teilnahmeberechtigt

Nr. Name  Vorname  ELO DWZ Fide-ID Titel Verein Land A-/ B-
1 Fink Eberhard ohne 1829 16276299   TSF Welzheim GER B-Open
2 Hehn Hartmut 2000 1996 4629027   SV Ebersbach GER B-Open
3 Speck Stefan 1998 1958 4639219   SC Solingen 1928 GER B-Open
4 Heimers Remy 1977 1980 24626520   Schachclub Villingen-Schwenningen GER B-Open
5 Schopf Martin 1951   4644492   Sprenger Echternach GER B-Open
6 Santoro Pasquale 1947 1849 1271807   sv Gifhorn.  GER B-Open
7 Ahrends Norbert 1940 1917 4686187   SK 1980 Gernsheim GER B-Open
8 Macho Roland 1919 1919 24631582   SGEM Gmünd GER B-Open
9 Sielaff Rudolf 1884 1799 4670027   Schachclub Waiblingen GER B-Open
10 Hande Alexander 1861 1704 4638581   SV Altbach e.V. GER B-Open
11 Taras Simon 1852 1808 12970972   SK Bebenhausen 1992 GER B-Open
12 Scheuerer Werner 1851 1792 12905119   SC Garching 1980 GER B-Open
13 Krauss Rainer 1848 1820 12949051   WD Ulm GER B-Open
14 Injac Petar 1844 1804 4661311   SF 1876 Göppingen GER B-Open
15 Krieg Karl 1838 1698 12993565   Schachgemeinschaft Schwäbisch Gmünd 1872 e.V. GER B-Open
16 Mittermaier Johann 1832 1772 16208382   SV Deggendorf GER B-Open
17 Dettmer Niels 1826 1822 12933333   SV Hellern GER B-Open
18 Scheuing Jochen 1826 1669 1270530   SC Gröbenzell GER B-Open
19 Schülke Tilman 1822 1823 4647475   Düsseldorfer SV 1854 GER B-Open
20 Otto Michael 1820 1741 24617822   SC Mülheim 08/25 e.V. GER B-Open
21 Weist Thorsten 1815 1728 24677680   Schach Nienberge GER B-Open
22 Hohner Karl-Heinz 1814   4659244     GER B-Open
23 Goetz Jan 1810 1736 12967580   SK Bad Homburg GER B-Open
24 Strauss Martin 1809 1778 12928917   SC Sillenbuch GER B-Open
25 Böhme Andre 1808 1809 24665312   SV Hellern GER B-Open
26 Schneider Thomas 1802 1794 1270217   SF Oberreichenbach GER B-Open
27 Schlötterer Hermann 1801 1816 4679997   SpVg-Zabo Eintracht Nürnberg e. V GER B-Open
28 Wagner Julian 1799 1910 16257367   Schachclub Kempten 1878 e. v. GER B-Open
29 Schulz Uwe 1792 1702 4666500   SF Heubach GER B-Open
30 Vinogradov Anatoli 1785 1683 12977802   Schachfreunde Haselmühl/Amberg GER B-Open
31 Jäger Hans-Ulrich 1784 1689 24642142   SC Sillenbuch GER B-Open
32 Besou Hussain 1781 1895 16269950   LSV/Turm Lippstadt GER B-Open
33 Siegismund Florian 1781 1782 24676110   SK Bad Schwalbach GER B-Open
34 Zirlik Rudi 1778 1738 24687219   SV Unterkochen GER B-Open
35 Hapke Yvonne 1773 1747 12931713 AFM SC Bisingen-Steinhofen e.V. GER B-Open
36 Reinhard Klaus 1773   24601233     GER B-Open
37 Suendorf Dominik 1769 1827 24661376   SV Hellern GER B-Open
38 Krastev Ivan 1765 1704 12989991   Biebetaler Schachfreunde GER B-Open
39 Hoppstaedter Daniel 1757 1738 16243625   SC Turm Illingen GER B-Open
40 Schulze Lukas 1756 1793 12956856   SK Lehrte von 1919 e.V. GER B-Open
41 Graf Michael 1746 1699 24600806   SC Grunbach GER B-Open
42 Reitz Helmut 1742 1760 4653424   SV Würzburg von 1865 GER B-Open
43 Bengsch Dr. Norbert 1742 1632 24662127   SG Donautal Tuttlingen GER B-Open
44 Baur Helmut 1742 1566 4661028   SF Mengen GER B-Open
45 Kolmykov Dmitry 1741 1769 16216636   SV Oberkochen GER B-Open
46 Hurm Yannik 1730 1759 16235169   SG Königskinder Hohentübingen e.V. GER B-Open
47 Meyer Marcel 1729 1653 12997234   SJ Herborn 1998 GER B-Open
48 Fuchs Jochen 1725 1729 16243943   SV Dicker Turm Esslingen GER B-Open
49 Eisele Tibor Martin 1725 1625 16200136   SC Bauernwalze Kirchentellinsfurt GER B-Open
50 von Lossow Marcus 1724 1720 12942090   PTSV SK Hof GER B-Open
51 Reindl Jork 1722 1685 16200152   SGEM Schwäbisch Gmünd GER B-Open
52 Maisey Uwe 1721 1675 12992585   SV Königsspringer Lemgo e.V. GER B-Open
53 Kempfer Justus 1718 1733 12920231   SJ Herborn 1998 GER B-Open
54 Wurmbauer Nils 1716 1747 16253337   SV Ebersbach GER B-Open
55 Worzelberger Armin 1716 1716 24686930   Brett vorm Kopp GER B-Open
56 Natterer Winfried 1711 1626 24613754   SC Dietmannsried GER B-Open
57 Eißmann Olaf 1706 1609 12925780   Stuttgarter Schachfreunde 1879 GER B-Open
58 Waibel Rainer 1701 1604 4696751   SG Kurpfalz e.V. GER B-Open
59 Kageler Anton 1700 1740 16244850   SV Roter Turm Halle GER B-Open
60 Gailis Gunnar 1700 1639 12905992   SV Hilden 1922 GER B-Open
61 Matzeit Meinhard 1699 1674 129946630   SK Wernau GER B-Open
62 Kappler Thomas 1697 1620 24638684   SK Heidenheim GER B-Open
63 Wirth Volker 1697 1570     SF Waldstetten GER B-Open
64 Pohle Saskia 1695 1687 16201604   SV Muldental Wilkau-Haßlau GER B-Open
65 Ott Ewald 1691 1633 12992445   Schachclub Bisingen-Steinhofen e.V.  GER B-Open
66 Vaclahovsky Gerhard 1689 1493 1270805   SK Keres Augsburg 1980 GER B-Open
67 Brügmann Kai 1685 1693 16287460   DJK Stuttgart-Süd GER B-Open
68 Michna Marcus 1684 1646 4638719   TSF Ditzingen GER B-Open
69 Weber Andreas 1681 1698 24652504   SV Oberursel GER B-Open
70 Klass Philip 1681 1568 16218027   SV Urach GER B-Open
71 Peper Johannes 1678 1576 1270 533   SC Grunbach GER B-Open
72 Rempe Janne 1677 1600 16202392   Doppelbauer Kiel GER B-Open
73 Gampper Steffen 1676 1690 12934674   SC Murrhardt 1948 e.V. GER B-Open
74 Wischounig Josef 1666   1657771   Tiroler Schachschule AUT B-Open
75 Grasser Stefan 1660 1698 24626376   SV Hellern GER B-Open
76 Schmedemann Jörg 1659 1657 12938289   SSV Zuffenhausen GER B-Open
77 Hof Hasso 1653 1582 726044   SC Grunbach GER B-Open
78 Schreidl Michael 1643 1680 16265750   SK Frankenthal GER B-Open
79 Vos de Wael Alexander 1641   1068890   S.V. Wageningen NED B-Open
80 Leser Thomas 1637 1517 16215109   SV Weingarten GER B-Open
81 Kolmykov Egor 1618 1731 16244613   SV Oberkochen GER B-Open
82 Zahn Achim 1618 1567 4642619   SC Weiße Dame Ulm GER B-Open
83 Burns Mikala Tristan 1616 1438 16288459   SG Grün-Weiß Dresden GER B-Open
84 Rapp Günter 1611 1660 12991279   Schachfreunde 1876 Göppingen GER B-Open
85 Kreuzer  Artur  1609 1406 16282043   SV Weingarten  GER B-Open
86 Billing  Kerstin  1607 1541 24665061   ASV Martinszell  GER B-Open
87 Tscherven Walter 1605 1249 24631868   SGEM Gmünd 1872 GER B-Open
88 Baumann Ralf-Rüdiger 1600 1571 12912581   SVG Konstanz GER B-Open
89 Nees Manfred 1594 1625 1270132   SK Lahr GER B-Open
90 Haubold Sebastian Marcel 1585 1760 16259637   SG Einheit Staßfurt GER B-Open
91 Zell Hannah 1584 1615 16208900   SV 1921Jedesheim e.V. GER B-Open
92 Rupprecht Jürgen 1582 1512 24674656   SK 1945 Ilvesheim GER B-Open
93 Kirchner Stefan 1575 1556 12979163   SF Schöneck GER B-Open
94 Werner Rosalie 1572 1624 16223748   VSG 1880 Offenbach GER B-Open
95 Schuler Daniel 1568 1544 16252748   SG Schramberg-Lauterbach  GER B-Open
96 Thielke Pascak 1564 1709 16241576   Schachfreunde Bad Grönenbach GER B-Open
97 Stepanek Vladimir 1564 1441 12944726   ASV Martinszell GER B-Open
98 Khadempour Parviz 1562 1485 24682853   SV Reutlingen GER B-Open
99 Stepanov Maximilian  1561 1634 16244680   SK Gräfelfing  GER B-Open
100 Schulz Robert 1560 1483 24684473   SV Dicker Turm Esslingen e.V. GER B-Open
101 Steinschuld Jo 1560   24631833   Kerkraadse S.V. NED B-Open
102 Spinnler Dr. Wolfgang 1559 1471 24676292   SC Landskrone Oppenheim GER B-Open
103 Weichsberger Eliah 1557 1521 16253191   SF Vöhringen GER B-Open
104 Buchholz Maja 1552 1606 16200500   SK Langen GER B-Open
105 Perez Valero Rodrigo Gael 1551 1620 5146372   VSG 1880 Offenbach GER B-Open
106 Werner Elmar 1545 1557 16229118   VSG 1880 Offenbach GER B-Open
107 Wurm Frank 1545 1450 12929018   SF Simmersfeld GER B-Open
108 Jocham Klaus 1528 1425 16280245   SC Tettnang GER B-Open
109 Braun Thomas 1526 1554     SK 1945 Ilvesheim GER B-Open
110 Margraf Dieter 1525 1394 16236696   SC Sulzbach-Rosenberg GER B-Open
111 Rauer Wilhelm 1525 1338 24673927   Schachclub 1875 Ellwangen GER B-Open
112 Wöhl Torsten 1522 1260 12940364   SC Groß-Zimmern GER B-Open
113 Baltic Sara 1520 1498 16210409   SG Porz GER B-Open
114 David Martin 1515 1488 16233735   SK Horb GER B-Open
115 Leykauf Thomas 1512 1498 12953067   Heilbronner SV GER B-Open
116 Hauk Viktoria 1512 1415 12929093   SF Biebertal GER B-Open
117 Jansen Nora 1509 1467 12988170   Svg. 1920 Plettenberg e.V. GER B-Open
118 Krivoborodov Vasily 1503   1270563     RUS B-Open
119 Saar Thomas 1500 1425 16244460   SVG Saarbrücken 1970 GER B-Open
120 Englert Lin 1498 1548 16226410   TV Großostheim GER B-Open
121 Neuhoff Laertes 1497 1487 16279719   SG Leipzig GER B-Open
122 Schwab Tizian 1495 1487 16256530   TV Großostheim  GER B-Open
123 Goetz Fenja 1490 1476 16250516   SK Bad Homburg GER B-Open
124 Gaupp Wolfgang 1488 1240 4637844   SSG FILS-LAUTER GER B-Open
125 Lübke Florentin  1483 1605 16281799   SC Einheit Bautzen  GER B-Open
126 Strohmaier  Andreas 1483 1373 16263839 AFM TSV Alfdorf GER B-Open
127 Rempe Mieke 1481 1550 16202384   Doppelbauer Kiel GER B-Open
128 Eckl Ulrich 1479 1249 16243234   SF Haselmühl/Amberg GER B-Open
129 Fruth David 1473 1478 16257596   USV TU Dresden GER B-Open
130 Fruth David 1473 1478 16257596   USV TU Dresden GER B-Open
131 Zey Torsten 1466 1430 16241975   SG Schramberg-Lauterbach GER B-Open
132 Voigt Anastasia 1457 1630 16235223   USV Halle GER B-Open
133 Scheerer Julian 1455 1523 16265769   SV Frankfurt-Griesheim GER B-Open
134 Brügmann Nick 1454 1429 16287126   DJK Stuttgart-Süd GER B-Open
135 Kurz Julian 1451 1535 16253248   SF Spraitbach GER B-Open
136 Cromm Mika 1451 1518 16244915   TuS Löhnberg  GER  B-Open
137 Schröder Martin 1451 1376 16273540   SK Heidenheim GER B-Open
138 Xue Luka 1449 1634 16277252   Düsseldorfer Schachverein 1854 GER B-Open
139 Großhans Gerhard 1443 1239 4625404   SF Simmersfeld GER B-Open
140 Dietsche Birgit 1437 1207 4637488   SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. GER B-Open
141 Haubold Christian Lucas 1430 1640 16259629   SG Einheit Staßfurt GER B-Open
142 Drianis Anton 1430 1193 16206029   SK "e4" Gerlingen e.V. GER B-Open
143 von Beckh Frieda 1415 1556 16233751   SK Bad Homburg GER B-Open
144 Burkart Lloyd Shang 1399 1502 16239059   TuS Makkabi Frankfurt GER B-Open
145 Jansen Malte 1399 908 16295137   SJ Herborn 1998 GER B-Open
146 Grimm  Roland 1395 1276 16261658   SR Spaichingen GER B-Open
147 Brischar Rolf 1380 1314 16233549   SV Jedesheim GER B-Open
148 Klein Simon 1371 1208 12976210   SK Königsjäger Hungen GER B-Open
149 Schedel Loris 1369 1520 16255542   SF Göppingen GER B-Open
150 Boder Jörg 1367 1201 16251946   Schachclub ML Kastellaun GER B-Open
151 Buchinger Alexis 1359 1358 16287134   SF Neuberg GER B-Open
152 Bauer Laura Sophie 1356 1226 16253647   SK Neumarkt GER B-Open
153 Collier Donall 1354 1244 16239423   SK Markdorf GER B-Open
154 Tobias Christian 1354 1192 16206959   SV Oberursel GER B-Open
155 Rudolph  Alexander  1351 1247 16275748   SK Tarrasch 1945 München GER B-Open
156 Ding Tina 1349 1468 16286987   SC Kempten 1878 GER B-Open
157 Hertlein Markus 1344 1250 12982652   Schachfreunde Spraitbach 1990 e.V. GER B-Open
158 Günthner Fabian 1317 1384 16275705   SV Schwaikheim GER B-Open
159 Leser Heike 1309 1017 16218043   SV Weingarten GER B-Open
160 Linnemann Caspar 1300 1597 16200284   TuS Coswig 1920 GER B-Open
161 Udelnov Valentin 1297 1700 16265734   Schachzwerge Magdeburg GER B-Open
162 König Anja 1294 1142 12910937   SC Grunbach GER B-Open
163 Wartenberg Alissa 1292 1485 16280741   Hamburger SK von 1830 eV GER B-Open
164 Schwarz Oliver 1281 1130 16273397   SK Heidenheim GER B-Open
165 Hapke Lara 1274 1197 12996572   SC Bisingen-Steinhofen e.V. GER B-Open
166 Werner Florin 1273 1379 16250230   VSG 1880 Offenbach GER B-Open
167 Tobias Franziska 1266 859 16272404   SV Oberursel GER B-Open
168 Tobias Karolin 1261 1036 16272390   SV Oberursel GER B-Open
169 Beyeler Lilo 1257 SSB ELO 1449 1342924   DSSP SUI B-Open
170 Zell Rüdiger 1233 1039 16218060   SV Jedesheim 1921 e.V. GER B-Open
171 Laux Filip 1199 1141 16275730   VSG 1880 Offenbach GER B-Open
172 Hapke Marvin 1191 1258 12996580   SC Bisingen-Steinhofen e.V. GER B-Open
173 Schmid Tim 1189 1352 16255925   SGEM Schwäbisch Gmünd GER B-Open
174 Lohia Suhaani 1188 1188 45015961 WCM IND B-Open
175 Winterstein Tim 1186 1273 16242505   SV Dettingen/Erms GER B-Open
176 Brückner Thomas 1169 1075 12946770   SV Faurndau e.V. GER B-Open
177 Deiringer Julius 1150 1320 16267010   SV Jedesheim GER B-Open
178 Rempe Lennik 1146 1100 16248031   Doppelbauer Kiel GER B-Open
179 Ott Linda 1134 1042 1299 2453   Schachclub Bisingen-Steinhofen e.V. GER B-Open
180 Wahl Joshua Lucas 1100 1050 16254325   SC Leinzell GER B-Open
181 Scheerer Amelie 1072 1057 16275772   SV Frankfurt-Griesheim GER B-Open
182 Kuhlmann Magnus Nielsen 1070 1280 16287177   VfL Gräfenhainichen GER B-Open
183 Glotz Diana 1045 1149 16278500   Schachclub 90 Niesky e.V. GER B-Open
184 Beyeler Ueli 0 SSB ELO 1105 1344528   DSSP SUI B-Open
185 Neininger Sarah 0 1255 16287410   SV Oberursel GER B-Open
186 Scheuing Xavi 0 988 16294947   SC Gröbenzell GER B-Open
187 Seiler Leon 0 923 16292642   SC Ansbach1855 GER B-Open
188 Trefzer Erhard   1863 4682491   SV Besigheim GER B-Open
189 Eisengräber-Pabst Axel   1807     SU Schorndorf GER B-Open
190 Hofmann  Petra    1724 24626600   Schachfreunde Birkenfeld  GER B-Open
191 Wasserfall Markus   1660       GER B-Open
192 von Asow Till   1622 16257162   SpVgg Rommelshausen GER B-Open
193 Kalia Anant   1600     SC Murrhardt 1948 ev. GER B-Open
194 Pelzer Dominik   1580 16292618   SC Ansbach GER B-Open
195 Abt Alexander    1568 16242386   SK Sontheim GER B-Open
196 Albert Markus   1553 16292626   SC Ansbach1855 GER B-Open
197 Wartenberg Julian   1483 16280750   Hamburger SK von 1830 eV GER B-Open
198 Bächner Stefan   1408 16264738   SpVgg Rommelshausen GER B-Open
199 Fischer Juliane   1405 16290135   SK 1980 Gernsheim GER B-Open
200 Conrad Marius   1400     Schachzwerge Magdeburg GER B-Open
201 Graf Julian   1366 16278933   SG Schramberg-Lauterbach GER B-Open
202 Dettling Philipp   1359     SV Thalfingen GER B-Open
203 Acar Lukas   1354 16239229   Schachfreunde Birkenfeld GER B-Open
204 Binisan Amias   1309 445398   SR Spaichingen ENG B-Open
205 Abt Bernhard   1287 16242394   SK Heidenheim GER B-Open
206 Vollmer Jan Michael   1253 16287649   SC Bisingen-Steinhofen GER B-Open
207 Zhao Yunsheng   1178     SK Langen   B-Open
208 Epple Gabriel   1147     SF Buchenberg GER B-Open
209 Böhm Kai   1091 16294173   SC Stetten a.d.F. GER B-Open
210 Schöll Tobias   1071     Schachfreunde Buchenberg GER B-Open
211 Braun Tom   1035     Schachfreunde Birkenfeld GER B-Open
212 Wartenberg Alexander   1018 16280768   Hamburger SK von 1830 eV GER B-Open
213 Richter Johanna   1002 16278925   Schachfreunde Heidesheim GER B-Open
214 Wagner Lukas   988     SC Kempten 1878 GER B-Open
215 Niedoba Marielle   976     Schachfreunde Birkenfeld GER B-Open
216 Wiesinger Ferenc   961     SU Schorndorf GER B-Open
217 Oelschläger Joel-Oliver   913     Schachfreunde Birkenfeld GER B-Open
218 Klockhaus Daniel   906     SJ Herborn 1998 GER B-Open
219 Wiesinger Vincent   892     SU Schorndorf GER B-Open
220 Klee Nathan   799     Schachfreunde Birkenfeld GER B-Open
221 Kreuzer  Olga   792 16282051   SV Weingarten  GER B-Open
222 Reh Krispin   752     SJ Herborn 1998 GER B-Open
223 Sabati Mohammadhossein       SK Schwäbisch Hall GER B-Open
224 Weiß Benedikt         SK Horb GER B-Open
225 Schwab Thomas     16295862   ohne GER B-Open

15.12.2019 - 16.00 Uhr