Teilnehmerliste B-Open 2023 (nach DWZ)

B-Open (< 2000 DWZ/ELO)

Alle Personen auf dieser Liste sind (nach Überweisung oder Barzahlung am 1./2. Januar) teilnahmeberechtigt. Ausschlaggebend für Gruppeneinteilung, Auslosung und Ratingpreise sind die ELO/DWZ am 1.1.2023.

28.11.2022 - 23:00 Uhr

Nr. Name  ELO DWZ Fide-ID Titel Verein Land
1 Siegle,Florian 1902 1908 4658078   Stuttgarter SF 1879 GER
2 Kolb,Roland 1889 1886 4671422   SC Böblingen 1975 e.V. GER
3 Sydykov,Bayastan 1681 1885 13829610   SK 1858 Gießen KGZ
4 Schmitz,Tim 1848 1855 1270221   SC Sendling e.V. GER
5 Eisengräber-Pabst,Axel,Dr. 1718 1853 16299086   Schachunion Schorndorf e.V. GER
6 Krauß,Rainer 1867 1852 12949051   SC Weiße Dame Ulm e.V. GER
7 Fink,Eberhard 1834 1839 16276299   TSF Welzheim GER
8 Trefzer,Erhard 1905 1816 4682491   SV Besigheim GER
9 Schlötterer,Hermann 1818 1814 4679997   Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. GER
10 Jekel,Wolfgang 1667 1792 4690370   SF Vöhringen GER
11 Cilo,Selimhan 1528 1781 16246756   SF 1876 Göppingen GER
12 Hummel,Klaus 1542 1780 16267281   SV Rottweil GER
13 Kurz,Tim 1754 1774 24662240   SF 90 Spraitbach e.V. GER
14 Pohle,Saskia 1731 1774 16201604   Schachzwerge Magdeburg GER
15 von Beckh,Frieda 1525 1773 16233751   SK Bad Homburg 1927 GER
16 Werner,Florin 1669 1770 16250230   VSG 1880 Offenbach GER
17 Stehning,Ralf 1864 1754 12936359   SF Braunfels GER
18 Horata,Hakan 1748 1748 4698576   SC Viernheim 1934 e.V. GER
19 Linnemann,Caspar 1730 1747 16200284   TuS Coswig 1920 GER
20 Scheuing,Jochen 1853 1747 1270530   SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V GER
21 Zhang,Yibo 1527 1745 16287657   SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. GER
22 Lell,Stephan 1751 1741 12962368   SF Vöhringen GER
23 Nönnig,Jakob 1611 1738 16289447   Schachzwerge Magdeburg GER
24 Schneider,Thomas 1672 1736 12934577   SF Oberreichenbach 1995 GER
25 Schulz,Uwe 1778 1732 4666500   SF Heubach GER
26 Wibmer,Michael 1670 1732 34604537   SV Gifhorn GER
27 Schmedemann,Jörg 1668 1720 12938289   SSV Zuffenhausen GER
28 Rauthe,Pascal 1710   16220196   ohne GER
29 Mehner,Lorenz 1568 1707 16293096   USG Chemnitz GER
30 Baron,Sven 1751 1704 4640063   SC Kempten 1878 GER
31 Bengsch,Norbert 1667 1703 24662127   SG Donautal Tuttlingen GER
32 Strauss,Martin 1766 1703 12928917   SC Sillenbuch GER
33 Schulze,Lukas 1637 1700 12956856   SAbt SV Werder Bremen GER
34 Goppelt,Matthias 1572 1697 12986240   SC Weiße Dame Ulm e.V. GER
35 Michna,Marcus,Dr. 1651 1697 4638719   TSF Ditzingen GER
36 Eisele,Tibor Martin 1703 1692 16200136   SC BW Kirchentellinsfurt GER
37 Schmidt,Markus 1773 1691 24660191   Stuttgarter SF 1879 GER
38 Rudolph,Alexander 1434 1690 16275748   SK Tarrasch 1945 München GER
39 Fuchs,Jochen 1691 1680 16243943   SV Dicker Turm Esslingen GER
40 Mandalka,Justus 1464 1679 16298144   SK Bad Homburg 1927 GER
41 Abt,Alexander 1415 1676 16242386   SK Sontheim/Brenz e.V. GER
42 Graf,Michael 1668 1669 24600806   Schachunion Schorndorf e.V. GER
43 Reitz,Helmut 1656 1663 4653424   SV Würzburg von 1865 e.V. GER
44 Schedel,Loris 1592 1651 16255542   SF 1876 Göppingen GER
45 Albrecht,Neil 1467 1650 34621091   SK Sontheim/Brenz e.V. GER
46 Kius,Yven   1649     SF Ravensburg  
47 Marzec,Witold 1705 1648 1270680   ohne GER
48 Steinhart,Matthias 1654 1642 24615340   SF Freiberg GER
49 Wolf,Finn 1646 1640 34629653   SV Gifhorn GER
50 Vinogradov,Anatoli 1706 1631 12977802   Schachfreunde Haselmühl/Amberg GER
51 Müller,Cosima 1550 1618 34601490   SSV Altenberg GER
52 Fischermann,Simon 1394 1615 34620869   Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 GER
53 von Lossow,Marcus 1618 1614 12942090   PTSV SK Hof 1892 GER
54 Weber,Andreas 1562 1614 24652504   SV Oberursel GER
55 Billerbeck,Nick 1582 1613 16272870   SV Unterkochen GER
56 Zeitler,Jürgen 1662 1609 16242114   Schachfreunde Haselmühl/Amberg GER
57 Li,Yunqi 1367 1605 34610618   SF 59 Kornwestheim GER
58 Sensoy,Emir 1323 1586 34607390   MSA Zugzwang 82 e.V. GER
59 Esser,Milan 1669 1584 16272714   SV Dettingen Erms GER
60 Baur,Helmut 1666 1563 4661028   SF Mengen GER
61 Heilig,Tim Markus 1438 1563 16295935   SF 1876 Göppingen GER
62 Retzlaff,Kian   1561 34606700   SF 59 Kornwestheim GER
63 David,Martin 1516 1547 16233735   SK Horb GER
64 Draude,Theo 1208 1545 34623809   SF Korbach GER
65 Papadopoulos,Leon 1399 1543 12994065   SV Oberursel GER
66 Sabati,Mohammadhossein 1582 1534 16299213   SK Schwäbisch Hall GER
67 Steinschuld,Jo 1530   24631833   Kerkraadse S.V. NED
68 Missione,Angelo 1620 1523 12929123   SC Plüderhausen GER
69 Czäczine,Paula 1334 1513 16249305   Chemnitzer SC Aufbau`95 GER
70 Adlhoch,Walter 1575 1511 12955035   SK Schwandorf GER
71 Kammer,Fabian 1424 1504 16252810   TSV Nittenau GER
72 Junge,Mattheo Gabriel 1174 1502 34605908   SV Schott Jena GER
73 Leykauf,Thomas 1549 1490 12953067   Heilbronner SV GER
74 Könke,Dominik   1489 34636250   SC Weiße Dame Ulm e.V. GER
75 Leser,Thomas 1589 1483 16215109   SV Weingarten GER
76 Zey,Torsten 1478 1470 16241975   SG Schramberg-Lauterbach GER
77 Marzik,Arne 1476 1466 16254678   SV Gifhorn GER
78 Deiringer,Julius 1327 1463 16267010   SV Jedesheim 1921 GER
79 Saar,Thomas 1477 1456 16244460   SVG Saarbrücken 1970 e.V. GER
80 Ruddat,Mathias 1489 1455 16254244   TSG Oberschöneweide e.V. GER
81 Pillath,Marcus 1492 1452 24644455   SGem Vaihingen-Rohr GER
82 Winterstein,Tim 1306 1445 16242505   SV Dettingen Erms GER
83 Graf,David 1304 1443 34629602   SV Gifhorn GER
84 Bergmann,Rafael Antonio   1436 34635076   SC Borussia Lichtenberg GER
85 Hauk,Viktoria 1482 1434 12929093   Biebertaler Schachfreunde GER
86 Tölg,Wolfgang 1531 1434 24676950   SF Oeffingen e.V. GER
87 Retzlaff,Nick   1429 34610367   SF 59 Kornwestheim GER
88 Mehner,Clara 1148 1413 34612165   USG Chemnitz GER
89 Jansen,Nora 1504 1411 12988170   Märkischer Springer Halver-Schalksmühle GER
90 Wang,Simon 1409 1410 34605398   SF Dachau 1932 e.V. GER
91 Stehning,Toni 1505 1409 34623477   SF Braunfels GER
92 Strohmaier,Andreas 1541 1403 16263839   SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V GER
93 Stiehler,Mara   1390 34621199   Muldental Wilkau-Haßlau GER
94 Margraf,Dieter 1480 1382 16236696   SC Sulzbach-Rosenberg GER
95 Fritzsche,David 1385 1381 34608974   USV Halle GER
96 Bischoff,Klaus   1380 12930679   SK "e4" Gerlingen GER
97 Koppe,Sven 1483 1375 16297075   PTSV SK Hof 1892 GER
98 Wöhl,Torsten 1515 1374 12940364   SC Groß-Zimmern GER
99 Khadempour,Parviz 1576 1371 24682853   SV Reutlingen GER
100 Schröder,Martin 1445 1358 16273540   ohne GER
101 Drianis,Anton 1440 1351 16206029   SK "e4" Gerlingen GER
102 Abt,Bernhard 1506 1344 16242394   SK Heidenheim GER
103 Burggraf,Tim   1307 16279204   SC Villingen-Schwenningen e.V. GER
104 Nönnig,Lotte 1335 1304 34611509   Schachzwerge Magdeburg GER
105 Drozd,Maciej   1289 34633685   SV Gifhorn GER
106 Stehning,Michel   1272 34636030   SF Braunfels GER
107 Boronina,Kseniia 1224   34308768   Schachklub Weiden 1907 GER
108 Klein,Simon 1378 1184 12976210   SK Königsjäger Hungen GER
109 Merkel,Philip   1170 34631399   SF Plochingen GER
110 Mehner,Jörg 1143   34613331   ohne GER
111 Müller,Ariana 1088 1125 34615024   SSV Altenberg GER
112 Hafner,Hans-Peter 1131 1061 34613196   Sfr.Mainz 1928 GER
113 Zell,Rüdiger 1223 1060 16218060   SV Jedesheim 1921 GER
114 Leser,Heike 1258 1046 16218043   SV Weingarten GER
115 Fischermann,Charlotte   1040 34619690   Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 GER
116 Cilo,Seyyid   1017 34615938   SF 1876 Göppingen GER
117 Ruddat,Maila   936 34628100   TSG Oberschöneweide e.V. GER
118 Körbel,Leonhard   890 34636722   SK 1950 Geisenheim GER
119 Kaiser,Robert 1038 793 16275799   SV Aalen-Ellwangen e.V. GER
120 Filis,Leon   729 34611436   SV 1920 Hofheim GER