Teilnehmerliste alfa

Teilnehmerliste alfa (A-Open und B-Open)

Alle Personen auf dieser Liste sind (nach Überweisung oder Barzahlung am 1./2. Januar) teilnahmeberechtigt.

28.11.2022 - 23:00 Uhr

Nr. Name  ELO DWZ Fide-ID Titel Verein Land A-/ B-
1 Abt,Alexander 1415 1676 16242386   SK Sontheim/Brenz e.V. GER B-Open
2 Abt,Bernhard 1506 1344 16242394   SK Heidenheim GER B-Open
3 Adlhoch,Walter 1575 1511 12955035   SK Schwandorf GER B-Open
4 Albrecht,Neil 1467 1650 34621091   SK Sontheim/Brenz e.V. GER B-Open
5 Bacquele,Fabrice 1974 2030 24653985   Sfr.Heidesheim GER A-Open
6 Bäuml,Ulrich 2114 2074 4635051   SC Dillingen GER A-Open
7 Baron,Sven 1751 1704 4640063   SC Kempten 1878 GER B-Open
8 Baur,Frank 2051 2057 24609757   SF Mengen GER A-Open
9 Baur,Helmut 1666 1563 4661028   SF Mengen GER B-Open
10 Baur,Volker,Dr. 1942 1909 24609765   SF Mengen GER A-Open
11 Beckers,Manfred 2006 1957 1270050   SC Plüderhausen GER A-Open
12 Bengsch,Norbert 1667 1703 24662127   SG Donautal Tuttlingen GER B-Open
13 Bergmann,Rafael Antonio   1436 34635076   SC Borussia Lichtenberg GER B-Open
14 Berner,Jürgen 1966 1925 16204530   SC BW Kirchentellinsfurt GER A-Open
15 Billerbeck,Nick 1582 1613 16272870   SV Unterkochen GER B-Open
16 Bischoff,Klaus   1380 12930679   SK "e4" Gerlingen GER B-Open
17 Boronina,Kseniia 1224   34308768   Schachklub Weiden 1907 GER B-Open
18 Bossinger,Patrick 2006 2042 16219759   SV Jedesheim 1921 GER A-Open
19 Buchholz,Maja Patricia 1695 1887 16200500   Wiesbadener SV 1885 GER A-Open
20 Buchinger,Alexis 1774 1943 16287134   SF Neuberg GER A-Open
21 Budzyn,Matthias 2112 2097 24600636   SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. GER A-Open
22 Büchele,Johannes 1922 1953 16282264   SV Jedesheim 1921 GER A-Open
23 Büse,Ralf 1870 1863 16208358   SC Ladja Roßdorf GER A-Open
24 Burggraf,Thomas 1814 1787 16279190   SC Villingen-Schwenningen e.V. GER A-Open
25 Burggraf,Tim   1307 16279204   SC Villingen-Schwenningen e.V. GER B-Open
26 Burian,Simon 2167 2205 12956902   Schachklub König Plauen GER A-Open
27 Burkart,Lloyd Shang 1768 1871 16239059   SV 1920 Hofheim GER A-Open
28 Cilo,Selimhan 1528 1781 16246756   SF 1876 Göppingen GER B-Open
29 Cilo,Seyyid   1017 34615938   SF 1876 Göppingen GER B-Open
30 Ciolek,Andreas 2316 2293 12906727 FM Münchener SC 1836 e.V. GER A-Open
31 Czäczine,Anne 2191 2102 4679326 WIM Chemnitzer SC Aufbau`95 GER A-Open
32 Czäczine,Paula 1334 1513 16249305   Chemnitzer SC Aufbau`95 GER B-Open
33 David,Martin 1516 1547 16233735   SK Horb GER B-Open
34 Degenhard,Simon 2175 2183 12944017 FM Heilbronner SV GER A-Open
35 Deiringer,Julius 1327 1463 16267010   SV Jedesheim 1921 GER B-Open
36 Dgebuadze,Alexandre 2420 2428 203882 GM SC Remagen-Sinzig e.V. BEL A-Open
37 Döserich,Jürgen 1967 1947 4638930   Schwarze Pumpe Freiburg GER A-Open
38 Dolzhykova,Kateryna 2204 2221 14113414 WIM SV Oberursel UKR A-Open
39 Draude,Theo 1208 1545 34623809   SF Korbach GER B-Open
40 Drianis,Anton 1440 1351 16206029   SK "e4" Gerlingen GER B-Open
41 Drozd,Maciej   1289 34633685   SV Gifhorn GER B-Open
42 Eber,Fabian 2110 2151 24666432   SGem 1882 Fürth GER A-Open
43 Ehmann,Johanna 1772 1838 12953130   SK Oberkirch GER A-Open
44 Ehmann,Thilo 2426 2437 12940968 FM SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V. GER A-Open
45 Ehrig,Leon Chris 1940 1953 16244796   USG Chemnitz GER A-Open
46 Eisele,Tibor Martin 1703 1692 16200136   SC BW Kirchentellinsfurt GER B-Open
47 Eisengräber-Pabst,Axel,Dr. 1718 1853 16299086   Schachunion Schorndorf e.V. GER B-Open
48 Engesser,Jonas 2037 2116 1272060   SC Garching 1980 e.V. GER A-Open
49 Esser,Milan 1669 1584 16272714   SV Dettingen Erms GER B-Open
50 Eull,Emil 1934 1992 16253809   SF Neuberg GER A-Open
51 Farmani Anosheh,Armin 2330 2268 24613240 FM ohne GER A-Open
52 Fichtner,Ewald 2027 2083 1270194   Schachgesellschaft Solingen e. V. GER A-Open
53 Filis,Leon   729 34611436   SV 1920 Hofheim GER B-Open
54 Fink,Eberhard 1834 1839 16276299   TSF Welzheim GER B-Open
55 Fischermann,Charlotte   1040 34619690   Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 GER B-Open
56 Fischermann,Simon 1394 1615 34620869   Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 GER B-Open
57 Förster,Rasmus,Dr. 1910 1839 4690150   Schachunion Schorndorf e.V. GER A-Open
58 Freitag,Christian 1887 1889 12960381   SV Gifhorn GER A-Open
59 Fritzsche,David 1385 1381 34608974   USV Halle GER B-Open
60 Fruth,David 1753 1979 16257596   USV TU Dresden GER A-Open
61 Fuchs,Jochen 1691 1680 16243943   SV Dicker Turm Esslingen GER B-Open
62 Gentner,Markus 1966 1978 24624519   SC Murrhardt 1948 e.V. GER A-Open
63 Glöckler,Christian 2051 2075 34608966   SC Königsflügel Lindenholzhausen 1979 GER A-Open
64 Goldinov,Daniel 1659 1828 34605649   Stuttgarter SF 1879 GER A-Open
65 Goppelt,Matthias 1572 1697 12986240   SC Weiße Dame Ulm e.V. GER B-Open
66 Graf,Anton,Dr. 1889 1882 24651869   OSG Baden-Baden GER A-Open
67 Graf,David 1304 1443 34629602   SV Gifhorn GER B-Open
68 Graf,Michael 1668 1669 24600806   Schachunion Schorndorf e.V. GER B-Open
69 Gschnitzer,Adrian 2438 2442 1270337 IM SV 1947 Walldorf GER A-Open
70 Haack,Kevin 2219 2213 16228715   SV 1920 Hofheim GER A-Open
71 Hafner,Hans-Peter 1131 1061 34613196   Sfr.Mainz 1928 GER B-Open
72 Hagner,Bennet 2336 2315 16224477 FM Sabt Frankfurter TV 1860 GER A-Open
73 Hahn,Markus 2303 2311 24654647 FM SVG CAISSA Kassel GER A-Open
74 Hauk,Viktoria 1482 1434 12929093   Biebertaler Schachfreunde GER B-Open
75 Heck,Nils 1925 1946 12906638   Cercle d'Echecs de Bischwiller GER A-Open
76 Heigermoser,Robert 2091 2190 24619132   SC Garching 1980 e.V. GER A-Open
77 Heilig,Tim Markus 1438 1563 16295935   SF 1876 Göppingen GER B-Open
78 Heinemann,Josefine 2316 2311 12900460 WGM SC Viernheim 1934 e.V. GER A-Open
79 Hentrich,Johannes 2204 2167 24614661   ohne GER A-Open
80 Heppert,Lars 1816 1837 24668575   SK Neuburg GER A-Open
81 Herrmann,Arthur 1805 1893 16287150   TSV Kitzscher GER A-Open
82 Hinterreiter,Markus 2191 2240 1271147   TSV Trostberg GER A-Open
83 Höfelsauer,Thomas 2349 2326 24668842 FM Schachklub München Südost e.V. GER A-Open
84 Horata,Hakan 1748 1748 4698576   SC Viernheim 1934 e.V. GER B-Open
85 Humbert,Arthur 1665 1891 16270924   SK Tarrasch 1945 München GER A-Open
86 Hummel,Klaus 1542 1780 16267281   SV Rottweil GER B-Open
87 Jacob,Tobias 2007 2087 12903221   Schachclub Unterhaching e.V. GER A-Open
88 Jansen,Dirk Norbert 2119 2142 4668022   Märkischer Springer Halver-Schalksmühle GER A-Open
89 Jansen,Nora 1504 1411 12988170   Märkischer Springer Halver-Schalksmühle GER B-Open
90 Jekel,Wolfgang 1667 1792 4690370   SF Vöhringen GER B-Open
91 Jülg,Gabriel 2100 2142 12918750   SK 1926 Ettlingen GER A-Open
92 Junge,Mattheo Gabriel 1174 1502 34605908   SV Schott Jena GER B-Open
93 Kaiser,Robert 1038 793 16275799   SV Aalen-Ellwangen e.V. GER B-Open
94 Kammer,Fabian 1424 1504 16252810   TSV Nittenau GER B-Open
95 Kasüschke,Lars 2001 2045 12939510   SK Bebenhausen 1992 GER A-Open
96 Kempe,Caius Emilian 2001 2048 16246861   USV TU Dresden GER A-Open
97 Kern,Johannes,Dr. 2196 2178 4604776   TSV Trostberg GER A-Open
98 Kersten,Uwe 2256 2253 4615646 IM Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen GER A-Open
99 Khadempour,Parviz 1576 1371 24682853   SV Reutlingen GER B-Open
100 Kius,Yven   1649     SF Ravensburg   B-Open
101 Klein,Simon 1378 1184 12976210   SK Königsjäger Hungen GER B-Open
102 Kobl,Rudolf 2122 2105 12995681   TSV Trostberg GER A-Open
103 Könke,Dominik   1489 34636250   SC Weiße Dame Ulm e.V. GER B-Open
104 Körbel,Ekkehard 1876 1807 12976148   SK 1950 Geisenheim GER A-Open
105 Körbel,Leonhard   890 34636722   SK 1950 Geisenheim GER B-Open
106 Kolb,Roland 1889 1886 4671422   SC Böblingen 1975 e.V. GER B-Open
107 Koppe,Connor 1676 1830 34605177   PTSV SK Hof 1892 GER A-Open
108 Koppe,Sven 1483 1375 16297075   PTSV SK Hof 1892 GER B-Open
109 Koppen,Harald 2026 2019 12946982   SF Deisenhofen GER A-Open
110 Koschetzki,Christian 1960 1871 24691658   SVG Salzgitter e.V. GER A-Open
111 Krämer,Max 2085 2018 16211545   SK Caissa Augsburg GER A-Open
112 Krause,Thomas 2081 2125 4696670   Mönchengladbacher Schachverein 1878 e. V GER A-Open
113 Krauß,Rainer 1867 1852 12949051   SC Weiße Dame Ulm e.V. GER B-Open
114 Kreuzahler,Marc 2072 1970 4659570   SC Tettnang GER A-Open
115 Kurz,Tim 1754 1774 24662240   SF 90 Spraitbach e.V. GER B-Open
116 Kutzner,Stephen 2075 2054 4695542   Godesberger Schachklub 1929 e. V. GER A-Open
117 Lang,Thomas 1850 1980 12982520   SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V GER A-Open
118 Langner,Robin 1831 1921 34606190   SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. GER A-Open
119 Lell,Stephan 1751 1741 12962368   SF Vöhringen GER B-Open
120 Leser,Heike 1258 1046 16218043   SV Weingarten GER B-Open
121 Leser,Katrin 2007 1943 12997692   SC Tettnang GER A-Open
122 Leser,Stefan 1939 1926 12997706   SV Weingarten GER A-Open
123 Leser,Thomas 1589 1483 16215109   SV Weingarten GER B-Open
124 Lesny,Florian 2211 2167 12973874   SK Bad Homburg 1927 GER A-Open
125 Leykauf,Thomas 1549 1490 12953067   Heilbronner SV GER B-Open
126 Li,Yunqi 1367 1605 34610618   SF 59 Kornwestheim GER B-Open
127 Linnemann,Caspar 1730 1747 16200284   TuS Coswig 1920 GER B-Open
128 Lübke,Florentin 1972 2017 16281799   SC Einheit Bautzen GER A-Open
129 Maier,Armin 1925 1955 4690656   SG Schramberg-Lauterbach GER A-Open
130 Mandalka,Justus 1464 1679 16298144   SK Bad Homburg 1927 GER B-Open
131 Margraf,Dieter 1480 1382 16236696   SC Sulzbach-Rosenberg GER B-Open
132 Martin,Julian 2396 2397 12941000 IM OSG Baden-Baden GER A-Open
133 Marzec,Witold 1705 1648 1270680   ohne GER B-Open
134 Marzik,Arne 1476 1466 16254678   SV Gifhorn GER B-Open
135 Marzik,Hans 2053 2109 16254686   SV Gifhorn GER A-Open
136 Mehner,Clara 1148 1413 34612165   USG Chemnitz GER B-Open
137 Mehner,Jörg 1143   34613331   ohne GER B-Open
138 Mehner,Lorenz 1568 1707 16293096   USG Chemnitz GER B-Open
139 Melzer,Marcel 1854 1889 24671886   SK Horb GER A-Open
140 Merkel,Philip   1170 34631399   SF Plochingen GER B-Open
141 Michna,Marcus,Dr. 1651 1697 4638719   TSF Ditzingen GER B-Open
142 Missione,Angelo 1620 1523 12929123   SC Plüderhausen GER B-Open
143 Müller,Ariana 1088 1125 34615024   SSV Altenberg GER B-Open
144 Müller,Cosima 1550 1618 34601490   SSV Altenberg GER B-Open
145 Müller,Michael 2165 2115 4622081 FM SC Viernheim 1934 e.V. GER A-Open
146 Nemitz,Alfred 1802 2109 34601791   USV Potsdam e.V., Abt. Schach GER A-Open
147 Neuhoff,Laertes 1914 2008 16279719   Schachgemeinschaft Leipzig GER A-Open
148 Neumair,Jerome 2103 2108 24672637   Schachclub Erkrath 1973 GER A-Open
149 Nickel,Rüdiger 2039 1984 4618971   SK Dinkelsbühl e.V. GER A-Open
150 Nitsche,Nikolai 1758 1853 16221036   SV Empor Berlin e.V. GER A-Open
151 Nönnig,Jakob 1611 1738 16289447   Schachzwerge Magdeburg GER B-Open
152 Nönnig,Lotte 1335 1304 34611509   Schachzwerge Magdeburg GER B-Open
153 Oberndörfer,Frank 1963 1831 4636660   SF Wetzisreute GER A-Open
154 Ohler,Julius 2120 2118 16238982   SC ML Kastellaun GER A-Open
155 Papadopoulos,Ioannis 2114 2142 12955752   SV Oberursel GRE A-Open
156 Papadopoulos,Leon 1399 1543 12994065   SV Oberursel GER B-Open
157 Peng,Li Min 2514 2513 14112620 GM Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen UKR A-Open
158 Perkampus,Laurin 2129 2151 16232283   Schachgemeinschaft Porz e. V. GER A-Open
159 Pfatteicher,Lukas 2161 2193 12968919   Karlsruher SF 1853 GER A-Open
160 Pikalow,Michael 2017 2057 16227638   USC Magdeburg GER A-Open
161 Pillath,Marcus 1492 1452 24644455   SGem Vaihingen-Rohr GER B-Open
162 Player,Edmund 2212 2230 406520   FC Bayern München e.V. ENG A-Open
163 Pohle,Saskia 1731 1774 16201604   Schachzwerge Magdeburg GER B-Open
164 Poysti,Nathanael 2087 2142 24622133   ohne GER A-Open
165 Prieb,Robert 2112 2118 16212002 CM Schachfreunde Brackel 1930 e. V. GER A-Open
166 Rauthe,Pascal 1710   16220196   ohne GER B-Open
167 Reitz,Helmut 1656 1663 4653424   SV Würzburg von 1865 e.V. GER B-Open
168 Retzlaff,Kian   1561 34606700   SF 59 Kornwestheim GER B-Open
169 Retzlaff,Nick   1429 34610367   SF 59 Kornwestheim GER B-Open
170 Reuter,Julian-Frank 1976 2039 16256182   Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. GER A-Open
171 Riehle,Marco 2355 2363 12904392 FM SF Sasbach e.V. GER A-Open
172 Röttig,Hans-Peter 2096 2055 4688821   SC Viernheim 1934 e.V. GER A-Open
173 Ruddat,Jarne 1699 1879 16254236   TSG Oberschöneweide e.V. GER A-Open
174 Ruddat,Maila   936 34628100   TSG Oberschöneweide e.V. GER B-Open
175 Ruddat,Mathias 1489 1455 16254244   TSG Oberschöneweide e.V. GER B-Open
176 Rudolph,Alexander 1434 1690 16275748   SK Tarrasch 1945 München GER B-Open
177 Ruff,Maximilian 2284 2277 1271670 FM Karlsruher SF 1853 GER A-Open
178 Saar,Thomas 1477 1456 16244460   SVG Saarbrücken 1970 e.V. GER B-Open
179 Sabati,Mohammadhossein 1582 1534 16299213   SK Schwäbisch Hall GER B-Open
180 Safarli,Eltaj 2616   13402129 GM ohne AZE A-Open
181 Saketh,Pedagandham 2030   5042178   ohne IND A-Open
182 Savic,Robert,Dr. 1926 2007 1271495   SK Markdorf GER A-Open
183 Schedel,Loris 1592 1651 16255542   SF 1876 Göppingen GER B-Open
184 Scheuing,Jochen 1853 1747 1270530   SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V GER B-Open
185 Schlötterer,Hermann 1818 1814 4679997   Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. GER B-Open
186 Schmedemann,Jörg 1668 1720 12938289   SSV Zuffenhausen GER B-Open
187 Schmidt,Markus 1773 1691 24660191   Stuttgarter SF 1879 GER B-Open
188 Schmitz,Tim 1848 1855 1270221   SC Sendling e.V. GER B-Open
189 Schneider,Thomas 1672 1736 12934577   SF Oberreichenbach 1995 GER B-Open
190 Schönwälder,Bernd 2013 1955 24601322   SC BW Kirchentellinsfurt GER A-Open
191 Schröder,Martin 1445 1358 16273540   ohne GER B-Open
192 Schulz,Uwe 1778 1732 4666500   SF Heubach GER B-Open
193 Schulze,Lara 2277 2273 12956830 FM SAbt SV Werder Bremen GER A-Open
194 Schulze,Lukas 1637 1700 12956856   SAbt SV Werder Bremen GER B-Open
195 Seehaus,Bernhard,Dr. 2008 1969 24639842   Schachforum Darmstadt 1994 GER A-Open
196 Sensoy,Emir 1323 1586 34607390   MSA Zugzwang 82 e.V. GER B-Open
197 Siegle,Florian 1902 1908 4658078   Stuttgarter SF 1879 GER B-Open
198 Simukov,Erik 2000 2055 12995380   SVG CAISSA Kassel GER A-Open
199 Stehning,Michel   1272 34636030   SF Braunfels GER B-Open
200 Stehning,Ralf 1864 1754 12936359   SF Braunfels GER B-Open
201 Stehning,Toni 1505 1409 34623477   SF Braunfels GER B-Open
202 Steinhart,Matthias 1654 1642 24615340   SF Freiberg GER B-Open
203 Steinschuld,Jo 1530   24631833   Kerkraadse S.V. NED B-Open
204 Stiehler,Mara   1390 34621199   Muldental Wilkau-Haßlau GER B-Open
205 Stöttner,Lukas 2075 2067 16289951   SK Landau-Dingolfing GER A-Open
206 Stork,Christopher 2021 2060 16215400   SV Oberursel GER A-Open
207 Stork,Oliver 2340 2317 12955728 FM SV Oberursel GER A-Open
208 Strauss,Martin 1766 1703 12928917   SC Sillenbuch GER B-Open
209 Strohmaier,Andreas 1541 1403 16263839   SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V GER B-Open
210 Sydykov,Bayastan 1681 1885 13829610   SK 1858 Gießen KGZ B-Open
211 Thomas,Ingo 2110 2088 4643828   Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. GER A-Open
212 Tölg,Wolfgang 1531 1434 24676950   SF Oeffingen e.V. GER B-Open
213 Trefzer,Erhard 1905 1816 4682491   SV Besigheim GER B-Open
214 Vinogradov,Anatoli 1706 1631 12977802   Schachfreunde Haselmühl/Amberg GER B-Open
215 Vogel,Roven 2461 2465 12908088 IM USV TU Dresden GER A-Open
216 Voigt,Anastasia 1753 1838 16235223   USV Halle GER A-Open
217 von Beckh,Frieda 1525 1773 16233751   SK Bad Homburg 1927 GER B-Open
218 von Lossow,Marcus 1618 1614 12942090   PTSV SK Hof 1892 GER B-Open
219 Voss,Georg 1947 1923 24677310   Schachverein Meschede e. V. GER A-Open
220 Wadiei,Soroush 1725 1825 34606505   SV Nürtingen 1920 GER A-Open
221 Wagner,Florian 2242 2247 4698118 FM SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. GER A-Open
222 Wang,Simon 1409 1410 34605398   SF Dachau 1932 e.V. GER B-Open
223 Weber,Andreas 1562 1614 24652504   SV Oberursel GER B-Open
224 Weber,Samuel 2198 2193 12924008 FM SV Oberursel GER A-Open
225 Wecker,Martin 2164 2148 12931462   Godesberger Schachklub 1929 e. V. GER A-Open
226 Werner,Florin 1669 1770 16250230   VSG 1880 Offenbach GER B-Open
227 Werner,Rosalie 1769 1828 16223748   VSG 1880 Offenbach GER A-Open
228 Werner,Tom 1790 1866 16223756   VSG 1880 Offenbach GER A-Open
229 Wezel,Sebastian 1852 1874 24677884   SV Dettingen Erms GER A-Open
230 Wibmer,Michael 1670 1732 34604537   SV Gifhorn GER B-Open
231 Winterstein,Tim 1306 1445 16242505   SV Dettingen Erms GER B-Open
232 Wöhl,Torsten 1515 1374 12940364   SC Groß-Zimmern GER B-Open
233 Wolf,Finn 1646 1640 34629653   SV Gifhorn GER B-Open
234 Wolf,Rainer 2009 1998 4642929   SC Weiße Dame Ulm e.V. GER A-Open
235 Wurmbauer,Nils 1864 1936 16253337   SV Ebersbach GER A-Open
236 Zeitler,Jürgen 1662 1609 16242114   Schachfreunde Haselmühl/Amberg GER B-Open
237 Zell,Rüdiger 1223 1060 16218060   SV Jedesheim 1921 GER B-Open
238 Zey,Torsten 1478 1470 16241975   SG Schramberg-Lauterbach GER B-Open
239 Zhang,Yibo 1527 1745 16287657   SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. GER B-Open
240 Ziegler,Alexander 2059 1986 4639464   SF 90 Spraitbach e.V. GER A-Open