3 4 .   S t a u f e r - O p e n

B - T u r n i e r

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite Verein/Ort TWZ ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1 Nickel,Rüdiger   SK Dinkelsbühl 1964 1967 1964 93s1 81w1 50s1 7w1 2s½ 44w1 3s1 6.5 30.5
2 Bergmann,Lennart   VSG Offenbach 1753 1612 1753 185s1 33w1 70s1 11w1 1w½ 5s½ 21w1 6.0 32.0
3 Wong,Chun Hei     1565 1565   57w1 34s1 24w1 72s1 45w1 9s1 1w0 6.0 31.0
4 Telioridis,Vasile   SC Grunbach 1947 1948 1947 144w1 48s1 46w½ 16s1 54w1 13s1 6w½ 6.0 30.5
5 Hehn,Hartmut   SV Ebersbach 1975 1997 1975 115s1 231w1 29s½ 58w1 26s1 2w½ 23s1 6.0 29.5
6 Ernst,Franz   SV Hellern 1871 1918 1871 52w1 68s½ 95w1 125s1 46w1 8s1 4s½ 6.0 28.5
7 Mandalka,Justus   SK Bad Homburg 1815 1775 1815 213s1 84w1 53s1 1s0 129w1 32w1 10s½ 5.5 29.0
8 Ammon,Marco   TSV Cadolzburg 1785   1785 163s1 59w1 86s1 21s½ 22w1 6w0 53s1 5.5 29.0
9 Leßmeister,Patric   SK Bebenhausen 1646 1668 1646 201s1 17w1 87s1 208w1 67s1 3w0 28s½ 5.5 28.5
10 Grodotzki,Kenneth   SV Mülheim-Nord 1914 1960 1914 131w1 77s½ 68w1 29s½ 41w1 67s1 7w½ 5.5 27.5
11 Stehning,Ralf   SF Braunfels 1826 1842 1826 218w1 173s1 27w1 2s0 84w1 51s½ 46w1 5.5 27.0
12 Müller,Cosima   SSV Altenberg 1559 1462 1559 23s0 247w1 35s1 81w1 61s½ 50w1 69s1 5.5 27.0
13 Bahlo,Jens   SK Gießen 1804 1790 1804 143s1 232w1 158s½ 126w1 14s1 4w0 55s1 5.5 26.0
14 Schulz,Uwe   SF Heubach 1676 1690 1676 264w1 69s½ 137w1 30s1 13w0 57s1 45w1 5.5 26.0
15 Li,Yunqi   SF Kornwestheim 1875 1667 1875 170s1 209w½ 22s0 134w1 141s1 27w1 44s1 5.5 25.5
16 Kius,Yven   SF Ravensburg 1734 1764 1734 171s1 164w½ 78s1 4w0 113s1 75w1 49w1 5.5 25.0
17 Böckler,Martin   SK Freiburg West 1816 1703 1816 275w1 9s0 71w½ 178s1 91w1 128s1 48w1 5.5 24.5
18 Fischermann,Simon   SG Porz 1796 1718 1796 192w1 25s½ 92w½ 232s1 139w1 48s½ 47w1 5.5 24.5
19 Kauth,Lukas   SK Bebenhausen 1817 1696 1817 122w½ 71s½ 266w1 135s½ 124w1 77s1 51w1 5.5 23.0
20 Donath,Benjamin   SK Heidenheim 1727 1681 1727 235w1 134s½ 162w½ 138s1 122w1 28s½ 56w1 5.5 23.0
21 Siegle,Florian   Stuttgarter SF 1864 1839 1864 165s1 82w1 32s1 8w½ 55s½ 29w1 2s0 5.0 30.0
22 Sensoy,Emir   SF München 1657 1599 1657 238w1 49s½ 15w1 31w1 8s0 72s1 24w½ 5.0 29.5
23 Macho,Roland   SG Schwäbisch Gmünd 1895 1988 1895 12w1 105s1 109w1 45s0 133w1 74s1 5w0 5.0 28.0
24 Heilig,Tim Markus   SF Göppingen 1777 1607 1777 97s1 121w1 3s0 85w½ 126s1 59w1 22s½ 5.0 27.5
25 Eißmann,Olaf   Stuttgarter SF 1640 1742 1640 255s1 18w½ 60s1 73w1 44s0 26w½ 76s1 5.0 27.5
26 Gaiser,Siegfried   SV Friedrichshafen 1768   1768 182w1 91s1 47w½ 130s1 5w0 25s½ 79w1 5.0 27.0
27 Walter,Romeo   SC Ostfildern 1646 1474 1646 242w1 132w1 11s0 36s1 80w1 15s0 67w1 5.0 27.0
28 Müller,Irakli,Dr.     1852   1852 179s1 83w1 104s1 67w0 168s1 20w½ 9w½ 5.0 26.5
29 Deiringer,Julius   SV Jedesheim 1733 1635 1733 198w1 159s1 5w½ 10w½ 158s1 21s0 100w1 5.0 26.5
30 Keller,Joachim   Ssg Fils-Lauter 1822 1838 1822 267s½ 215w1 64s1 14w0 209+ 42s½ 88w1 5.0 26.0
31 Stehning,Toni   SF Braunfels 1813 1690 1813 148w1 210s½ 88w1 22s0 37w½ 159s1 96w1 5.0 25.0
32 Czäczine,Paula   Chemnitzer SC Aufbau 1719 1581 1719 199w1 166s1 21w0 159s1 38w1 7s0 71w1 5.0 25.0
33 Wagner,Cosima Thi   TV Tegernsee 1581 1531 1581 279w1 2s0 99w1 172s1 51w0 80s1 74w1 5.0 25.0
34 Müller,Konstantin   SK Münster 1733 1648 1733 193s1 3w0 169s1 79w1 75s½ 78w½ 114s1 5.0 24.5
35 Chugunov,Ivan   SC Ostfildern 1922 1869 1922 47w0 194s1 12w0 235s1 161w1 142s1 68w1 5.0 23.5
36 Klemp,Torben   SV Oberursel 1827 1844 1827 101s½ 160w½ 52s1 27w0 165s1 158w1 82s1 5.0 23.5
37 Metzdorf,Jonas   SU Schorndorf 1617 1404 1617 248s1 74w½ 44s0 217w1 31s½ 123w1 73s1 5.0 23.5
38 Neumüller,Emil   SV Aalen-Ellwangen 1462   1462 73s0 281w1 276+ 83w1 32s0 89w1 136s1 5.0 23.5
39 Rein,Joachim   SV Hellern 1903 1885 1903 160s½ 101w1 140s1 54w0 163s1 82w½ 83s1 5.0 23.0
40 Wibmer,Michael   SV Gifhorn 1768 1705 1768 181s1 64w½ 130s0 165w½ 101s1 86w1 84s1 5.0 23.0
41 Hahn,Martin   SF Oeffingen 1709 1741 1709 263s1 245w1 123s½ 76w½ 10s0 70w1 103s1 5.0 23.0
42 Drozd,Maciej   SV Gifhorn 1678 1430 1678 174s½ 186w0 233s1 213w1 164s1 30w½ 98s1 5.0 20.5
43 Balzer,Tilo   SC Tettnang 1729 1675 1729 234s0 233w½ 215s1 146w½ 154s1 93w1 78s1 5.0 19.0
44 Fink,Eberhard   TSF Welzheim 1776 1752 1776 226w1 177s½ 37w1 47s1 25w1 1s0 15w0 4.5 30.5
45 Rode,Stefan   SB Versbach 1791 1744 1791 223s1 85w1 79s1 23w1 3s0 53w½ 14s0 4.5 29.0
46 Jansen,Malte   SJ Herborn 1714 1641 1714 103s1 169w1 4s½ 123w1 6s0 90w1 11s0 4.5 29.0
47 Junge,Jannis Samu   SV Schott Jena 1572   1572 35s1 276w1 26s½ 44w0 58s1 61w1 18s0 4.5 29.0
48 Pradeep,Harshill   SK Bickenbach 1687 1563 1687 251s1 4w0 116s1 70w1 136s1 18w½ 17s0 4.5 28.5
49 Klos,Johannes   SF Spraitbach 1832 1800 1832 119s1 22w½ 209s1 55w0 210s1 85w1 16s0 4.5 27.0
50 Graf,David   SV Gifhorn 1730 1554 1730 106w1 96s1 1w0 124s½ 131w1 12s0 122w1 4.5 27.0
51 Schneider,Thomas   SF Oberreichenbach 1727 1691 1727 183s1 70w0 192s1 86w1 33s1 11w½ 19s0 4.5 27.0
52 Sammer,Fabian   SC Jäklechemie 1553 1593 1553 6s0 98w1 36w0 236s1 94w1 125s1 54w½ 4.5 27.0
53 Cromm,Mika   TuS Löhnberg 1707 1626 1707 259w1 99s1 7w0 162s1 69w1 45s½ 8w0 4.5 26.5
54 Ermert,Karl Hans    SJ Herborn 1709 1593 1709 236w½ 240s1 127w1 39s1 4s0 76w½ 52s½ 4.5 25.5
55 Bodling,Florian   TSG Apolda 1709 1694 1709 203w1 137s½ 161w1 49s1 21w½ 56s½ 13w0 4.5 25.5
56 Höhfeld,Markus   Münchener SC 1808 1809 1808 102s1 129w1 126s½ 158w½ 89s1 55w½ 20s0 4.5 25.0
57 Althoff,Guntram   SF Eltville 1920 1999 1920 3s0 183w1 160s½ 186w1 149s1 14w0 129s1 4.5 24.5
58 Schedel,Loris   SF Göppingen 1739 1739 1739 214w1 75s½ 134w1 5s0 47w0 131s1 139w1 4.5 24.5
59 Heizmann,Jonas   SK Heidenheim 1629   1629 285w1 8s0 187w1 62s½ 167w1 24s0 133w1 4.5 24.5
60 Oberndörfer,Frank   SF Wetzisreute 1788 1860 1788 127w½ 180s1 25w0 131s0 153w1 134s1 124w1 4.5 22.5
61 Schülke,Tilman   SF Pfullingen 1746 1757 1746 240w½ 236s½ 195w1 142s1 12w½ 47s0 145w1 4.5 22.5
62 Rautenberg,Uwe   SC Ingersheim 1775 1813 1775 116s1 158w0 275s1 59w½ 85s0 164w1 126s1 4.5 22.0
63 Enns,Philipp   SF Spraitbach       178w½ 228s1 77w1 69s0 68w½ 135s½ 128w1 4.5 22.0
64 Dornreiter,Michae   SC Garching 1584 1694 1584 212w1 40s½ 30w0 161s0 250w1 189s1 135w1 4.5 21.0
65 Wirth,Volker   SF Waldstetten 1468 1612 1468 107w0 262s½ 184w½ 242s1 105w½ 210+ 140s1 4.5 19.5
66 Locher,Klaus   SC Weiße Dame Ulm e. 1769 1834 1769 229w1 124s0 166w½ 127s0 214w1 222s1 138w1 4.5 19.0
67 Feick,Claas Marte   SF Neuberg 1771 1643 1771 118w1 142s1 124w1 28s1 9w0 10w0 27s0 4.0 28.5
68 Goda,Robert-Rene   SV Jedesheim 1668 1720 1668 98s1 6w½ 10s0 143w1 63s½ 163w1 35s0 4.0 28.5
69 Denk,Jürgen   SC Leinzell 1938 1991 1938 114s1 14w½ 168s½ 63w1 53s0 112w1 12w0 4.0 28.0
70 Fruth,Matthias,Dr   USV TU Dresden 1542 1547 1542 94w1 51s1 2w0 48s0 107w1 41s0 167w1 4.0 28.0
71 Missione,Angelo   SC Plüderhausen 1537 1597 1537 90s½ 19w½ 17s½ 108w½ 132s1 168w1 32s0 4.0 27.5
72 Hieber,Max   SK Sontheim/Brenz 1826 1729 1826 154s1 89w1 243s1 3w0 82s½ 22w0 85s½ 4.0 26.5
73 Schmieder,Siegfri   SG Schwäbisch Gmünd 1777 1896 1777 38w1 92s½ 177w1 25s0 130w1 96s½ 37w0 4.0 26.5
74 Riedel,Thomas   TSG Öhringen 1760 1636 1760 152w1 37s½ 75w½ 92s1 100w1 23w0 33s0 4.0 26.5
75 Steinhart,Matthia   SF Freiberg 1604 1601 1604 283s1 58w½ 74s½ 237+ 34w½ 16s0 105w½ 4.0 26.5
76 Minich,Sven   SC Bopfingen 1831   1831 202w1 88s½ 210w1 41s½ 128w½ 54s½ 25w0 4.0 25.5
77 Thurner,Hermann   Ssg Fils-Lauter 1675 1729 1675 247s1 10w½ 63s0 148w1 189s1 19w0 121s½ 4.0 25.5
78 Peper,Johannes   SC Grunbach 1577 1602 1577 261w1 167s½ 16w0 269s1 109w1 34s½ 43w0 4.0 25.5
79 Weichsberger,Elia   SF Vöhringen 1601 1501 1601 189w1 239s1 45w0 34s0 187w1 87w1 26s0 4.0 25.0
80 Schmidt,Markus   Stuttgarter SF 1879 1766 1731 1766 155s1 86w0 102s1 196w1 27s0 33w0 179+ 4.0 24.5
81 Gengler,Klaus   SC Murrhardt 1948 e. 1682 1515 1682 241w1 1s0 182w1 12s0 166w½ 218s1 102w½ 4.0 24.5
82 Glasschröder,Maxi   SK Weilheim 1663 1780 1663 200w1 21s0 214w1 211s1 72w½ 39s½ 36w0 4.0 24.5
83 Naumann,Lennart   SK Schwäbisch Hall 1657 1354 1657 211w1 28s0 198w1 38s0 152w1 127s1 39w0 4.0 24.5
84 Wesoly,Helge   SV SF Friedrichshage 1645 1718 1645 270w1 7s0 235w1 132w1 11s0 184s1 40w0 4.0 24.5
85 Shevchenko,Igor   Schachzwerge Magdebu 1635 1552 1635 257w1 45s0 241w1 24s½ 62w1 49s0 72w½ 4.0 24.5
86 Goda,Frederic   SC WD Ulm 1582 1566 1582 207w1 80s1 8w0 51s0 211w1 40s0 174w1 4.0 24.5
87 Horata,Hakan   SC Viernheim 1802 1783 1802 195w1 111s1 9w0 129s0 117w1 79s0 170w1 4.0 24.0
88 Strauss,Martin   SC Sillenbuch 1657 1705 1657 254s1 76w½ 31s0 171w½ 116s1 155w1 30s0 4.0 24.0
89 Weise,Daniel,Dr.   SC Leinzell 1649 1737 1649 216w1 72s0 106w1 94s1 56w0 38s0 166w1 4.0 24.0
90 Häußler,Stefan   SC Leinzell 1836 1894 1836 71w½ 122s0 153w1 222s1 111w1 46s0 92w½ 4.0 23.5
91 Richter,Johanna   Sfr.Heidesheim 1623 1551 1623 271s1 26w0 174s½ 205w1 17s0 197w1 108s½ 4.0 23.5
92 Fuchs,Jochen   SV DT Esslingen 1638 1658 1638 273s1 73w½ 18s½ 74w0 171s½ 221w1 90s½ 4.0 23.0
93 Bächner,Stefan   SpVgg Rommelshausen 1574 1479 1574 1w0 264s0 200w1 199s1 216w1 43s0 161w1 4.0 23.0
94 Krauß,Rainer   SC WD Ulm 1840 1848 1840 70s0 120w1 170s1 89w0 52s0 217w1 160s1 4.0 22.5
95 Knolmayer,Volker   SF Spraitbach 1664 1647 1664 244s1 136w½ 6s0 181w½ 97s½ 169w½ 163s1 4.0 22.5
96 Bengsch,Norbert   SG Donautal Tuttling 1601 1585 1601 274s1 50w0 245s1 104w½ 190s1 73w½ 31s0 4.0 22.5
97 Leykauf,Thomas   Heilbronner SV 1459 1504 1459 24w0 258s1 277w1 128s0 95w½ 111s½ 191w1 4.0 22.5
98 Logothetis,Feodor     1226 1423 1226 68w0 52s0 284w1 195s1 162w1 190s1 42w0 4.0 22.5
99 Rokh,Ahoora   SV Gifhorn       196s1 53w0 33s0 185w1 160s1 129w½ 123s½ 4.0 22.5
100 Hirning,Maxim   SG Bettringen 1575 1616 1575 208s0 263w1 219s1 231w1 74s0 176w1 29s0 4.0 22.0
101 Henn,Jakob   SC Bad Nauheim 1513   1513 36w½ 39s0 242w½ 241s1 40w0 252w1 168s1 4.0 22.0
102 Beck,Daniel   SV Weil der Stadt 1488 1486 1488 56w0 270s1 80w0 188s½ 151w1 149w1 81s½ 4.0 22.0
103 Sander,Tino   SC Kreuzberg 1332   1332 46w0 175s0 282w1 170w1 196s1 173s1 41w0 4.0 22.0
104 Preiß,Jan Wolfgan   SK Heidenheim 1711 1598 1711 233w1 265s1 28w0 96s½ 127w½ 139s½ 110w½ 4.0 21.5
105 Natterer,Winfried   SC Dietmannsried 1671 1695 1671 252w1 23w0 204s1 163w0 65s½ 213w1 75s½ 4.0 21.5
106 Schwalenberg,Flor   SV Rangendingen 1383   1383 50s0 157w1 89s0 248w1 112s0 232w1 158s1 4.0 21.5
107 Birkholz,Axel,Dr.   SR Spaichingen 1787 1840 1787 65s1 126w0 110s0 183w1 70s0 193w1 165s1 4.0 21.0
108 Berkemer,Rainer,D   SF Neckartenzlingen 1786 1695 1786 180w½ 127s0 240w1 71s½ 202w1 145s½ 91w½ 4.0 21.0
109 Vinogradov,Anatol   SF Haselmühl/Amberg 1710 1703 1710 224s1 234w1 23s0 164w½ 78s0 179w½ 169s1 4.0 21.0
110 Giehl ,Jürgen     1493 1496 1493 269w1 125s0 107w1 168w0 231+ 133s½ 104s½ 4.0 21.0
111 Besou,Jad   LSV Turm Lippstadt 1643 1543 1643 230s1 87w0 234s1 190w½ 90s0 97w½ 181s1 4.0 20.5
112 Zeitler,Jürgen   SF Haselmühl/Amberg 1630 1611 1630 151w½ 161s0 268w½ 194s1 106w1 69s0 180w1 4.0 20.5
113 Weber,Andreas   SV Oberursel 1607 1567 1607 137w0 206s1 216w1 167s½ 16w0 161s½ 182w1 4.0 20.5
114 Merkel,Philip   SF Plochingen 1573 1568 1573 69w0 252s1 249w1 133w0 219s1 172s1 34w0 4.0 20.5
115 von Lossow,Marcus   PTSV SK Hof 1575 1567 1575 5w0 241s0 244w½ 225s1 150w1 167s½ 184w1 4.0 20.0
116 Henn,Jochen   SC Bad Nauheim 1451 1474 1451 62w0 285s1 48w0 278s1 88w0 212s1 173w1 4.0 19.5
117 Cramer,Roland   Stuttgarter SF 1550 1506 1550 123s0 253w1 132s0 224w1 87s0 227w1 176s1 4.0 19.0
118 Mattes,Sam   SR Spaichingen 1443 1468 1443 67s0 271w1 133s0 147w1 176s0 246w1 196s1 4.0 19.0
119 Stehning,Michel   SF Braunfels 1534 1576 1534 49w0 238s0 201w1 265s½ 188w1 191s½ 172w1 4.0 18.5
120 Wöhl,Torsten   SC Groß-Zimmern 1351 1441 1351 125w0 94s0 257w1 191s0 278w1 162s1 159w1 4.0 18.5
121 John,Volkmar   SK Herborn 1618 1655 1618 278w1 24s0 211w0 250s½ 233w1 220s1 77w½ 4.0 17.0
122 Klier,Johannes   SB Versbach 1495 1506 1495 19s½ 90w1 237s½ 176w1 20s0 140w½ 50s0 3.5 27.0
123 Rieber,René   SC Ansbach 1862 1858 1862 117w1 149s1 41w½ 46s0 135w½ 37s0 99w½ 3.5 26.0
124 Reitz,Helmut   SV Würzburg 1630 1635 1630 282s1 66w1 67s0 50w½ 19s0 171w1 60s0 3.5 26.0
125 Lell,Stephan   SF Vöhringen 1723 1727 1723 120s1 110w1 208s½ 6w0 145s½ 52w0 143s½ 3.5 25.5
126 Fabry,Laurin   SF Göppingen 1634 1525 1634 258w1 107s1 56w½ 13s0 24w0 215s1 62w0 3.5 25.5
127 Bader,Tim   SG Bettringen 1469 1467 1469 60s½ 108w1 54s0 66w1 104s½ 83w0 141s½ 3.5 25.5
128 Michna,Marcus,Dr.   TSF Ditzingen 1663 1592 1663 220s½ 150w1 136s½ 97w1 76s½ 17w0 63s0 3.5 25.0
129 Marzik,Arne   SV Gifhorn 1642 1570 1642 260w1 56s0 236w1 87w1 7s0 99s½ 57w0 3.5 24.5
130 Draude,Theo   SF Korbach 1581 1483 1581 249w½ 151s1 40w1 26w0 73s0 175s½ 147w½ 3.5 24.5
131 David,Martin   SK Horb 1564 1542 1564 10s0 251w½ 150s1 60w1 50s0 58w0 220s1 3.5 24.5
132 Jekel,Wolfgang   SF Vöhringen 1825 1710 1825 146w1 27s0 117w1 84s0 71w0 185s1 144w½ 3.5 24.0
133 Wolf,Finn   SV Gifhorn 1688 1679 1688 265w0 203s1 118w1 114s1 23s0 110w½ 59s0 3.5 24.0
134 Antusch,Jan   SF Königsbronn 1582 1611 1582 272s1 20w½ 58s0 15s0 265w1 60w0 221s1 3.5 24.0
135 Dietz,Helena   SK Landau 1643 1504 1643 245s0 224w1 193s1 19w½ 123s½ 63w½ 64s0 3.5 23.5
136 Eisengräber-Pabst   SU Schorndorf 1841 1720 1841 266w1 95s½ 128w½ 173s1 48w0 138s½ 38w0 3.5 23.0
137 Basta,Cataldo   SC Plüderhausen       113s1 55w½ 14s0 145w0 223s½ 204w½ 232+ 3.5 23.0
138 Klipsch,Norbert   SC Horben 1609 1544 1609 219s½ 147w½ 197s1 20w0 234s1 136w½ 66s0 3.5 22.5
139 Ehrlich,Benjamin    SG Turm Albstadt 1584 1649 1584 217s0 221w1 246s1 243w1 18s0 104w½ 58s0 3.5 22.5
140 Frey,Reinhold   SF Spraitbach 1668 1725 1668 187w½ 268s1 39w0 166s½ 182w1 122s½ 65w0 3.5 21.5
141 Frankiewicz,Marcu   SV Gifhorn 1645 1619 1645 147s½ 246w½ 171s½ 174w1 15w0 166s½ 127w½ 3.5 21.5
142 Graf,Michael   SU Schorndorf 1633 1631 1633 281s1 67w0 264s1 61w0 193s1 35w0 155s½ 3.5 21.5
143 Alexander,Linus   SK Heidenheim 1483 1190 1483 13w0 225s½ 151w1 68s0 212w½ 238s1 125w½ 3.5 21.5
144 Ruddat,Mathias   TSG Oberschöneweide 1573 1552 1573 4s0 227w1 189s½ 175s½ 184w0 224w1 132s½ 3.5 21.0
145 Baur,Helmut   SF Mengen 1586 1640 1586 161w½ 249s½ 212w½ 137s1 125w½ 108w½ 61s0 3.5 20.5
146 Shanawaz Thabrez,   SK Langen 1508 1463 1508 132s0 201w1 175w½ 43s½ 172w0 211s½ 216w1 3.5 20.5
147 Bressmer,Lisa   SGem Vaihingen-Rohr 1079   1079 141w½ 138s½ 159w0 118s0 198w1 192w1 130s½ 3.5 20.5
148 Reicherter,Herman   SC Grunbach 1489 1586 1489 31s0 255w1 239w½ 77s0 197s0 264w1 230s1 3.5 20.0
149 Konradt,Michael   SV Stauden 1666 1561 1666 253s1 123w0 181s½ 223w1 57w0 102s0 215w1 3.5 19.5
150 Engesser,Finn     1240 1477 1240 168w½ 128s0 131w0 207s1 115s0 226w1 222w1 3.5 19.5
151 Logendran,Kabisha   SG Schwäbisch Gmünd 857   857 112s½ 130w0 143s0 251w1 102s0 233w1 223s1 3.5 19.5
152 Mankus,Siegfried   Spvg Zabo-Eintracht  1429 1522 1429 74s0 280w1 176s0 246w1 83s0 156w½ 217s1 3.5 19.0
153 Hoch,Jannik   SV Dettingen Erms 1420 1457 1420 167w0 184s½ 90s0 253w1 60s0 244w1 219s1 3.5 19.0
154 Mehner,Clara   USG Chemnitz 1511 1387 1511 72w0 216s0 270w1 268s1 43w0 187s½ 211w1 3.5 18.5
155 Tölg,Wolfgang   SF Oeffingen 1430 1459 1430 80w0 212s0 255w1 280s1 232w1 88s0 142w½ 3.5 18.0
156 Guntermann,Jakob   SGem Vaihingen-Rohr       162w0 182s0 203w1 214s½ 180w½ 152s½ 218w1 3.5 18.0
157 Stumpp,Dennis   SU Schorndorf       159w0 106s0 188w0 273s1 268w½ 265s1 214w1 3.5 15.5
158 Pelzer,Dominik   SC Ansbach 1604   1604 284w1 62s1 13w½ 56s½ 29w0 36s0 106w0 3.0 28.5
159 Meinhardt,Alexand   SC  Strateg Stuttgar 1602 1624 1602 157s1 29w0 147s1 32w0 186s1 31w0 120s0 3.0 26.0
160 Steinmassl,Guido   SK e4 Gerlingen 1559 1504 1559 39w½ 36s½ 57w½ 239s½ 99w0 235s1 94w0 3.0 26.0
161 Stützle,Marc           145s½ 112w1 55s0 64w1 35s0 113w½ 93s0 3.0 26.0
162 Brosig,Lothar   TSG Öhringen 1577 1596 1577 156s1 237w½ 20s½ 53w0 98s0 120w0 251s1 3.0 25.5
163 Tu,Tiffany   SF Kornwestheim 1462 1169 1462 8w0 257s1 191w1 105s1 39w0 68s0 95w0 3.0 25.5
164 Nichols,Uwe   SV Oberursel 1576 1605 1576 184w1 16s½ 167w½ 109s½ 42w0 62s0 188w½ 3.0 25.0
165 Friesz,Norbert   Ssg Fils-Lauter 1552 1607 1552 21w0 200s1 269w½ 40s½ 36w0 186s1 107w0 3.0 25.0
166 Steinschuld,Jo   Kerkraadse S.V. 1483 1483   190s1 32w0 66s½ 140w½ 81s½ 141w½ 89s0 3.0 24.5
167 Kempfer,Justus   SF Darmstadt 1740 1749 1740 153s1 78w½ 164s½ 113w½ 59s0 115w½ 70s0 3.0 24.0
168 Jäger,Hans-Ulrich   SC Sillenbuch 1674 1760 1674 150s½ 220w1 69w½ 110s1 28w0 71s0 101w0 3.0 24.0
169 Cilo,Seyyid   SF Göppingen 1482 1486 1482 175w1 46s0 34w0 238s1 191w½ 95s½ 109w0 3.0 24.0
170 Ghaznavi,Massoud   SV Oberursel 1554 1536 1554 15w0 188s1 94w0 103s0 254w1 199s1 87s0 3.0 23.5
171 Kothe,Henry   SU Schorndorf 1390 1170 1390 16w0 284s1 141w½ 88s½ 92w½ 124s0 190w½ 3.0 23.5
172 Schmedemann,Jörg   SSV Zuffenhausen 1724 1685 1724 215s½ 267w1 186s½ 33w0 146s1 114w0 119s0 3.0 23.0
173 Gossler,Stefan   SG Munot Schaffhause 1651 1651   197s1 11w0 185s1 136w0 181s1 103w0 116s0 3.0 23.0
174 Noll,Raphael   SK Marburg 1255 1387 1255 42w½ 191s½ 91w½ 141s0 178w½ 202s1 86s0 3.0 22.5
175 Schmitz,Tim   SC Sendling 1801 1821 1801 169s0 103w1 146s½ 144w½ 179s½ 130w½   3.0 22.0
176 Siol,Jürgen   SK Tönsberg Oerlingh 1675 1729 1675 268w½ 187s½ 152w1 122s0 118w1 100s0 117w0 3.0 22.0
177 du Plessis,Anika WIM SC ML Kastellaun 1634 1594 1634 256s1 44w½ 73s0 220w1 - - 183s½ 3.0 22.0
178 Heron,Steve   SC Triesen 1580 1580   63s½ 219w½ 205s½ 17w0 174s½ 183w½ 187s½ 3.0 22.0
179 Tu,Audrey   SF Kornwestheim 1548 1369 1548 28w0 211s0 254w1 206s1 175w½ 109s½ 80- 3.0 22.0
180 Lupei,Denis   SVG Konstanz 1467 1266 1467 108s½ 60w0 272s1 209w0 156s½ 256w1 112s0 3.0 22.0
181 Könke,Dominik   SC WD Ulm 1441 1637 1441 40w0 279s1 149w½ 95s½ 173w0 249s1 111w0 3.0 22.0
182 Abele,Klaus,Dr.   SF Waldstetten 1439 1587 1439 26s0 156w1 81s0 245w1 140s0 248w1 113s0 3.0 22.0
183 Avhopulo,Kirill   SK Marburg 1371   1371 51w0 57s0 273w1 107s0 258w1 178s½ 177w½ 3.0 22.0
184 Osterried,Paul   SG Schwäbisch Gmünd       164s0 153w½ 65s½ 204w1 144s1 84w0 115s0 3.0 22.0
185 Koppe,Sven   PTSV SK Hof 1423 1401 1423 2w0 207s1 173w0 99s0 255w1 132w0 247s1 3.0 21.5
186 Ismail,Adam   SG Schwäbisch Gmünd  1275   1275 191w½ 42s1 172w½ 57s0 159w0 165w0 248s1 3.0 21.5
187 Klockhaus,Daniel   SJ Herborn 1218 1406 1218 140s½ 176w½ 59s0 275w1 79s0 154w½ 178w½ 3.0 21.5
188 Kim,David   SV Hofheim 1206 1240 1206 209s0 170w0 157s1 102w½ 119s0 229w1 164s½ 3.0 21.5
189 Sorg,Timo           79s0 + 144w½ 228s1 77w0 64w0 204s½ 3.0 21.5
190 Meyer-Jany,Marcel   SK Herborn 1946 1807 1772 1807 166w0 199s1 202w1 111s½ 96w0 98w0 171s½ 3.0 21.0
191 Zarrieß,Benjamin     1706 1706   186s½ 174w½ 163s0 120w1 169s½ 119w½ 97s0 3.0 21.0
192 Weißbeck,Joachim      1478 1749 1478 18s0 256w1 51w0 216s0 201w1 147s0 254w1 3.0 21.0
193 Wang,Zheng   TSV Schönaich 1388   1388 34w0 261s1 135w0 249s1 142w0 107s0 238w1 3.0 20.5
194 Weißbeck,Karl-Wer   Heilbronner SV 1356 1499 1356 237s0 35w0 256s1 112w0 230s½ 200w½ 262s1 3.0 20.5
195 Höhne,Christoph   SC Ingersheim 1482 1376 1482 87s0 273w1 61s0 98w0 200s½ 268w1 197s½ 3.0 20.0
196 Stiehler,Mara   Muldental Wilkau-Haß 1617 1430 1617 99w0 259s1 238w1 80s0 103w0 234s1 118w0 3.0 19.5
197 Goroshko,Grigoriy   SG Donautal Tuttling 1117 1093 1117 173w0 218s1 138w0 226s½ 148w1 91s0 195w½ 3.0 19.5
198 Shanmuganathan,Ad   SV Ffm-Griesheim 1389 1141 1389 29s0 248w1 83s0 219w0 147s0 245w1 252s1 3.0 19.0
199 Mittendorf,Julius   SJ Herborn 1333 1415 1333 32s0 190w0 281s1 93w0 260s1 170w0 256s1 3.0 19.0
200 Bahlo,Alondra   SK Gießen 1187 1160 1187 82s0 165w0 93s0 282s1 195w½ 194s½ 234w1 3.0 19.0
201 Sathanandarajah,T   SG Schwäbisch Gmünd 1101   1101 9w0 146s0 119s0 279w1 192s0 283w1 235w1 3.0 19.0
202 Ding,Jerry Yunjie   SGem Vaihingen-Rohr 1524 1299 1524 76s0 254w1 190s0 227w1 108s0 174w0 241s1 3.0 18.5
203 Drianis,Anton   SK e4 Gerlingen 1310 1394 1310 55s0 133w0 156s0 257w½ 272s1 205w½ 246s1 3.0 18.5
204 Fruth,Julia   USV TU Dresden 1443 1296 1443 239w0 278s1 105w0 184s0 242w1 137s½ 189w½ 3.0 18.0
205 Jakubzik,Georg           228w½ 222s½ 178w½ 91s0 218w0 203s½ 236w1 3.0 17.5
206 Mehner,Jörg     1272 1272   231s0 113w0 283s1 179w0 246s0 258w1 261s1 3.0 17.0
207 Staude,Rico           86s0 185w0 247s½ 150w0 270s1 240w½ 259s1 3.0 17.0
208 Friedrich,Gerhard   SG Schwäbisch Gmünd 1969 1924 1969 100w1 277s1 125w½ 9s0       2.5 25.0
209 Neininger,Sarah   VSG Offenbach 1665 1611 1665 188w1 15s½ 49w0 180s1 30- - - 2.5 25.0
210 Stumpf,Vitali     1643 1643   225w1 31w½ 76s0 212s1 49w0 65-   2.5 23.5
211 Körbel,Leonhard   SK Geisenheim 1160 1496 1160 83s0 179w1 121s1 82w0 86s0 146w½ 154s0 2.5 23.0
212 Zimmermann,Ruben   SF Spraitbach       64s0 155w1 145s½ 210w0 143s½ 116w0 224s½ 2.5 22.5
213 Pillath,Marcus   SF Plochingen 1490 1484 1490 7w0 242s½ 260w1 42s0 244w1 105s0 - 2.5 22.0
214 Seiler,Leon   SC Ansbach 1415 1277 1415 58s0 283w1 82s0 156w½ 66s0 253w1 157s0 2.5 22.0
215 Jüttner,Maik   SpVgg Rommelshausen 1352 1468 1352 172w½ 30s0 43w0 262s1 269+ 126w0 149s0 2.5 22.0
216 Ruddat,Maila   TSG Oberschöneweide 1116 1187 1116 89s0 154w1 113s0 192w1 93s0 223w½ 146s0 2.5 22.0
217 Tischler,Oliver   SV Aalen-Ellwangen       139w1 243s0 222w½ 37s0 226w1 94s0 152w0 2.5 22.0
218 Liu,Jonas   SV Oberursel 1523 1488 1523 11s0 197w0 230s1 264w½ 205s1 81w0 156s0 2.5 21.5
219 Schwantes,Christo   SF Bad Mergentheim       138w½ 178s½ 100w0 198s1 114w0 228s½ 153w0 2.5 21.0
220 Mudriievskyi,Jan   SG GW Dresden 1170   1170 128w½ 168s0 229+ 177s0 266+ 121w0 131w0 2.5 20.5
221 Müller,Aaron   TSV Münchingen 1304 1377 1304 243w0 139s0 285w1 266s½ 228w1 92s0 134w0 2.5 20.0
222 Lee,Kwan Ho Matth   SV Oberursel 1581 1629 1581 246s½ 205w½ 217s½ 90w0 264s1 66w0 150s0 2.5 19.5
223 Billing,Kerstin   ASV Martinszell 1470 1546 1470 45w0 260s½ 262w1 149s0 137w½ 216s½ 151w0 2.5 19.0
224 Wolf,Helena   SK Bad Homburg 1312 1188 1312 109w0 135s0 271w1 117s0 280w1 144s0 212w½ 2.5 19.0
225 Fischer,Fabian   SV Schott Jena 1025   1025 210s0 143w½ 267s0 115w0 229s0 271s1 265w1 2.5 19.0
226 Stepanek,Vladimir   ASV Martinszell 1455 1538 1455 44s0 282w1 231s0 197w½ 217s0 150s0 264w1 2.5 18.5
227 Fischermann,Charl   SG Porz 1267 1249 1267 277w0 144s0 279w1 202s0 261w1 117s0 228w½ 2.5 18.0
228 Jocham,Klaus   SC Tettnang 1582 1552 1582 205s½ 63w0 251s1 189w0 221s0 219w½ 227s½ 2.5 17.5
229 Wetterling,Manfre   SG Leipzig 1442 1551 1442 66s0 272w½ 220- 244s0 225w1 188s0 268s1 2.5 17.0
230 Schwalenberg,Fiet   SV Rangendingen 1004   1004 111w0 275s0 218w0 284s1 194w½ 250s1 148w0 2.5 17.0
231 Brandt,Christian     1703 1765 1703 206w1 5s0 226w1 100s0 110-     2.0 23.5
232 Bienek,Dominik   SK Oberkirch 1639 1611 1639 262w1 13s0 265w1 18w0 155s0 106s0 137- 2.0 23.5
233 Unfried,Alexander   SF Heubach 1331 1439 1331 104s0 43s½ 42w0 272w1 121s0 151s0 242w½ 2.0 23.5
234 Watson,Alexander     1380 1380   43w1 109s0 111w0 274s1 138w0 196w0 200s0 2.0 22.5
235 Mader,Theresa   VfR-SC Koblenz 1376 1278 1376 20s0 274w1 84s0 35w0 245s1 160w0 201s0 2.0 22.5
236 Schröder,Martin     1297 1407 1297 54s½ 61w½ 129s0 52w0 256s0 260w1 205s0 2.0 22.0
237 Keckeisen,Roland   SC Tettnang 1726 1580 1726 194w1 162s½ 122w½ 75-       2.0 21.5
238 Reh,Krispin   SJ Herborn 1151   1151 22s0 119w1 196s0 169w0 275s1 143w0 193s0 2.0 21.5
239 Scheuing,Jochen   SG Schwäbisch Gmünd 1771 1842 1771 204s1 79w0 148s½ 160w½       2.0 21.0
240 Jansen,Nora   MS Halver-Schalksmüh 1420 1481 1420 61s½ 54w0 108s0 260w½ - 207s½ 253w½ 2.0 21.0
241 Müller,Ariana   SSV Altenberg 1256 1254 1256 81s0 115w1 85s0 101w0 248s0 281w1 202w0 2.0 21.0
242 Schurr,Colin   SC Plüderhausen 1085 1201 1085 27s0 213w½ 101s½ 65w0 204s0 274w½ 233s½ 2.0 21.0
243 Panic,Luka M.   SF HN-Biberach 1709 1730 1709 221s1 217w1 72w0 139s0       2.0 20.5
244 Khalfan,Syamand   SG Schwäbisch Gmünd 1200   1200 95w0 266s0 115s½ 229w1 213s0 153s0 250w½ 2.0 20.5
245 Mudriievskaya,Est   SG GW Dresden 1054   1054 135w1 41s0 96w0 182s0 235w0 198s0 282w1 2.0 20.5
246 Akyüz,Enes   SG Schwäbisch Gmünd       222w½ 141s½ 139w0 152s0 206w1 118s0 203w0 2.0 20.5
247 Dietsche,Birgit   DBSB 1246 1396 1246 77w0 12s0 207w½ 261s½ 249w0 279s1 185w0 2.0 20.0
248 Sorg,Joachim           37w0 198s0 252w1 106s0 241w1 182s0 186w0 2.0 20.0
249 Prib,Calvin   SC Grunbach       130s½ 145w½ 114s0 193w0 247s1 181w0   2.0 20.0
250 Hauk,Viktoria   Biebertaler SF 1351 1469 1351 276s0 269s0 258w1 121w½ 64s0 230w0 244s½ 2.0 19.5
251 Köhler,Joshua   SV Gifhorn 1265 1382 1265 48w0 131s½ 228w0 151s0 262w½ 278s1 162w0 2.0 19.0
252 Franke,Moritz   Erfurter SK 1228 1226 1228 105s0 114w0 248s0 281w1 274w1 101s0 198w0 2.0 18.0
253 Quarleiter,Elias   SC Heinstetten 1217 1114 1217 149w0 117s0 261w½ 153s0 271w1 214s0 240s½ 2.0 18.0
254 Traber,Heidi   SV Schott Jena 1152 1173 1152 88w0 202s0 179s0 285w1 170s0 280w1 192s0 2.0 18.0
255 Chaudhary,Vivaan   SR Spaichingen 995   995 25w0 148s0 155s0 283w1 185s0 259w0 281s1 2.0 18.0
256 Logendran,Sobisan   SG Schwäbisch Gmünd 938   938 177w0 192s0 194w0 259s1 236w1 180s0 199w0 2.0 18.0
257 Schumm,Livia   SG Donautal Tuttling 941 1006 941 85s0 163w0 120s0 203s½ 259w0 272w½ 280s1 2.0 17.5
258 Lukianchikov,Arse   SC  Strateg Stuttgar 916 1425 916 126s0 97w0 250s0 263w1 183s0 206s0 279w1 2.0 17.5
259 Hertlein,Markus   SF Spraitbach 1283 1331 1283 53s0 196w0 280s0 256w0 257s1 255s1 207w0 2.0 16.5
260 Wolf,Aurelia   SK Bad Homburg 1001   1001 129s0 223w½ 213s0 240s½ 199w0 236s0 278w1 2.0 16.5
261 Heron,Doris   SC Triesen       78s0 193w0 253s½ 247w½ 227s0 270w1 206w0 2.0 16.5
262 Alexander,Lukas,D   SK Heidenheim 967   967 232s0 65w½ 223s0 215w0 251s½ 263s1 194w0 2.0 16.0
263 Al Kassas,Humam     1283 1360 1283 41w0 100s0 278w0 258s0 285s1 262w0 274s1 2.0 15.0
264 Klein,Simon   SK Königsjäger Hunge 1255 1318 1255 14s0 93w1 142w0 218s½ 222w0 148s0 226s0 1.5 21.5
265 Henze,Felix   SV Hockenheim 1266 1437 1266 133s1 104w0 232s0 119w½ 134s0 157w0 225s0 1.5 21.0
266 Schalamon,Jonas   SK Sontheim/Brenz 1547 1506 1547 136s0 244w1 19s0 221w½ 220-     1.5 20.5
267 Uhl,Lars   SF Plochingen 1506 1304 1506 30w½ 172s0 225w1         1.5 20.5
268 Schurr,Aaron   SC Plüderhausen 1244 1290 1244 176s½ 140w0 112s½ 154w0 157s½ 195s0 229w0 1.5 20.5
269 Rödel,Jannis   SVG Caissa Kassel 1816 1778 1816 110s0 250w1 165s½ 78w0 215-     1.5 19.5
270 Leclercq,André   FC Bayern München 1072   1072 84s0 102w0 154s0 271s½ 207w0 261s0 283w1 1.5 18.0
271 Gurin,Grigore   SK Heidenheim 840   840 91w0 118s0 224s0 270w½ 253s0 225w0 285s1 1.5 16.5
272 Logendran,Kosikan   SG Schwäbisch Gmünd       134w0 229s½ 180w0 233s0 203w0 257s½ 273w½ 1.5 16.5
273 Brüggen,Niclas   SJ Herborn 942   942 92w0 195s0 183s0 157w0 279s0 285w1 272s½ 1.5 16.0
274 Buchholz,Malgorza           96w0 235s0 + 234w0 252s0 242s½ 263w0 1.5 14.0
275 Zey,Torsten   SG Schramberg-Lauter 1492 1515 1492 17s0 230w1 62w0 187s0 238w0     1.0 20.0
276 Billerbeck,Nick   SV Unterkochen 1724 1661 1724 250w1 47s0 38-         1.0 19.5
277 Haugg,Gerhard   SK Krumbach 1702 1771 1702 227s1 208w0 97s0         1.0 19.5
278 Helbing,Tim   SU Schorndorf 768   768 121s0 204w0 263s1 116w0 120s0 251w0 260s0 1.0 19.0
279 Klochkova,Maria   SG Schwäbisch Gmünd       33s0 181w0 227s0 201s0 273w1 247w0 258s0 1.0 17.5
280 Platzer,Maximilia   SG Schwäbisch Gmünd         152s0 259w1 155w0 224s0 254s0 257w0 1.0 17.5
281 Cilo,Süeda   SF Göppingen 915   915 142w0 38s0 199w0 252s0 284w1 241s0 255w0 1.0 17.0
282 Wagner,Valentin T   TV Tegernsee 850   850 124w0 226s0 103s0 200w0 283s0 284w1 245s0 1.0 16.0
283 Sattler,Sebastian   SG Schwäbisch Gmünd       75w0 214s0 206w0 255s0 282w1 201s0 270s0 1.0 15.5
284 Kim,Natan   SV Hofheim       158s0 171w0 98s0 230w0 281s0 282s0 + 1.0 14.5
285 Ludwig,Andy   SR Spaichingen 819   819 59s0 116w0 221s0 254s0 263w0 273s0 271w0 0.0 16.5