3 4 .   S t a u f e r - O p e n

B - T u r n i e r

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite Verein/Ort TWZ ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh
1 Wong,Chun Hei     1565 1565   79w1 41s1 18w1 74s1 12w1 8s1 6.0 21.5
2 Telioridis,Vasile   SC Grunbach 1947 1948 1947 146w1 21s1 15w½ 31s1 52w1 19s1 5.5 22.0
3 Nickel,Rüdiger   SK Dinkelsbühl 1964 1967 1964 139s1 80w1 75s1 6w1 5s½ 14w1 5.5 21.5
4 Ernst,Franz   SV Hellern 1871 1918 1871 45w1 38s½ 122w1 114s1 15w1 13s1 5.5 20.0
5 Bergmann,Lennart   VSG Offenbach 1753 1612 1753 214s1 47w1 112s1 17w1 3w½ 10s½ 5.0 22.0
6 Mandalka,Justus   SK Bad Homburg 1815 1775 1815 187s1 57w1 26s1 3s0 82w1 44w1 5.0 21.5
7 Siegle,Florian   Stuttgarter SF 1864 1839 1864 130s1 56w1 44s1 13w½ 20s½ 37w1 5.0 21.0
8 Leßmeister,Patric   SK Bebenhausen 1646 1668 1646 239s1 27w1 117s1 168w1 36s1 1w0 5.0 21.0
9 Macho,Roland   SG Schwäbisch Gmünd 1895 1988 1895 23w1 96s1 133w1 12s0 93w1 43s1 5.0 20.0
10 Hehn,Hartmut   SV Ebersbach 1975 1997 1975 162s1 210w1 37s½ 88w1 40s1 5w½ 5.0 19.5
11 Grodotzki,Kenneth   SV Mülheim-Nord 1914 1960 1914 174w1 89s½ 38w1 37s½ 65w1 36s1 5.0 19.5
12 Rode,Stefan   SB Versbach 1791 1744 1791 201s1 77w1 61s1 9w1 1s0 26w½ 4.5 23.0
13 Ammon,Marco   TSV Cadolzburg 1785   1785 116s1 84w1 118s1 7s½ 16w1 4w0 4.5 21.5
14 Fink,Eberhard   TSF Welzheim 1776 1752 1776 255w1 172s½ 54w1 22s1 39w1 3s0 4.5 21.5
15 Jansen,Malte   SJ Herborn 1714 1641 1714 64s1 132w1 2s½ 115w1 4s0 87w1 4.5 21.5
16 Sensoy,Emir   SF München 1657 1599 1657 218w1 25s½ 28w1 50w1 13s0 74s1 4.5 21.0
17 Stehning,Ralf   SF Braunfels 1826 1842 1826 191w1 126s1 46w1 5s0 57w1 34s½ 4.5 20.5
18 Heilig,Tim Markus   SF Göppingen 1777 1607 1777 134s1 111w1 1s0 77w½ 81s1 84w1 4.5 20.0
19 Bahlo,Jens   SK Gießen 1804 1790 1804 153s1 211w1 113s½ 81w1 32s1 2w0 4.5 19.5
20 Bodling,Florian   TSG Apolda 1709 1694 1709 235w1 175s½ 120w1 25s1 7w½ 30s½ 4.5 19.5
21 Pradeep,Harshill   SK Bickenbach 1687 1563 1687 236s1 2w0 155s1 112w1 86s1 33w½ 4.5 19.5
22 Junge,Jannis Samu   SV Schott Jena 1572   1572 59s1 266w1 40s½ 14w0 88s1 94w1 4.5 19.5
23 Müller,Cosima   SSV Altenberg 1559 1462 1559 9s0 232w1 59s1 80w1 94s½ 75w1 4.5 19.5
24 Müller,Irakli,Dr.     1852   1852 152s1 66w1 95s1 36w0 121s1 35w½ 4.5 19.0
25 Klos,Johannes   SF Spraitbach 1832 1800 1832 163s1 16w½ 169s1 20w0 171s1 77w1 4.5 19.0
26 Cromm,Mika   TuS Löhnberg 1707 1626 1707 244w1 85s1 6w0 209s1 42w1 12s½ 4.5 19.0
27 Böckler,Martin   SK Freiburg West 1816 1703 1816 267w1 8s0 48w½ 180s1 98w1 90s1 4.5 18.5
28 Li,Yunqi   SF Kornwestheim 1875 1667 1875 140s1 169w½ 16s0 176w1 138s1 46w1 4.5 18.0
29 Kauth,Lukas   SK Bebenhausen 1817 1696 1817 76w½ 48s½ 250w1 104s½ 83w1 89s1 4.5 18.0
30 Höhfeld,Markus   Münchener SC 1808 1809 1808 106s1 82w1 81s½ 113w½ 127s1 20w½ 4.5 18.0
31 Kius,Yven   SF Ravensburg 1734 1764 1734 170s1 173w½ 62s1 2w0 145s1 78w1 4.5 18.0
32 Schulz,Uwe   SF Heubach 1676 1690 1676 254w1 42s½ 175w1 53s1 19w0 79s1 4.5 18.0
33 Fischermann,Simon   SG Porz 1796 1718 1796 213w1 39s½ 91w½ 211s1 100w1 21s½ 4.5 17.5
34 Schneider,Thomas   SF Oberreichenbach 1727 1691 1727 196s1 112w0 213s1 118w1 47s1 17w½ 4.5 17.0
35 Donath,Benjamin   SK Heidenheim 1727 1681 1727 216w1 176s½ 209w½ 99s1 76w1 24s½ 4.5 16.0
36 Feick,Claas Marte   SF Neuberg 1771 1643 1771 147w1 151s1 83w1 24s1 8w0 11w0 4.0 21.0
37 Deiringer,Julius   SV Jedesheim 1733 1635 1733 223w1 128s1 10w½ 11w½ 113s1 7s0 4.0 21.0
38 Goda,Robert-Rene   SV Jedesheim 1668 1720 1668 70s1 4w½ 11s0 153w1 92s½ 116w1 4.0 21.0
39 Eißmann,Olaf   Stuttgarter SF 1640 1742 1640 270s1 33w½ 103s1 51w1 14s0 40w½ 4.0 20.5
40 Gaiser,Siegfried   SV Friedrichshafen 1768   1768 148w1 98s1 22w½ 129s1 10w0 39s½ 4.0 20.0
41 Müller,Konstantin   SK Münster 1733 1648 1733 224s1 1w0 132s1 61w1 78s½ 62w½ 4.0 20.0
42 Denk,Jürgen   SC Leinzell 1938 1991 1938 69s1 32w½ 121s½ 92w1 26s0 158w1 4.0 19.5
43 Riedel,Thomas   TSG Öhringen 1760 1636 1760 188w1 54s½ 78w½ 91s1 67w1 9w0 4.0 19.5
44 Czäczine,Paula   Chemnitzer SC Aufbau 1719 1581 1719 234w1 131s1 7w0 128s1 58w1 6s0 4.0 19.5
45 Sammer,Fabian   SC Jäklechemie 1553 1593 1553 4s0 70w1 60w0 212s1 135w1 114s1 4.0 19.5
46 Walter,Romeo   SC Ostfildern 1646 1474 1646 258w1 124w1 17s0 60s1 125w1 28s0 4.0 19.0
47 Wagner,Cosima Thi   TV Tegernsee 1581 1531 1581 272w1 5s0 85w1 143s1 34w0 125s1 4.0 19.0
48 Missione,Angelo   SC Plüderhausen 1537 1597 1537 87s½ 29w½ 27s½ 101w½ 124s1 121w1 4.0 19.0
49 Minich,Sven   SC Bopfingen 1831   1831 226w1 63s½ 171w1 65s½ 90w½ 52s½ 4.0 18.5
50 Stehning,Toni   SF Braunfels 1813 1690 1813 194w1 171s½ 63w1 16s0 54w½ 128s1 4.0 18.5
51 Schmieder,Siegfri   SG Schwäbisch Gmünd 1777 1896 1777 58w1 91s½ 172w1 39s0 129w1 71s½ 4.0 18.5
52 Ermert,Karl Hans    SJ Herborn 1709 1593 1709 212w½ 253s1 119w1 55s1 2s0 49w½ 4.0 18.5
53 Keller,Joachim   Ssg Fils-Lauter 1822 1838 1822 252s½ 181w1 108s1 32w0 169+ 72s½ 4.0 18.0
54 Metzdorf,Jonas   SU Schorndorf 1617 1404 1617 233s1 43w½ 14s0 182w1 50s½ 115w1 4.0 18.0
55 Rein,Joachim   SV Hellern 1903 1885 1903 123s½ 141w1 97s1 52w0 116s1 56w½ 4.0 17.5
56 Glasschröder,Maxi   SK Weilheim 1663 1780 1663 229w1 7s0 192w1 177s1 74w½ 55s½ 4.0 17.5
57 Wesoly,Helge   SV SF Friedrichshage 1645 1718 1645 282w1 6s0 216w1 124w1 17s0 156s1 4.0 17.5
58 Neumüller,Emil   SV Aalen-Ellwangen 1462   1462 51s0 276w1 266+ 66w1 44s0 127w1 4.0 17.5
59 Chugunov,Ivan   SC Ostfildern 1922 1869 1922 22w0 227s1 23w0 216s1 120w1 151s1 4.0 17.0
60 Klemp,Torben   SV Oberursel 1827 1844 1827 141s½ 123w½ 45s1 46w0 130s1 113w1 4.0 17.0
61 Weichsberger,Elia   SF Vöhringen 1601 1501 1601 184w1 219s1 12w0 41s0 178w1 117w1 4.0 17.0
62 Peper,Johannes   SC Grunbach 1577 1602 1577 248w1 137s½ 31w0 251s1 133w1 41s½ 4.0 17.0
63 Strauss,Martin   SC Sillenbuch 1657 1705 1657 238s1 49w½ 50s0 170w½ 155s1 166w1 4.0 16.5
64 Sander,Tino   SC Kreuzberg 1332   1332 15w0 136s0 279w1 140w1 159s1 126s1 4.0 16.5
65 Hahn,Martin   SF Oeffingen 1709 1741 1709 277s1 265w1 115s½ 49w½ 11s0 112w1 4.0 16.0
66 Naumann,Lennart   SK Schwäbisch Hall 1657 1354 1657 177w1 24s0 223w1 58s0 188w1 119s1 4.0 16.0
67 Hirning,Maxim   SG Bettringen 1575 1616 1575 168s0 277w1 183s1 210w1 43s0 144w1 4.0 16.0
68 Wibmer,Michael   SV Gifhorn 1768 1705 1768 160s1 108w½ 129s0 130w½ 141s1 118w1 4.0 15.5
69 Merkel,Philip   SF Plochingen 1573 1568 1573 42w0 237s1 225w1 93w0 183s1 143s1 4.0 15.0
70 Logothetis,Feodor     1226 1423 1226 38w0 45s0 284w1 200s1 209w1 179s1 4.0 15.0
71 Bengsch,Norbert   SG Donautal Tuttling 1601 1585 1601 264s1 75w0 265s1 95w½ 179s1 51w½ 4.0 14.5
72 Drozd,Maciej   SV Gifhorn 1678 1430 1678 142s½ 217w0 249s1 187w1 173s1 53w½ 4.0 13.5
73 Balzer,Tilo   SC Tettnang 1729 1675 1729 215s0 249w½ 181s1 186w½ 199s1 139w1 4.0 12.0
74 Hieber,Max   SK Sontheim/Brenz 1826 1729 1826 199s1 127w1 221s1 1w0 56s½ 16w0 3.5 20.5
75 Graf,David   SV Gifhorn 1730 1554 1730 164w1 71s1 3w0 83s½ 174w1 23s0 3.5 20.5
76 Klier,Johannes   SB Versbach 1495 1506 1495 29s½ 87w1 220s½ 144w1 35s0 97w½ 3.5 19.5
77 Shevchenko,Igor   Schachzwerge Magdebu 1635 1552 1635 271w1 12s0 228w1 18s½ 102w1 25s0 3.5 19.0
78 Steinhart,Matthia   SF Freiberg 1604 1601 1604 281s1 88w½ 43s½ 220+ 41w½ 31s0 3.5 19.0
79 Althoff,Guntram   SF Eltville 1920 1999 1920 1s0 196w1 123s½ 217w1 185s1 32w0 3.5 18.5
80 Gengler,Klaus   SC Murrhardt 1948 e. 1682 1515 1682 228w1 3s0 148w1 23s0 131w½ 191s1 3.5 18.5
81 Fabry,Laurin   SF Göppingen 1634 1525 1634 275w1 149s1 30w½ 19s0 18w0 181s1 3.5 18.5
82 Marzik,Arne   SV Gifhorn 1642 1570 1642 274w1 30s0 212w1 117w1 6s0 85s½ 3.5 18.0
83 Reitz,Helmut   SV Würzburg 1630 1635 1630 279s1 107w1 36s0 75w½ 29s0 170w1 3.5 18.0
84 Heizmann,Jonas   SK Heidenheim 1629   1629 285w1 13s0 178w1 102s½ 137w1 18s0 3.5 18.0
85 Rokh,Ahoora   SV Gifhorn       159s1 26w0 47s0 214w1 123s1 82w½ 3.5 18.0
86 Eisengräber-Pabst   SU Schorndorf 1841 1720 1841 250w1 122s½ 90w½ 126s1 21w0 99s½ 3.5 17.5
87 Häußler,Stefan   SC Leinzell 1836 1894 1836 48w½ 76s0 195w1 204s1 157w1 15s0 3.5 17.5
88 Schedel,Loris   SF Göppingen 1739 1739 1739 192w1 78s½ 176w1 10s0 22w0 174s1 3.5 17.5
89 Thurner,Hermann   Ssg Fils-Lauter 1675 1729 1675 232s1 11w½ 92s0 194w1 184s1 29w0 3.5 17.5
90 Michna,Marcus,Dr.   TSF Ditzingen 1663 1592 1663 190s½ 202w1 86s½ 134w1 49s½ 27w0 3.5 17.5
91 Fuchs,Jochen   SV DT Esslingen 1638 1658 1638 278s1 51w½ 33s½ 43w0 170s½ 197w1 3.5 17.5
92 Enns,Philipp   SF Spraitbach       180w½ 241s1 89w1 42s0 38w½ 104s½ 3.5 17.5
93 Wolf,Finn   SV Gifhorn 1688 1679 1688 257w0 235s1 147w1 69s1 9s0 105w½ 3.5 17.0
94 Schülke,Tilman   SF Pfullingen 1746 1757 1746 253w½ 212s½ 200w1 151s1 23w½ 22s0 3.5 16.5
95 Preiß,Jan Wolfgan   SK Heidenheim 1711 1598 1711 249w1 257s1 24w0 71s½ 119w½ 100s½ 3.5 16.5
96 Natterer,Winfried   SC Dietmannsried 1671 1695 1671 237w1 9w0 205s1 116w0 110s½ 187w1 3.5 16.0
97 Frey,Reinhold   SF Spraitbach 1668 1725 1668 178w½ 259s1 55w0 131s½ 148w1 76s½ 3.5 16.0
98 Richter,Johanna   Sfr.Heidesheim 1623 1551 1623 283s1 40w0 142s½ 240w1 27s0 193w1 3.5 16.0
99 Klipsch,Norbert   SC Horben 1609 1544 1609 183s½ 161w½ 193s1 35w0 215s1 86w½ 3.5 16.0
100 Ehrlich,Benjamin    SG Turm Albstadt 1584 1649 1584 182s0 197w1 230s1 221w1 33s0 95w½ 3.5 16.0
101 Berkemer,Rainer,D   SF Neckartenzlingen 1786 1695 1786 154w½ 119s0 253w1 48s½ 226w1 109s½ 3.5 15.5
102 Rautenberg,Uwe   SC Ingersheim 1775 1813 1775 155s1 113w0 267s1 84w½ 77s0 173w1 3.5 15.5
103 Oberndörfer,Frank   SF Wetzisreute 1788 1860 1788 119w½ 154s1 39w0 174s0 195w1 176s1 3.5 15.0
104 Dietz,Helena   SK Landau 1643 1504 1643 265s0 231w1 224s1 29w½ 115s½ 92w½ 3.5 15.0
105 Giehl ,Jürgen     1493 1496 1493 251w1 114s0 149w1 121w0 210+ 93s½ 3.5 15.0
106 Beck,Daniel   SV Weil der Stadt 1488 1486 1488 30w0 282s1 125w0 189s½ 198w1 185w1 3.5 15.0
107 Locher,Klaus   SC Weiße Dame Ulm e. 1769 1834 1769 263w1 83s0 131w½ 119s0 192w1 204s1 3.5 14.5
108 Dornreiter,Michae   SC Garching 1584 1694 1584 222w1 68s½ 53w0 120s0 256w1 184s1 3.5 14.5
109 Baur,Helmut   SF Mengen 1586 1640 1586 120w½ 225s½ 222w½ 175s1 114w½ 101w½ 3.5 14.0
110 Wirth,Volker   SF Waldstetten 1468 1612 1468 149w0 246s½ 156w½ 258s1 96w½ 171+ 3.5 14.0
111 John,Volkmar   SK Herborn 1618 1655 1618 269w1 18s0 177w0 256s½ 249w1 190s1 3.5 11.5
112 Fruth,Matthias,Dr   USV TU Dresden 1542 1547 1542 135w1 34s1 5w0 21s0 149w1 65s0 3.0 21.0
113 Pelzer,Dominik   SC Ansbach 1604   1604 284w1 102s1 19w½ 30s½ 37w0 60s0 3.0 20.5
114 Lell,Stephan   SF Vöhringen 1723 1727 1723 167s1 105w1 168s½ 4w0 109s½ 45w0 3.0 19.5
115 Rieber,René   SC Ansbach 1862 1858 1862 165w1 185s1 65w½ 15s0 104w½ 54s0 3.0 19.0
116 Tu,Tiffany   SF Kornwestheim 1462 1169 1462 13w0 271s1 150w1 96s1 55w0 38s0 3.0 19.0
117 Horata,Hakan   SC Viernheim 1802 1783 1802 200w1 157s1 8w0 82s0 165w1 61s0 3.0 18.5
118 Goda,Frederic   SC WD Ulm 1582 1566 1582 247w1 125s1 13w0 34s0 177w1 68s0 3.0 18.5
119 Bader,Tim   SG Bettringen 1469 1467 1469 103s½ 101w1 52s0 107w1 95s½ 66w0 3.0 18.5
120 Stützle,Marc           109s½ 158w1 20s0 108w1 59s0 145w½ 3.0 18.5
121 Jäger,Hans-Ulrich   SC Sillenbuch 1674 1760 1674 202s½ 190w1 42w½ 105s1 24w0 48s0 3.0 18.0
122 Knolmayer,Volker   SF Spraitbach 1664 1647 1664 261s1 86w½ 4s0 160w½ 134s½ 132w½ 3.0 18.0
123 Steinmassl,Guido   SK e4 Gerlingen 1559 1504 1559 55w½ 60s½ 79w½ 219s½ 85w0 216s1 3.0 18.0
124 Jekel,Wolfgang   SF Vöhringen 1825 1710 1825 186w1 46s0 165w1 57s0 48w0 214s1 3.0 17.5
125 Schmidt,Markus   Stuttgarter SF 1879 1766 1731 1766 166s1 118w0 106s1 159w1 46s0 47w0 3.0 17.5
126 Gossler,Stefan   SG Munot Schaffhause 1651 1651   193s1 17w0 214s1 86w0 160s1 64w0 3.0 17.5
127 Weise,Daniel,Dr.   SC Leinzell 1649 1737 1649 203w1 74s0 164w1 135s1 30w0 58s0 3.0 17.5
128 Meinhardt,Alexand   SC  Strateg Stuttgar 1602 1624 1602 207s1 37w0 161s1 44w0 217s1 50w0 3.0 17.5
129 Draude,Theo   SF Korbach 1581 1483 1581 225w½ 198s1 68w1 40w0 51s0 136s½ 3.0 17.5
130 Friesz,Norbert   Ssg Fils-Lauter 1552 1607 1552 7w0 229s1 251w½ 68s½ 60w0 217s1 3.0 17.5
131 Steinschuld,Jo   Kerkraadse S.V. 1483 1483   179s1 44w0 107s½ 97w½ 80s½ 138w½ 3.0 17.5
132 Cilo,Seyyid   SF Göppingen 1482 1486 1482 136w1 15s0 41w0 218s1 150w½ 122s½ 3.0 17.5
133 Vinogradov,Anatol   SF Haselmühl/Amberg 1710 1703 1710 231s1 215w1 9s0 173w½ 62s0 152w½ 3.0 16.5
134 Leykauf,Thomas   Heilbronner SV 1459 1504 1459 18w0 275s1 268w1 90s0 122w½ 157s½ 3.0 16.5
135 Krauß,Rainer   SC WD Ulm 1840 1848 1840 112s0 167w1 140s1 127w0 45s0 182w1 3.0 16.0
136 Schmitz,Tim   SC Sendling 1801 1821 1801 132s0 64w1 186s½ 146w½ 152s½ 129w½ 3.0 16.0
137 Kempfer,Justus   SF Darmstadt 1740 1749 1740 195s1 62w½ 173s½ 145w½ 84s0 162w½ 3.0 16.0
138 Frankiewicz,Marcu   SV Gifhorn 1645 1619 1645 161s½ 230w½ 170s½ 142w1 28w0 131s½ 3.0 16.0
139 Bächner,Stefan   SpVgg Rommelshausen 1574 1479 1574 3w0 254s0 229w1 234s1 203w1 73s0 3.0 16.0
140 Ghaznavi,Massoud   SV Oberursel 1554 1536 1554 28w0 189s1 135w0 64s0 238w1 234s1 3.0 16.0
141 Henn,Jakob   SC Bad Nauheim 1513   1513 60w½ 55s0 258w½ 228s1 68w0 237w1 3.0 16.0
142 Noll,Raphael   SK Marburg 1255 1387 1255 72w½ 150s½ 98w½ 138s0 180w½ 226s1 3.0 16.0
143 Schmedemann,Jörg   SSV Zuffenhausen 1724 1685 1724 181s½ 252w1 217s½ 47w0 186s1 69w0 3.0 15.5
144 Siol,Jürgen   SK Tönsberg Oerlingh 1675 1729 1675 259w½ 178s½ 188w1 76s0 147w1 67s0 3.0 15.5
145 Weber,Andreas   SV Oberursel 1607 1567 1607 175w0 245s1 203w1 137s½ 31w0 120s½ 3.0 15.5
146 Ruddat,Mathias   TSG Oberschöneweide 1573 1552 1573 2s0 242w1 184s½ 136s½ 156w0 231w1 3.0 15.5
147 Mattes,Sam   SR Spaichingen 1443 1468 1443 36s0 283w1 93s0 161w1 144s0 230w1 3.0 15.5
148 Abele,Klaus,Dr.   SF Waldstetten 1439 1587 1439 40s0 206w1 80s0 265w1 97s0 233w1 3.0 15.5
149 Birkholz,Axel,Dr.   SR Spaichingen 1787 1840 1787 110s1 81w0 105s0 196w1 112s0 224w1 3.0 15.0
150 Zarrieß,Benjamin     1706 1706   217s½ 142w½ 116s0 167w1 132s½ 163w½ 3.0 15.0
151 Graf,Michael   SU Schorndorf 1633 1631 1633 276s1 36w0 254s1 94w0 224s1 59w0 3.0 15.0
152 Tu,Audrey   SF Kornwestheim 1548 1369 1548 24w0 177s0 238w1 245s1 136w½ 133s½ 3.0 15.0
153 Alexander,Linus   SK Heidenheim 1483 1190 1483 19w0 260s½ 198w1 38s0 222w½ 218s1 3.0 15.0
154 Lupei,Denis   SVG Konstanz 1467 1266 1467 101s½ 103w0 280s1 169w0 206s½ 243w1 3.0 15.0
155 Henn,Jochen   SC Bad Nauheim 1451 1474 1451 102w0 285s1 21w0 269s1 63w0 222s1 3.0 15.0
156 Osterried,Paul   SG Schwäbisch Gmünd       173s0 195w½ 110s½ 205w1 146s1 57w0 3.0 15.0
157 Besou,Jad   LSV Turm Lippstadt 1643 1543 1643 208s1 117w0 215s1 179w½ 87s0 134w½ 3.0 14.5
158 Zeitler,Jürgen   SF Haselmühl/Amberg 1630 1611 1630 198w½ 120s0 259w½ 227s1 164w1 42s0 3.0 14.5
159 Stiehler,Mara   Muldental Wilkau-Haß 1617 1430 1617 85w0 244s1 218w1 125s0 64w0 215s1 3.0 14.5
160 Könke,Dominik   SC WD Ulm 1441 1637 1441 68w0 272s1 185w½ 122s½ 126w0 225s1 3.0 14.5
161 Bressmer,Lisa   SGem Vaihingen-Rohr 1079   1079 138w½ 99s½ 128w0 147s0 223w1 213w1 3.0 14.5
162 von Lossow,Marcus   PTSV SK Hof 1575 1567 1575 10w0 228s0 261w½ 260s1 202w1 137s½ 3.0 14.0
163 Stehning,Michel   SF Braunfels 1534 1576 1534 25w0 218s0 239w1 257s½ 189w1 150s½ 3.0 14.0
164 Schwalenberg,Flor   SV Rangendingen 1383   1383 75s0 207w1 127s0 233w1 158s0 211w1 3.0 14.0
165 Cramer,Roland   Stuttgarter SF 1550 1506 1550 115s0 262w1 124s0 231w1 117s0 242w1 3.0 13.0
166 Tölg,Wolfgang   SF Oeffingen 1430 1459 1430 125w0 222s0 270w1 273s1 211w1 63s0 3.0 12.5
167 Wöhl,Torsten   SC Groß-Zimmern 1351 1441 1351 114w0 135s0 271w1 150s0 269w1 209s1 3.0 12.0
168 Friedrich,Gerhard   SG Schwäbisch Gmünd 1969 1924 1969 67w1 268s1 114w½ 8s0     2.5 19.5
169 Neininger,Sarah   VSG Offenbach 1665 1611 1665 189w1 28s½ 25w0 154s1 53- - 2.5 19.5
170 Kothe,Henry   SU Schorndorf 1390 1170 1390 31w0 284s1 138w½ 63s½ 91w½ 83s0 2.5 18.5
171 Stumpf,Vitali     1643 1643   260w1 50w½ 49s0 222s1 25w0 110- 2.5 18.0
172 du Plessis,Anika WIM SC ML Kastellaun 1634 1594 1634 243s1 14w½ 51s0 190w1 - - 2.5 18.0
173 Nichols,Uwe   SV Oberursel 1576 1605 1576 156w1 31s½ 137w½ 133s½ 72w0 102s0 2.5 18.0
174 David,Martin   SK Horb 1564 1542 1564 11s0 236w½ 202s1 103w1 75s0 88w0 2.5 18.0
175 Basta,Cataldo   SC Plüderhausen       145s1 20w½ 32s0 109w0 201s½ 205w½ 2.5 18.0
176 Antusch,Jan   SF Königsbronn 1582 1611 1582 280s1 35w½ 88s0 28s0 257w1 103w0 2.5 17.5
177 Körbel,Leonhard   SK Geisenheim 1160 1496 1160 66s0 152w1 111s1 56w0 118s0 186w½ 2.5 17.5
178 Klockhaus,Daniel   SJ Herborn 1218 1406 1218 97s½ 144w½ 84s0 267w1 61s0 199w½ 2.5 16.5
179 Meyer-Jany,Marcel   SK Herborn 1946 1807 1772 1807 131w0 234s1 226w1 157s½ 71w0 70w0 2.5 16.0
180 Heron,Steve   SC Triesen 1580 1580   92s½ 183w½ 240s½ 27w0 142s½ 196w½ 2.5 16.0
181 Jüttner,Maik   SpVgg Rommelshausen 1352 1468 1352 143w½ 53s0 73w0 246s1 251+ 81w0 2.5 16.0
182 Tischler,Oliver   SV Aalen-Ellwangen       100w1 221s0 204w½ 54s0 255w1 135s0 2.5 16.0
183 Schwantes,Christo   SF Bad Mergentheim       99w½ 180s½ 67w0 223s1 69w0 241s½ 2.5 16.0
184 Sorg,Timo           61s0 + 146w½ 241s1 89w0 108w0 2.5 16.0
185 Konradt,Michael   SV Stauden 1666 1561 1666 262s1 115w0 160s½ 201w1 79w0 106s0 2.5 15.5
186 Shanawaz Thabrez,   SK Langen 1508 1463 1508 124s0 239w1 136w½ 73s½ 143w0 177s½ 2.5 15.5
187 Pillath,Marcus   SF Plochingen 1490 1484 1490 6w0 258s½ 274w1 72s0 261w1 96s0 2.5 15.5
188 Mankus,Siegfried   Spvg Zabo-Eintracht  1429 1522 1429 43s0 273w1 144s0 230w1 66s0 206w½ 2.5 15.5
189 Kim,David   SV Hofheim 1206 1240 1206 169s0 140w0 207s1 106w½ 163s0 263w1 2.5 15.5
190 Mudriievskyi,Jan   SG GW Dresden 1170   1170 90w½ 121s0 263+ 172s0 250+ 111w0 2.5 15.5
191 Liu,Jonas   SV Oberursel 1523 1488 1523 17s0 193w0 208s1 254w½ 240s1 80w0 2.5 15.0
192 Seiler,Leon   SC Ansbach 1415 1277 1415 88s0 281w1 56s0 206w½ 107s0 262w1 2.5 15.0
193 Goroshko,Grigoriy   SG Donautal Tuttling 1117 1093 1117 126w0 191s1 99w0 255s½ 194w1 98s0 2.5 15.0
194 Reicherter,Herman   SC Grunbach 1489 1586 1489 50s0 270w1 219w½ 89s0 193s0 254w1 2.5 14.5
195 Hoch,Jannik   SV Dettingen Erms 1420 1457 1420 137w0 156s½ 87s0 262w1 103s0 261w1 2.5 14.5
196 Avhopulo,Kirill   SK Marburg 1371   1371 34w0 79s0 278w1 149s0 275w1 180s½ 2.5 14.5
197 Müller,Aaron   TSV Münchingen 1304 1377 1304 221w0 100s0 285w1 250s½ 241w1 91s0 2.5 14.5
198 Logendran,Kabisha   SG Schwäbisch Gmünd 857   857 158s½ 129w0 153s0 236w1 106s0 249w1 2.5 14.5
199 Mehner,Clara   USG Chemnitz 1511 1387 1511 74w0 203s0 282w1 259s1 73w0 178s½ 2.5 14.0
200 Höhne,Christoph   SC Ingersheim 1482 1376 1482 117s0 278w1 94s0 70w0 229s½ 259w1 2.5 14.0
201 Billing,Kerstin   ASV Martinszell 1470 1546 1470 12w0 274s½ 246w1 185s0 175w½ 203s½ 2.5 14.0
202 Engesser,Finn     1240 1477 1240 121w½ 90s0 174w0 247s1 162s0 255w1 2.5 14.0
203 Ruddat,Maila   TSG Oberschöneweide 1116 1187 1116 127s0 199w1 145s0 213w1 139s0 201w½ 2.5 14.0
204 Lee,Kwan Ho Matth   SV Oberursel 1581 1629 1581 230s½ 240w½ 182s½ 87w0 254s1 107w0 2.5 13.5
205 Fruth,Julia   USV TU Dresden 1443 1296 1443 219w0 269s1 96w0 156s0 258w1 175s½ 2.5 13.5
206 Guntermann,Jakob   SGem Vaihingen-Rohr       209w0 148s0 235w1 192s½ 154w½ 188s½ 2.5 13.0
207 Stumpp,Dennis   SU Schorndorf       128w0 164s0 189w0 278s1 259w½ 257s1 2.5 11.5
208 Schwalenberg,Fiet   SV Rangendingen 1004   1004 157w0 267s0 191w0 284s1 227w½ 256s1 2.5 10.5
209 Brosig,Lothar   TSG Öhringen 1577 1596 1577 206s1 220w½ 35s½ 26w0 70s0 167w0 2.0 19.5
210 Brandt,Christian     1703 1765 1703 245w1 10s0 255w1 67s0 105-   2.0 17.5
211 Bienek,Dominik   SK Oberkirch 1639 1611 1639 246w1 19s0 257w1 33w0 166s0 164s0 2.0 17.0
212 Schröder,Martin     1297 1407 1297 52s½ 94w½ 82s0 45w0 243s0 274w1 2.0 17.0
213 Weißbeck,Joachim      1478 1749 1478 33s0 243w1 34w0 203s0 239w1 161s0 2.0 16.5
214 Koppe,Sven   PTSV SK Hof 1423 1401 1423 5w0 247s1 126w0 85s0 270w1 124w0 2.0 16.5
215 Watson,Alexander     1380 1380   73w1 133s0 157w0 264s1 99w0 159w0 2.0 16.5
216 Mader,Theresa   VfR-SC Koblenz 1376 1278 1376 35s0 264w1 57s0 59w0 265s1 123w0 2.0 16.5
217 Ismail,Adam   SG Schwäbisch Gmünd  1275   1275 150w½ 72s1 143w½ 79s0 128w0 130w0 2.0 16.5
218 Reh,Krispin   SJ Herborn 1151   1151 16s0 163w1 159s0 132w0 267s1 153w0 2.0 16.5
219 Scheuing,Jochen   SG Schwäbisch Gmünd 1771 1842 1771 205s1 61w0 194s½ 123w½     2.0 16.0
220 Keckeisen,Roland   SC Tettnang 1726 1580 1726 227w1 209s½ 76w½ 78-     2.0 16.0
221 Panic,Luka M.   SF HN-Biberach 1709 1730 1709 197s1 182w1 74w0 100s0     2.0 16.0
222 Zimmermann,Ruben   SF Spraitbach       108s0 166w1 109s½ 171w0 153s½ 155w0 2.0 16.0
223 Shanmuganathan,Ad   SV Ffm-Griesheim 1389 1141 1389 37s0 233w1 66s0 183w0 161s0 265w1 2.0 15.5
224 Wang,Zheng   TSV Schönaich 1388   1388 41w0 248s1 104w0 225s1 151w0 149s0 2.0 15.5
225 Prib,Calvin   SC Grunbach       129s½ 109w½ 69s0 224w0 232s1 160w0 2.0 15.5
226 Ding,Jerry Yunjie   SGem Vaihingen-Rohr 1524 1299 1524 49s0 238w1 179s0 242w1 101s0 142w0 2.0 15.0
227 Weißbeck,Karl-Wer   Heilbronner SV 1356 1499 1356 220s0 59w0 243s1 158w0 208s½ 229w½ 2.0 15.0
228 Müller,Ariana   SSV Altenberg 1256 1254 1256 80s0 162w1 77s0 141w0 233s0 276w1 2.0 15.0
229 Bahlo,Alondra   SK Gießen 1187 1160 1187 56s0 130w0 139s0 279s1 200w½ 227s½ 2.0 14.5
230 Akyüz,Enes   SG Schwäbisch Gmünd       204w½ 138s½ 100w0 188s0 245w1 147s0 2.0 14.5
231 Wolf,Helena   SK Bad Homburg 1312 1188 1312 133w0 104s0 283w1 165s0 273w1 146s0 2.0 14.0
232 Dietsche,Birgit   DBSB 1246 1396 1246 89w0 23s0 247w½ 248s½ 225w0 272s1 2.0 14.0
233 Sorg,Joachim           54w0 223s0 237w1 164s0 228w1 148s0 2.0 14.0
234 Mittendorf,Julius   SJ Herborn 1333 1415 1333 44s0 179w0 276s1 139w0 274s1 140w0 2.0 13.5
235 Drianis,Anton   SK e4 Gerlingen 1310 1394 1310 20s0 93w0 206s0 271w½ 280s1 240w½ 2.0 13.5
236 Köhler,Joshua   SV Gifhorn 1265 1382 1265 21w0 174s½ 241w0 198s0 246w½ 269s1 2.0 13.5
237 Franke,Moritz   Erfurter SK 1228 1226 1228 96s0 69w0 233s0 276w1 264w1 141s0 2.0 13.5
238 Traber,Heidi   SV Schott Jena 1152 1173 1152 63w0 226s0 152s0 285w1 140s0 273w1 2.0 13.5
239 Sathanandarajah,T   SG Schwäbisch Gmünd 1101   1101 8w0 186s0 163s0 272w1 213s0 281w1 2.0 13.5
240 Jakubzik,Georg           241w½ 204s½ 180w½ 98s0 191w0 235s½ 2.0 13.0
241 Jocham,Klaus   SC Tettnang 1582 1552 1582 240s½ 92w0 236s1 184w0 197s0 183w½ 2.0 12.5
242 Fischermann,Charl   SG Porz 1267 1249 1267 268w0 146s0 272w1 226s0 248w1 165s0 2.0 12.5
243 Logendran,Sobisan   SG Schwäbisch Gmünd 938   938 172w0 213s0 227w0 244s1 212w1 154s0 2.0 12.5
244 Hertlein,Markus   SF Spraitbach 1283 1331 1283 26s0 159w0 273s0 243w0 271s1 270s1 2.0 12.0
245 Mehner,Jörg     1272 1272   210s0 145w0 281s1 152w0 230s0 275w1 2.0 12.0
246 Alexander,Lukas,D   SK Heidenheim 967   967 211s0 110w½ 201s0 181w0 236s½ 277s1 2.0 11.5
247 Staude,Rico           118s0 214w0 232s½ 202w0 282s1 253w½ 2.0 11.5
248 Heron,Doris   SC Triesen       62s0 224w0 262s½ 232w½ 242s0 282w1 2.0 11.5
249 Unfried,Alexander   SF Heubach 1331 1439 1331 95s0 73s½ 72w0 280w1 111s0 198s0 1.5 17.5
250 Schalamon,Jonas   SK Sontheim/Brenz 1547 1506 1547 86s0 261w1 29s0 197w½ 190-   1.5 16.0
251 Rödel,Jannis   SVG Caissa Kassel 1816 1778 1816 105s0 256w1 130s½ 62w0 181-   1.5 15.5
252 Uhl,Lars   SF Plochingen 1506 1304 1506 53w½ 143s0 260w1       1.5 15.5
253 Jansen,Nora   MS Halver-Schalksmüh 1420 1481 1420 94s½ 52w0 101s0 274w½ - 247s½ 1.5 15.5
254 Klein,Simon   SK Königsjäger Hunge 1255 1318 1255 32s0 139w1 151w0 191s½ 204w0 194s0 1.5 15.5
255 Stepanek,Vladimir   ASV Martinszell 1455 1538 1455 14s0 279w1 210s0 193w½ 182s0 202s0 1.5 15.0
256 Hauk,Viktoria   Biebertaler SF 1351 1469 1351 266s0 251s0 275w1 111w½ 108s0 208w0 1.5 15.0
257 Henze,Felix   SV Hockenheim 1266 1437 1266 93s1 95w0 211s0 163w½ 176s0 207w0 1.5 15.0
258 Schurr,Colin   SC Plüderhausen 1085 1201 1085 46s0 187w½ 141s½ 110w0 205s0 264w½ 1.5 15.0
259 Schurr,Aaron   SC Plüderhausen 1244 1290 1244 144s½ 97w0 158s½ 199w0 207s½ 200s0 1.5 14.5
260 Fischer,Fabian   SV Schott Jena 1025   1025 171s0 153w½ 252s0 162w0 263s0 283s1 1.5 14.0
261 Khalfan,Syamand   SG Schwäbisch Gmünd 1200   1200 122w0 250s0 162s½ 263w1 187s0 195s0 1.5 13.5
262 Quarleiter,Elias   SC Heinstetten 1217 1114 1217 185w0 165s0 248w½ 195s0 283w1 192s0 1.5 12.5
263 Wetterling,Manfre   SG Leipzig 1442 1551 1442 107s0 280w½ 190- 261s0 260w1 189s0 1.5 12.0
264 Buchholz,Malgorza           71w0 216s0 + 215w0 237s0 258s½ 1.5 11.5
265 Mudriievskaya,Est   SG GW Dresden 1054   1054 104w1 65s0 71w0 148s0 216w0 223s0 1.0 16.5
266 Billerbeck,Nick   SV Unterkochen 1724 1661 1724 256w1 22s0 58-       1.0 15.5
267 Zey,Torsten   SG Schramberg-Lauter 1492 1515 1492 27s0 208w1 102w0 178s0 218w0   1.0 15.0
268 Haugg,Gerhard   SK Krumbach 1702 1771 1702 242s1 168w0 134s0       1.0 14.0
269 Helbing,Tim   SU Schorndorf 768   768 111s0 205w0 277s1 155w0 167s0 236w0 1.0 14.0
270 Chaudhary,Vivaan   SR Spaichingen 995   995 39w0 194s0 166s0 281w1 214s0 244w0 1.0 13.5
271 Schumm,Livia   SG Donautal Tuttling 941 1006 941 77s0 116w0 167s0 235s½ 244w0 280w½ 1.0 13.5
272 Klochkova,Maria   SG Schwäbisch Gmünd       47s0 160w0 242s0 239s0 278w1 232w0 1.0 13.0
273 Platzer,Maximilia   SG Schwäbisch Gmünd         188s0 244w1 166w0 231s0 238s0 1.0 13.0
274 Wolf,Aurelia   SK Bad Homburg 1001   1001 82s0 201w½ 187s0 253s½ 234w0 212s0 1.0 12.5
275 Lukianchikov,Arse   SC  Strateg Stuttgar 916 1425 916 81s0 134w0 256s0 277w1 196s0 245s0 1.0 12.5
276 Cilo,Süeda   SF Göppingen 915   915 151w0 58s0 234w0 237s0 284w1 228s0 1.0 12.5
277 Al Kassas,Humam     1283 1360 1283 65w0 67s0 269w0 275s0 285s1 246w0 1.0 12.0
278 Brüggen,Niclas   SJ Herborn 942   942 91w0 200s0 196s0 207w0 272s0 285w1 1.0 12.0
279 Wagner,Valentin T   TV Tegernsee 850   850 83w0 255s0 64s0 229w0 281s0 284w1 1.0 12.0
280 Logendran,Kosikan   SG Schwäbisch Gmünd       176w0 263s½ 154w0 249s0 235w0 271s½ 1.0 11.0
281 Sattler,Sebastian   SG Schwäbisch Gmünd       78w0 192s0 245w0 270s0 279w1 239s0 1.0 10.5
282 Leclercq,André   FC Bayern München 1072   1072 57s0 106w0 199s0 283s½ 247w0 248s0 0.5 14.0
283 Gurin,Grigore   SK Heidenheim 840   840 98w0 147s0 231s0 282w½ 262s0 260w0 0.5 11.5
284 Kim,Natan   SV Hofheim       113s0 170w0 70s0 208w0 276s0 279s0 0.0 13.0
285 Ludwig,Andy   SR Spaichingen 819   819 84s0 155w0 197s0 238s0 277w0 278s0 0.0 12.0