3 4 .   S t a u f e r - O p e n

B - T u r n i e r

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite Verein/Ort TWZ ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh
1 Wong,Chun Hei     1565 1565   47w1 35s1 34w1 33s1 12w1 5.0 14.5
2 Leßmeister,Patric   SK Bebenhausen 1646 1668 1646 252s1 42w1 75s1 118w1 15s1 5.0 13.5
3 Nickel,Rüdiger   SK Dinkelsbühl 1964 1967 1964 105s1 125w1 40s1 14w1 5s½ 4.5 15.0
4 Telioridis,Vasile   SC Grunbach 1947 1948 1947 176w1 20s1 30w½ 39s1 43w1 4.5 14.5
5 Bergmann,Lennart   VSG Offenbach 1753 1612 1753 181s1 65w1 66s1 13w1 3w½ 4.5 14.5
6 Ammon,Marco   TSV Cadolzburg 1785   1785 74s1 52w1 70s1 11s½ 31w1 4.5 14.0
7 Fink,Eberhard   TSF Welzheim 1776 1752 1776 223w1 122s½ 67w1 36s1 32w1 4.5 13.0
8 Hehn,Hartmut   SV Ebersbach 1975 1997 1975 164s1 175w1 16s½ 121w1 38s1 4.5 12.5
9 Ernst,Franz   SV Hellern 1871 1918 1871 77w1 64s½ 131w1 73s1 30w1 4.5 12.5
10 Bahlo,Jens   SK Gießen 1804 1790 1804 189s1 168w1 63s½ 120w1 44s1 4.5 11.0
11 Siegle,Florian   Stuttgarter SF 1864 1839 1864 177s1 55w1 21s1 6w½ 22s½ 4.0 16.0
12 Rode,Stefan   SB Versbach 1791 1744 1791 214s1 56w1 85s1 18w1 1s0 4.0 15.5
13 Stehning,Ralf   SF Braunfels 1826 1842 1826 161w1 89s1 24w1 5s0 82w1 4.0 14.5
14 Mandalka,Justus   SK Bad Homburg 1815 1775 1815 154s1 82w1 23s1 3s0 83w1 4.0 14.5
15 Feick,Claas Marte   SF Neuberg 1771 1643 1771 179w1 97s1 123w1 19s1 2w0 4.0 14.5
16 Deiringer,Julius   SV Jedesheim 1733 1635 1733 255w1 84s1 8w½ 17w½ 63s1 4.0 14.5
17 Grodotzki,Kenneth   SV Mülheim-Nord 1914 1960 1914 138w1 57s½ 64w1 16s½ 88w1 4.0 13.5
18 Macho,Roland   SG Schwäbisch Gmünd 1895 1988 1895 41w1 136s1 130w1 12s0 99w1 4.0 13.0
19 Müller,Irakli,Dr.     1852   1852 160s1 100w1 81s1 15w0 95s1 4.0 13.0
20 Pradeep,Harshill   SK Bickenbach 1687 1563 1687 265s1 4w0 202s1 66w1 72s1 4.0 12.5
21 Czäczine,Paula   Chemnitzer SC Aufbau 1719 1581 1719 204w1 134s1 11w0 84s1 78w1 4.0 12.0
22 Bodling,Florian   TSG Apolda 1709 1694 1709 241w1 171s½ 124w1 37s1 11w½ 4.0 12.0
23 Cromm,Mika   TuS Löhnberg 1707 1626 1707 263w1 98s1 14w0 167s1 69w1 4.0 12.0
24 Walter,Romeo   SC Ostfildern 1646 1474 1646 256w1 173w1 13s0 94s1 76w1 4.0 12.0
25 Höhfeld,Markus   Münchener SC 1808 1809 1808 155s1 83w1 120s½ 63w½ 90s1 4.0 11.5
26 Riedel,Thomas   TSG Öhringen 1760 1636 1760 180w1 67s½ 45w½ 119s1 92w1 4.0 11.5
27 Fischermann,Simon   SG Porz 1796 1718 1796 178w1 32s½ 119w½ 168s1 91w1 4.0 11.0
28 Schneider,Thomas   SF Oberreichenbach 1727 1691 1727 203s1 66w0 178s1 70w1 65s1 4.0 11.0
29 Donath,Benjamin   SK Heidenheim 1727 1681 1727 193w1 137s½ 167w½ 102s1 68w1 4.0 10.5
30 Jansen,Malte   SJ Herborn 1714 1641 1714 108s1 135w1 4s½ 79w1 9s0 3.5 15.0
31 Sensoy,Emir   SF München 1657 1599 1657 205w1 37s½ 49w1 80w1 6s0 3.5 14.5
32 Eißmann,Olaf   Stuttgarter SF 1640 1742 1640 261s1 27w½ 141s1 51w1 7s0 3.5 14.5
33 Hieber,Max   SK Sontheim/Brenz 1826 1729 1826 212s1 90w1 174s1 1w0 55s½ 3.5 14.0
34 Heilig,Tim Markus   SF Göppingen 1777 1607 1777 139s1 163w1 1s0 56w½ 120s1 3.5 13.5
35 Müller,Konstantin   SK Münster 1733 1648 1733 184s1 1w0 135s1 85w1 45s½ 3.5 13.5
36 Junge,Jannis Samu   SV Schott Jena 1572   1572 87s1 254w1 38s½ 7w0 121s1 3.5 13.5
37 Klos,Johannes   SF Spraitbach 1832 1800 1832 165s1 31w½ 126s1 22w0 132s1 3.5 13.0
38 Gaiser,Siegfried   SV Friedrichshafen 1768   1768 191w1 147s1 36w½ 133s1 8w0 3.5 13.0
39 Kius,Yven   SF Ravensburg 1734 1764 1734 140s1 127w½ 59s1 4w0 153s1 3.5 13.0
40 Graf,David   SV Gifhorn 1730 1554 1730 185w1 60s1 3w0 123s½ 138w1 3.5 13.0
41 Müller,Cosima   SSV Altenberg 1559 1462 1559 18s0 258w1 87s1 125w1 61s½ 3.5 13.0
42 Böckler,Martin   SK Freiburg West 1816 1703 1816 260w1 2s0 71w½ 198s1 147w1 3.5 12.5
43 Ermert,Karl Hans    SJ Herborn 1709 1593 1709 250w½ 251s1 86w1 48s1 4s0 3.5 12.5
44 Schulz,Uwe   SF Heubach 1676 1690 1676 225w1 69s½ 171w1 54s1 10w0 3.5 12.5
45 Steinhart,Matthia   SF Freiberg 1604 1601 1604 276s1 121w½ 26s½ 183+ 35w½ 3.5 12.5
46 Minich,Sven   SC Bopfingen 1831   1831 188w1 96s½ 132w1 88s½ 58w½ 3.5 12.0
47 Althoff,Guntram   SF Eltville 1920 1999 1920 1s0 203w1 169s½ 170w1 146s1 3.5 11.5
48 Rein,Joachim   SV Hellern 1903 1885 1903 169s½ 199w1 104s1 43w0 74s1 3.5 11.5
49 Li,Yunqi   SF Kornwestheim 1875 1667 1875 210s1 126w½ 31s0 137w1 152s1 3.5 11.5
50 Kauth,Lukas   SK Bebenhausen 1817 1696 1817 68w½ 71s½ 226w1 101s½ 123w1 3.5 11.5
51 Schmieder,Siegfri   SG Schwäbisch Gmünd 1777 1896 1777 78w1 119s½ 122w1 32s0 133w1 3.5 11.5
52 Heizmann,Jonas   SK Heidenheim 1629   1629 283w1 6s0 172w1 128s½ 129w1 3.5 11.5
53 Häußler,Stefan   SC Leinzell 1836 1894 1836 71w½ 68s0 229w1 159s1 142w1 3.5 11.0
54 Keller,Joachim   Ssg Fils-Lauter 1822 1838 1822 227s½ 149w1 148s1 44w0 126+ 3.5 11.0
55 Glasschröder,Maxi   SK Weilheim 1663 1780 1663 238w1 11s0 236w1 182s1 33w½ 3.5 11.0
56 Shevchenko,Igor   Schachzwerge Magdebu 1635 1552 1635 277w1 12s0 257w1 34s½ 128w1 3.5 11.0
57 Thurner,Hermann   Ssg Fils-Lauter 1675 1729 1675 258s1 17w½ 93s0 228w1 157s1 3.5 10.5
58 Michna,Marcus,Dr.   TSF Ditzingen 1663 1592 1663 143s½ 230w1 72s½ 139w1 46s½ 3.5 10.5
59 Peper,Johannes   SC Grunbach 1577 1602 1577 270w1 129s½ 39w0 235s1 130w1 3.5 10.5
60 Bengsch,Norbert   SG Donautal Tuttling 1601 1585 1601 269s1 40w0 253s1 81w½ 145s1 3.5 10.0
61 Schülke,Tilman   SF Pfullingen 1746 1757 1746 251w½ 250s½ 231w1 97s1 41w½ 3.5 9.5
62 Drozd,Maciej   SV Gifhorn 1678 1430 1678 194s½ 170w0 224s1 154w1 127s1 3.5 9.0
63 Pelzer,Dominik   SC Ansbach 1604   1604 282w1 128s1 10w½ 25s½ 16w0 3.0 15.0
64 Goda,Robert-Rene   SV Jedesheim 1668 1720 1668 111s1 9w½ 17s0 189w1 93s½ 3.0 14.5
65 Wagner,Cosima Thi   TV Tegernsee 1581 1531 1581 275w1 5s0 98w1 109s1 28w0 3.0 14.5
66 Fruth,Matthias,Dr   USV TU Dresden 1542 1547 1542 186w1 28s1 5w0 20s0 197w1 3.0 14.5
67 Metzdorf,Jonas   SU Schorndorf 1617 1404 1617 219s1 26w½ 7s0 144w1 80s½ 3.0 14.0
68 Klier,Johannes   SB Versbach 1495 1506 1495 50s½ 53w1 183s½ 113w1 29s0 3.0 14.0
69 Denk,Jürgen   SC Leinzell 1938 1991 1938 106s1 44w½ 95s½ 93w1 23s0 3.0 13.5
70 Goda,Frederic   SC WD Ulm 1582 1566 1582 247w1 76s1 6w0 28s0 182w1 3.0 13.5
71 Missione,Angelo   SC Plüderhausen 1537 1597 1537 53s½ 50w½ 42s½ 103w½ 173s1 3.0 13.5
72 Eisengräber-Pabst   SU Schorndorf 1841 1720 1841 226w1 131s½ 58w½ 89s1 20w0 3.0 13.0
73 Lell,Stephan   SF Vöhringen 1723 1727 1723 217s1 107w1 118s½ 9w0 110s½ 3.0 13.0
74 Tu,Tiffany   SF Kornwestheim 1462 1169 1462 6w0 277s1 158w1 136s1 48w0 3.0 13.0
75 Horata,Hakan   SC Viernheim 1802 1783 1802 231w1 142s1 2w0 83s0 211w1 3.0 12.5
76 Schmidt,Markus   Stuttgarter SF 1879 1766 1731 1766 115s1 70w0 155s1 187w1 24s0 3.0 12.5
77 Sammer,Fabian   SC Jäklechemie 1553 1593 1553 9s0 111w1 94w0 250s1 186w1 3.0 12.5
78 Neumüller,Emil   SV Aalen-Ellwangen 1462   1462 51s0 268w1 254+ 100w1 21s0 3.0 12.5
79 Rieber,René   SC Ansbach 1862 1858 1862 211w1 146s1 88w½ 30s0 101w½ 3.0 12.0
80 Stehning,Toni   SF Braunfels 1813 1690 1813 228w1 132s½ 96w1 31s0 67w½ 3.0 12.0
81 Preiß,Jan Wolfgan   SK Heidenheim 1711 1598 1711 224w1 233s1 19w0 60s½ 86w½ 3.0 12.0
82 Wesoly,Helge   SV SF Friedrichshage 1645 1718 1645 279w1 14s0 193w1 173w1 13s0 3.0 12.0
83 Marzik,Arne   SV Gifhorn 1642 1570 1642 267w1 25s0 250w1 75w1 14s0 3.0 12.0
84 Meinhardt,Alexand   SC  Strateg Stuttgar 1602 1624 1602 245s1 16w0 207s1 21w0 170s1 3.0 12.0
85 Weichsberger,Elia   SF Vöhringen 1601 1501 1601 157w1 209s1 12w0 35s0 172w1 3.0 12.0
86 Bader,Tim   SG Bettringen 1469 1467 1469 141s½ 103w1 43s0 151w1 81s½ 3.0 12.0
87 Chugunov,Ivan   SC Ostfildern 1922 1869 1922 36w0 232s1 41w0 193s1 124w1 3.0 11.5
88 Hahn,Martin   SF Oeffingen 1709 1741 1709 274s1 253w1 79s½ 46w½ 17s0 3.0 11.5
89 Gossler,Stefan   SG Munot Schaffhause 1651 1651   156s1 13w0 181s1 72w0 190s1 3.0 11.5
90 Weise,Daniel,Dr.   SC Leinzell 1649 1737 1649 206w1 33s0 185w1 186s1 25w0 3.0 11.5
91 Ehrlich,Benjamin    SG Turm Albstadt 1584 1649 1584 144s0 162w1 213s1 174w1 27s0 3.0 11.5
92 Hirning,Maxim   SG Bettringen 1575 1616 1575 118s0 274w1 196s1 175w1 26s0 3.0 11.5
93 Enns,Philipp   SF Spraitbach       198w½ 244s1 57w1 69s0 64w½ 3.0 11.5
94 Klemp,Torben   SV Oberursel 1827 1844 1827 199s½ 169w½ 77s1 24w0 177s1 3.0 11.0
95 Jäger,Hans-Ulrich   SC Sillenbuch 1674 1760 1674 230s½ 143w1 69w½ 107s1 19w0 3.0 11.0
96 Strauss,Martin   SC Sillenbuch 1657 1705 1657 266s1 46w½ 80s0 140w½ 202s1 3.0 11.0
97 Graf,Michael   SU Schorndorf 1633 1631 1633 268s1 15w0 225s1 61w0 184s1 3.0 11.0
98 Rokh,Ahoora   SV Gifhorn       187s1 23w0 65s0 181w1 169s1 3.0 11.0
99 Wolf,Finn   SV Gifhorn 1688 1679 1688 233w0 241s1 179w1 106s1 18s0 3.0 10.5
100 Naumann,Lennart   SK Schwäbisch Hall 1657 1354 1657 182w1 19s0 255w1 78s0 180w1 3.0 10.5
101 Dietz,Helena   SK Landau 1643 1504 1643 253s0 216w1 184s1 50w½ 79s½ 3.0 10.5
102 Klipsch,Norbert   SC Horben 1609 1544 1609 196s½ 207w½ 156s1 29w0 192s1 3.0 10.5
103 Berkemer,Rainer,D   SF Neckartenzlingen 1786 1695 1786 201w½ 86s0 251w1 71s½ 188w1 3.0 10.0
104 Frey,Reinhold   SF Spraitbach 1668 1725 1668 172w½ 234s1 48w0 134s½ 191w1 3.0 10.0
105 Bächner,Stefan   SpVgg Rommelshausen 1574 1479 1574 3w0 225s0 238w1 204s1 206w1 3.0 10.0
106 Merkel,Philip   SF Plochingen 1573 1568 1573 69w0 218s1 208w1 99w0 196s1 3.0 10.0
107 Giehl ,Jürgen     1493 1496 1493 235w1 73s0 197w1 95w0 175+ 3.0 10.0
108 Sander,Tino   SC Kreuzberg 1332   1332 30w0 150s0 284w1 210w1 187s1 3.0 10.0
109 Schmedemann,Jörg   SSV Zuffenhausen 1724 1685 1724 149s½ 227w1 170s½ 65w0 200s1 3.0 9.5
110 Baur,Helmut   SF Mengen 1586 1640 1586 124w½ 208s½ 195w½ 171s1 73w½ 3.0 9.5
111 Logothetis,Feodor     1226 1423 1226 64w0 77s0 282w1 231s1 167w1 3.0 9.5
112 Wibmer,Michael   SV Gifhorn 1768 1705 1768 190s1 148w½ 133s0 177w½ 199s1 3.0 9.0
113 Siol,Jürgen   SK Tönsberg Oerlingh 1675 1729 1675 234w½ 172s½ 180w1 68s0 179w1 3.0 9.0
114 Osterried,Paul   SG Schwäbisch Gmünd       127s0 229w½ 166s½ 215w1 176s1 3.0 9.0
115 Tölg,Wolfgang   SF Oeffingen 1430 1459 1430 76w0 195s0 261w1 262s1 168w1 3.0 8.5
116 Balzer,Tilo   SC Tettnang 1729 1675 1729 192s0 224w½ 149s1 200w½ 212s1 3.0 8.0
117 Zeitler,Jürgen   SF Haselmühl/Amberg 1630 1611 1630 239w½ 124s0 234w½ 232s1 185w1 3.0 7.5
118 Friedrich,Gerhard   SG Schwäbisch Gmünd 1969 1924 1969 92w1 259s1 73w½ 2s0   2.5 14.5
119 Fuchs,Jochen   SV DT Esslingen 1638 1658 1638 285s1 51w½ 27s½ 26w0 140s½ 2.5 14.0
120 Fabry,Laurin   SF Göppingen 1634 1525 1634 272w1 197s1 25w½ 10s0 34w0 2.5 14.0
121 Schedel,Loris   SF Göppingen 1739 1739 1739 236w1 45s½ 137w1 8s0 36w0 2.5 13.5
122 du Plessis,Anika WIM SC ML Kastellaun 1634 1594 1634 220s1 7w½ 51s0 143w1 - 2.5 13.5
123 Reitz,Helmut   SV Würzburg 1630 1635 1630 284s1 151w1 15s0 40w½ 50s0 2.5 13.5
124 Stützle,Marc           110s½ 117w1 22s0 148w1 87s0 2.5 13.0
125 Gengler,Klaus   SC Murrhardt 1948 e. 1682 1515 1682 257w1 3s0 191w1 41s0 134w½ 2.5 12.5
126 Neininger,Sarah   VSG Offenbach 1665 1611 1665 237w1 49s½ 37w0 201s1 54- 2.5 12.5
127 Nichols,Uwe   SV Oberursel 1576 1605 1576 114w1 39s½ 129w½ 130s½ 62w0 2.5 12.5
128 Rautenberg,Uwe   SC Ingersheim 1775 1813 1775 202s1 63w0 260s1 52w½ 56s0 2.5 12.0
129 Kempfer,Justus   SF Darmstadt 1740 1749 1740 229s1 59w½ 127s½ 153w½ 52s0 2.5 12.0
130 Vinogradov,Anatol   SF Haselmühl/Amberg 1710 1703 1710 216s1 192w1 18s0 127w½ 59s0 2.5 12.0
131 Knolmayer,Volker   SF Spraitbach 1664 1647 1664 242s1 72w½ 9s0 190w½ 139s½ 2.5 12.0
132 Stumpf,Vitali     1643 1643   278w1 80w½ 46s0 195s1 37w0 2.5 12.0
133 Draude,Theo   SF Korbach 1581 1483 1581 208w½ 239s1 112w1 38w0 51s0 2.5 12.0
134 Steinschuld,Jo   Kerkraadse S.V. 1483 1483   145s1 21w0 151s½ 104w½ 125s½ 2.5 12.0
135 Cilo,Seyyid   SF Göppingen 1482 1486 1482 150w1 30s0 35w0 205s1 158w½ 2.5 12.0
136 Natterer,Winfried   SC Dietmannsried 1671 1695 1671 218w1 18w0 215s1 74w0 166s½ 2.5 11.5
137 Antusch,Jan   SF Königsbronn 1582 1611 1582 281s1 29w½ 121s0 49s0 233w1 2.5 11.5
138 David,Martin   SK Horb 1564 1542 1564 17s0 265w½ 230s1 141w1 40s0 2.5 11.5
139 Leykauf,Thomas   Heilbronner SV 1459 1504 1459 34w0 272s1 259w1 58s0 131w½ 2.5 11.5
140 Kothe,Henry   SU Schorndorf 1390 1170 1390 39w0 282s1 152w½ 96s½ 119w½ 2.5 11.5
141 Oberndörfer,Frank   SF Wetzisreute 1788 1860 1788 86w½ 201s1 32w0 138s0 229w1 2.5 11.0
142 Besou,Jad   LSV Turm Lippstadt 1643 1543 1643 246s1 75w0 192s1 145w½ 53s0 2.5 11.0
143 Mudriievskyi,Jan   SG GW Dresden 1170   1170 58w½ 95s0 248+ 122s0 226+ 2.5 11.0
144 Tischler,Oliver   SV Aalen-Ellwangen       91w1 174s0 159w½ 67s0 223w1 2.5 11.0
145 Meyer-Jany,Marcel   SK Herborn 1946 1807 1772 1807 134w0 204s1 188w1 142s½ 60w0 2.5 10.5
146 Konradt,Michael   SV Stauden 1666 1561 1666 249s1 79w0 190s½ 214w1 47w0 2.5 10.5
147 Richter,Johanna   Sfr.Heidesheim 1623 1551 1623 280s1 38w0 194s½ 243w1 42s0 2.5 10.5
148 Dornreiter,Michae   SC Garching 1584 1694 1584 195w1 112s½ 54w0 124s0 240w1 2.5 10.5
149 Jüttner,Maik   SpVgg Rommelshausen 1352 1468 1352 109w½ 54s0 116w0 271s1 235+ 2.5 10.5
150 Schmitz,Tim   SC Sendling 1801 1821 1801 135s0 108w1 200s½ 176w½ 160s½ 2.5 10.0
151 Locher,Klaus   SC Weiße Dame Ulm e. 1769 1834 1769 248w1 123s0 134w½ 86s0 236w1 2.5 10.0
152 Frankiewicz,Marcu   SV Gifhorn 1645 1619 1645 207s½ 213w½ 140s½ 194w1 49w0 2.5 10.0
153 Weber,Andreas   SV Oberursel 1607 1567 1607 171w0 264s1 206w1 129s½ 39w0 2.5 10.0
154 Pillath,Marcus   SF Plochingen 1490 1484 1490 14w0 256s½ 267w1 62s0 242w1 2.5 10.0
155 Beck,Daniel   SV Weil der Stadt 1488 1486 1488 25w0 279s1 76w0 237s½ 239w1 2.5 10.0
156 Goroshko,Grigoriy   SG Donautal Tuttling 1117 1093 1117 89w0 161s1 102w0 223s½ 228w1 2.5 10.0
157 Sorg,Timo           85s0 + 176w½ 244s1 57w0 2.5 10.0
158 Zarrieß,Benjamin     1706 1706   170s½ 194w½ 74s0 217w1 135s½ 2.5 9.5
159 Lee,Kwan Ho Matth   SV Oberursel 1581 1629 1581 213s½ 243w½ 144s½ 53w0 225s1 2.5 9.5
160 Tu,Audrey   SF Kornwestheim 1548 1369 1548 19w0 182s0 266w1 264s1 150w½ 2.5 9.5
161 Liu,Jonas   SV Oberursel 1523 1488 1523 13s0 156w0 246s1 225w½ 243s1 2.5 9.5
162 Müller,Aaron   TSV Münchingen 1304 1377 1304 174w0 91s0 283w1 226s½ 244w1 2.5 9.0
163 John,Volkmar   SK Herborn 1618 1655 1618 273w1 34s0 182w0 240s½ 224w1 2.5 8.5
164 von Lossow,Marcus   PTSV SK Hof 1575 1567 1575 8w0 257s0 242w½ 278s1 230w1 2.5 8.5
165 Stehning,Michel   SF Braunfels 1534 1576 1534 37w0 205s0 252w1 233s½ 237w1 2.5 8.5
166 Wirth,Volker   SF Waldstetten 1468 1612 1468 197w0 271s½ 114w½ 256s1 136w½ 2.5 8.5
167 Brosig,Lothar   TSG Öhringen 1577 1596 1577 221s1 183w½ 29s½ 23w0 111s0 2.0 14.0
168 Bienek,Dominik   SK Oberkirch 1639 1611 1639 271w1 10s0 233w1 27w0 115s0 2.0 13.0
169 Steinmassl,Guido   SK e4 Gerlingen 1559 1504 1559 48w½ 94s½ 47w½ 209s½ 98w0 2.0 13.0
170 Ismail,Adam   SG Schwäbisch Gmünd  1275   1275 158w½ 62s1 109w½ 47s0 84w0 2.0 13.0
171 Basta,Cataldo   SC Plüderhausen       153s1 22w½ 44s0 110w0 214s½ 2.0 13.0
172 Klockhaus,Daniel   SJ Herborn 1218 1406 1218 104s½ 113w½ 52s0 260w1 85s0 2.0 12.5
173 Jekel,Wolfgang   SF Vöhringen 1825 1710 1825 200w1 24s0 211w1 82s0 71w0 2.0 12.0
174 Panic,Luka M.   SF HN-Biberach 1709 1730 1709 162s1 144w1 33w0 91s0   2.0 12.0
175 Brandt,Christian     1703 1765 1703 264w1 8s0 223w1 92s0 107- 2.0 12.0
176 Ruddat,Mathias   TSG Oberschöneweide 1573 1552 1573 4s0 222w1 157s½ 150s½ 114w0 2.0 12.0
177 Friesz,Norbert   Ssg Fils-Lauter 1552 1607 1552 11w0 238s1 235w½ 112s½ 94w0 2.0 12.0
178 Weißbeck,Joachim      1478 1749 1478 27s0 220w1 28w0 206s0 252w1 2.0 12.0
179 Mattes,Sam   SR Spaichingen 1443 1468 1443 15s0 280w1 99s0 207w1 113s0 2.0 12.0
180 Mankus,Siegfried   Spvg Zabo-Eintracht  1429 1522 1429 26s0 262w1 113s0 213w1 100s0 2.0 12.0
181 Koppe,Sven   PTSV SK Hof 1423 1401 1423 5w0 247s1 89w0 98s0 261w1 2.0 12.0
182 Körbel,Leonhard   SK Geisenheim 1160 1496 1160 100s0 160w1 163s1 55w0 70s0 2.0 12.0
183 Keckeisen,Roland   SC Tettnang 1726 1580 1726 232w1 167s½ 68w½ 45-   2.0 11.5
184 Wang,Zheng   TSV Schönaich 1388   1388 35w0 270s1 101w0 208s1 97w0 2.0 11.5
185 Schwalenberg,Flor   SV Rangendingen 1383   1383 40s0 245w1 90s0 219w1 117s0 2.0 11.5
186 Krauß,Rainer   SC WD Ulm 1840 1848 1840 66s0 217w1 210s1 90w0 77s0 2.0 11.0
187 Stiehler,Mara   Muldental Wilkau-Haß 1617 1430 1617 98w0 263s1 205w1 76s0 108w0 2.0 11.0
188 Ding,Jerry Yunjie   SGem Vaihingen-Rohr 1524 1299 1524 46s0 266w1 145s0 222w1 103s0 2.0 11.0
189 Alexander,Linus   SK Heidenheim 1483 1190 1483 10w0 278s½ 239w1 64s0 195w½ 2.0 11.0
190 Könke,Dominik   SC WD Ulm 1441 1637 1441 112w0 275s1 146w½ 131s½ 89w0 2.0 11.0
191 Abele,Klaus,Dr.   SF Waldstetten 1439 1587 1439 38s0 221w1 125s0 253w1 104s0 2.0 11.0
192 Watson,Alexander     1380 1380   116w1 130s0 142w0 269s1 102w0 2.0 11.0
193 Mader,Theresa   VfR-SC Koblenz 1376 1278 1376 29s0 269w1 82s0 87w0 253s1 2.0 11.0
194 Noll,Raphael   SK Marburg 1255 1387 1255 62w½ 158s½ 147w½ 152s0 198w½ 2.0 11.0
195 Zimmermann,Ruben   SF Spraitbach       148s0 115w1 110s½ 132w0 189s½ 2.0 11.0
196 Schwantes,Christo   SF Bad Mergentheim       102w½ 198s½ 92w0 255s1 106w0 2.0 11.0
197 Birkholz,Axel,Dr.   SR Spaichingen 1787 1840 1787 166s1 120w0 107s0 203w1 66s0 2.0 10.5
198 Heron,Steve   SC Triesen 1580 1580   93s½ 196w½ 243s½ 42w0 194s½ 2.0 10.5
199 Henn,Jakob   SC Bad Nauheim 1513   1513 94w½ 48s0 256w½ 257s1 112w0 2.0 10.5
200 Shanawaz Thabrez,   SK Langen 1508 1463 1508 173s0 252w1 150w½ 116s½ 109w0 2.0 10.5
201 Lupei,Denis   SVG Konstanz 1467 1266 1467 103s½ 141w0 281s1 126w0 221s½ 2.0 10.5
202 Henn,Jochen   SC Bad Nauheim 1451 1474 1451 128w0 283s1 20w0 273s1 96w0 2.0 10.5
203 Avhopulo,Kirill   SK Marburg 1371   1371 28w0 47s0 285w1 197s0 272w1 2.0 10.5
204 Mittendorf,Julius   SJ Herborn 1333 1415 1333 21s0 145w0 268s1 105w0 267s1 2.0 10.5
205 Reh,Krispin   SJ Herborn 1151   1151 31s0 165w1 187s0 135w0 260s1 2.0 10.5
206 Ruddat,Maila   TSG Oberschöneweide 1116 1187 1116 90s0 212w1 153s0 178w1 105s0 2.0 10.5
207 Bressmer,Lisa   SGem Vaihingen-Rohr 1079   1079 152w½ 102s½ 84w0 179s0 255w1 2.0 10.5
208 Prib,Calvin   SC Grunbach       133s½ 110w½ 106s0 184w0 258s1 2.0 10.5
209 Scheuing,Jochen   SG Schwäbisch Gmünd 1771 1842 1771 215s1 85w0 228s½ 169w½   2.0 10.0
210 Ghaznavi,Massoud   SV Oberursel 1554 1536 1554 49w0 237s1 186w0 108s0 266w1 2.0 10.0
211 Cramer,Roland   Stuttgarter SF 1550 1506 1550 79s0 249w1 173s0 216w1 75s0 2.0 10.0
212 Mehner,Clara   USG Chemnitz 1511 1387 1511 33w0 206s0 279w1 234s1 116w0 2.0 10.0
213 Akyüz,Enes   SG Schwäbisch Gmünd       159w½ 152s½ 91w0 180s0 264w1 2.0 10.0
214 Billing,Kerstin   ASV Martinszell 1470 1546 1470 12w0 267s½ 271w1 146s0 171w½ 2.0 9.5
215 Fruth,Julia   USV TU Dresden 1443 1296 1443 209w0 273s1 136w0 114s0 256w1 2.0 9.0
216 Wolf,Helena   SK Bad Homburg 1312 1188 1312 130w0 101s0 280w1 211s0 262w1 2.0 9.0
217 Wöhl,Torsten   SC Groß-Zimmern 1351 1441 1351 73w0 186s0 277w1 158s0 273w1 2.0 8.5
218 Franke,Moritz   Erfurter SK 1228 1226 1228 136s0 106w0 219s0 268w1 269w1 2.0 8.5
219 Sorg,Joachim           67w0 255s0 218w1 185s0 257w1 2.0 8.0
220 Logendran,Sobisan   SG Schwäbisch Gmünd 938   938 122w0 178s0 232w0 263s1 250w1 2.0 7.5
221 Guntermann,Jakob   SGem Vaihingen-Rohr       167w0 191s0 241w1 236s½ 201w½ 2.0 7.5
222 Fischermann,Charl   SG Porz 1267 1249 1267 259w0 176s0 275w1 188s0 270w1 2.0 7.0
223 Stepanek,Vladimir   ASV Martinszell 1455 1538 1455 7s0 284w1 175s0 156w½ 144s0 1.5 12.0
224 Unfried,Alexander   SF Heubach 1331 1439 1331 81s0 116s½ 62w0 281w1 163s0 1.5 12.0
225 Klein,Simon   SK Königsjäger Hunge 1255 1318 1255 44s0 105w1 97w0 161s½ 159w0 1.5 12.0
226 Schalamon,Jonas   SK Sontheim/Brenz 1547 1506 1547 72s0 242w1 50s0 162w½ 143- 1.5 11.5
227 Uhl,Lars   SF Plochingen 1506 1304 1506 54w½ 109s0 278w1     1.5 11.5
228 Reicherter,Herman   SC Grunbach 1489 1586 1489 80s0 261w1 209w½ 57s0 156s0 1.5 11.5
229 Hoch,Jannik   SV Dettingen Erms 1420 1457 1420 129w0 114s½ 53s0 249w1 141s0 1.5 11.5
230 Engesser,Finn     1240 1477 1240 95w½ 58s0 138w0 247s1 164s0 1.5 11.5
231 Höhne,Christoph   SC Ingersheim 1482 1376 1482 75s0 285w1 61s0 111w0 238s½ 1.5 11.0
232 Weißbeck,Karl-Wer   Heilbronner SV 1356 1499 1356 183s0 87w0 220s1 117w0 246s½ 1.5 11.0
233 Henze,Felix   SV Hockenheim 1266 1437 1266 99s1 81w0 168s0 165w½ 137s0 1.5 11.0
234 Schurr,Aaron   SC Plüderhausen 1244 1290 1244 113s½ 104w0 117s½ 212w0 245s½ 1.5 11.0
235 Rödel,Jannis   SVG Caissa Kassel 1816 1778 1816 107s0 240w1 177s½ 59w0 149- 1.5 10.5
236 Seiler,Leon   SC Ansbach 1415 1277 1415 121s0 276w1 55s0 221w½ 151s0 1.5 10.5
237 Kim,David   SV Hofheim 1206 1240 1206 126s0 210w0 245s1 155w½ 165s0 1.5 10.0
238 Bahlo,Alondra   SK Gießen 1187 1160 1187 55s0 177w0 105s0 284s1 231w½ 1.5 10.0
239 Logendran,Kabisha   SG Schwäbisch Gmünd 857   857 117s½ 133w0 189s0 265w1 155s0 1.5 10.0
240 Hauk,Viktoria   Biebertaler SF 1351 1469 1351 254s0 235s0 272w1 163w½ 148s0 1.5 9.5
241 Drianis,Anton   SK e4 Gerlingen 1310 1394 1310 22s0 99w0 221s0 277w½ 281s1 1.5 9.5
242 Khalfan,Syamand   SG Schwäbisch Gmünd 1200   1200 131w0 226s0 164s½ 248w1 154s0 1.5 9.5
243 Jakubzik,Georg           244w½ 159s½ 198w½ 147s0 161w0 1.5 9.5
244 Jocham,Klaus   SC Tettnang 1582 1552 1582 243s½ 93w0 265s1 157w0 162s0 1.5 9.0
245 Stumpp,Dennis   SU Schorndorf       84w0 185s0 237w0 285s1 234w½ 1.5 8.0
246 Schwalenberg,Fiet   SV Rangendingen 1004   1004 142w0 260s0 161w0 282s1 232w½ 1.5 7.5
247 Staude,Rico           70s0 181w0 258s½ 230w0 279s1 1.5 7.5
248 Wetterling,Manfre   SG Leipzig 1442 1551 1442 151s0 281w½ 143- 242s0 278w1 1.5 7.0
249 Quarleiter,Elias   SC Heinstetten 1217 1114 1217 146w0 211s0 270w½ 229s0 280w1 1.5 7.0
250 Schröder,Martin     1297 1407 1297 43s½ 61w½ 83s0 77w0 220s0 1.0 13.0
251 Jansen,Nora   MS Halver-Schalksmüh 1420 1481 1420 61s½ 43w0 103s0 267w½ - 1.0 12.0
252 Sathanandarajah,T   SG Schwäbisch Gmünd 1101   1101 2w0 200s0 165s0 275w1 178s0 1.0 11.5
253 Mudriievskaya,Est   SG GW Dresden 1054   1054 101w1 88s0 60w0 191s0 193w0 1.0 11.5
254 Billerbeck,Nick   SV Unterkochen 1724 1661 1724 240w1 36s0 78-     1.0 11.0
255 Shanmuganathan,Ad   SV Ffm-Griesheim 1389 1141 1389 16s0 219w1 100s0 196w0 207s0 1.0 11.0
256 Schurr,Colin   SC Plüderhausen 1085 1201 1085 24s0 154w½ 199s½ 166w0 215s0 1.0 11.0
257 Müller,Ariana   SSV Altenberg 1256 1254 1256 125s0 164w1 56s0 199w0 219s0 1.0 10.5
258 Dietsche,Birgit   DBSB 1246 1396 1246 57w0 41s0 247w½ 270s½ 208w0 1.0 10.5
259 Haugg,Gerhard   SK Krumbach 1702 1771 1702 222s1 118w0 139s0     1.0 10.0
260 Zey,Torsten   SG Schramberg-Lauter 1492 1515 1492 42s0 246w1 128w0 172s0 205w0 1.0 10.0
261 Chaudhary,Vivaan   SR Spaichingen 995   995 32w0 228s0 115s0 276w1 181s0 1.0 10.0
262 Platzer,Maximilia   SG Schwäbisch Gmünd          180s0 263w1 115w0 216s0 1.0 10.0
263 Hertlein,Markus   SF Spraitbach 1283 1331 1283 23s0 187w0 262s0 220w0 277s1 1.0 9.5
264 Mehner,Jörg     1272 1272   175s0 153w0 276s1 160w0 213s0 1.0 9.5
265 Köhler,Joshua   SV Gifhorn 1265 1382 1265 20w0 138s½ 244w0 239s0 271w½ 1.0 9.5
266 Traber,Heidi   SV Schott Jena 1152 1173 1152 96w0 188s0 160s0 283w1 210s0 1.0 9.5
267 Wolf,Aurelia   SK Bad Homburg 1001   1001 83s0 214w½ 154s0 251s½ 204w0 1.0 9.5
268 Cilo,Süeda   SF Göppingen 915   915 97w0 78s0 204w0 218s0 282w1 1.0 9.5
269 Buchholz,Malgorza           60w0 193s0 + 192w0 218s0 1.0 9.5
270 Heron,Doris   SC Triesen       59s0 184w0 249s½ 258w½ 222s0 1.0 9.0
271 Alexander,Lukas,D   SK Heidenheim 967   967 168s0 166w½ 214s0 149w0 265s½ 1.0 8.5
272 Lukianchikov,Arse   SC  Strateg Stuttgar 916 1425 916 120s0 139w0 240s0 274w1 203s0 1.0 8.5
273 Helbing,Tim   SU Schorndorf 768   768 163s0 215w0 274s1 202w0 217s0 1.0 8.5
274 Al Kassas,Humam     1283 1360 1283 88w0 92s0 273w0 272s0 283s1 1.0 8.0
275 Klochkova,Maria   SG Schwäbisch Gmünd        65s0 190w0 222s0 252s0 285w1 1.0 8.0
276 Sattler,Sebastian   SG Schwäbisch Gmünd       45w0 236s0 264w0 261s0 284w1 1.0 6.5
277 Schumm,Livia   SG Donautal Tuttling 941 1006 941 56s0 74w0 217s0 241s½ 263w0 0.5 10.0
278 Fischer,Fabian   SV Schott Jena 1025   1025 132s0 189w½ 227s0 164w0 248s0 0.5 9.5
279 Leclercq,André   FC Bayern München 1072   1072 82s0 155w0 212s0 280s½ 247w0 0.5 9.0
280 Gurin,Grigore   SK Heidenheim 840   840 147w0 179s0 216s0 279w½ 249s0 0.5 8.0
281 Logendran,Kosikan   SG Schwäbisch Gmünd       137w0 248s½ 201w0 224s0 241w0 0.5 8.0
282 Kim,Natan   SV Hofheim       63s0 140w0 111s0 246w0 268s0 0.0 10.0
283 Ludwig,Andy   SR Spaichingen 819   819 52s0 202w0 162s0 266s0 274w0 0.0 9.0
284 Wagner,Valentin T   TV Tegernsee 850   850 123w0 223s0 108s0 238w0 276s0 0.0 8.5
285 Brüggen,Niclas   SJ Herborn 942   942 119w0 231s0 203s0 245w0 275s0 0.0 7.5