3 4 .   S t a u f e r - O p e n

B - T u r n i e r

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 4. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite Verein/Ort TWZ ELO NWZ 1 2 3 4 Punkte Buchh
1 Wong,Chun Hei     1565 1565   70w1 31s1 65w1 24s1 4.0 8.5
2 Bergmann,Lennart   VSG Offenbach 1753 1612 1753 226s1 32w1 110s1 25w1 4.0 8.0
3 Nickel,Rüdiger   SK Dinkelsbühl 1964 1967 1964 156s1 113w1 63s1 21w1 4.0 7.5
4 Rode,Stefan   SB Versbach 1791 1744 1791 189s1 85w1 114s1 22w1 4.0 7.5
5 Feick,Claas Marte   SF Neuberg 1771 1643 1771 124w1 117s1 73w1 27s1 4.0 7.5
6 Leßmeister,Patric   SK Bebenhausen 1646 1668 1646 232s1 80w1 111s1 60w1 4.0 7.0
7 Siegle,Florian   Stuttgarter SF 1864 1839 1864 143s1 43w1 35s1 9w½ 3.5 9.5
8 Telioridis,Vasile   SC Grunbach 1947 1948 1947 130w1 36s1 10w½ 67s1 3.5 9.0
9 Ammon,Marco   TSV Cadolzburg 1785   1785 39s1 74w1 112s1 7s½ 3.5 9.0
10 Jansen,Malte   SJ Herborn 1714 1641 1714 163s1 119w1 8s½ 62w1 3.5 8.0
11 Hehn,Hartmut   SV Ebersbach 1975 1997 1975 211s1 122w1 29s½ 83w1 3.5 7.5
12 Bahlo,Jens   SK Gießen 1804 1790 1804 188s1 123w1 26s½ 69w1 3.5 7.5
13 Fink,Eberhard   TSF Welzheim 1776 1752 1776 200w1 91s½ 75w1 64s1 3.5 7.5
14 Gaiser,Siegfried   SV Friedrichshafen 1768   1768 145w1 99s1 64w½ 92s1 3.5 7.5
15 Sensoy,Emir   SF München 1657 1599 1657 231w1 61s½ 78w1 71w1 3.5 7.5
16 Ernst,Franz   SV Hellern 1871 1918 1871 131w1 68s½ 115w1 72s1 3.5 7.0
17 Schulz,Uwe   SF Heubach 1676 1690 1676 191w1 23s½ 182w1 87s1 3.5 7.0
18 Eißmann,Olaf   Stuttgarter SF 1640 1742 1640 241s1 34w½ 183s1 66w1 3.5 7.0
19 Bodling,Florian   TSG Apolda 1709 1694 1709 266w1 182s½ 76w1 61s1 3.5 6.5
20 Ermert,Karl Hans    SJ Herborn 1709 1593 1709 223w½ 224s1 93w1 77s1 3.5 6.0
21 Mandalka,Justus   SK Bad Homburg 1815 1775 1815 206s1 52w1 42s1 3s0 3.0 10.0
22 Macho,Roland   SG Schwäbisch Gmünd 1895 1988 1895 46w1 139s1 84w1 4s0 3.0 9.5
23 Denk,Jürgen   SC Leinzell 1938 1991 1938 141s1 17w½ 48s½ 94w1 3.0 9.0
24 Hieber,Max   SK Sontheim/Brenz 1826 1729 1826 171s1 44w1 126s1 1w0 3.0 9.0
25 Stehning,Ralf   SF Braunfels 1826 1842 1826 212w1 129s1 45w1 2s0 3.0 9.0
26 Pelzer,Dominik   SC Ansbach 1604   1604 278w1 81s1 12w½ 28s½ 3.0 9.0
27 Müller,Irakli,Dr.     1852   1852 170s1 128w1 88s1 5w0 3.0 8.5
28 Höhfeld,Markus   Münchener SC 1808 1809 1808 187s1 53w1 69s½ 26w½ 3.0 8.5
29 Deiringer,Julius   SV Jedesheim 1733 1635 1733 237w1 140s1 11w½ 30w½ 3.0 8.5
30 Grodotzki,Kenneth   SV Mülheim-Nord 1914 1960 1914 104w1 89s½ 68w1 29s½ 3.0 8.0
31 Müller,Konstantin   SK Münster 1733 1648 1733 161s1 1w0 119s1 114w1 3.0 8.0
32 Wagner,Cosima Thi   TV Tegernsee 1581 1531 1581 282w1 2s0 125w1 137s1 3.0 8.0
33 Minich,Sven   SC Bopfingen 1831   1831 157w1 127s½ 90w1 47s½ 3.0 7.5
34 Fischermann,Simon   SG Porz 1796 1718 1796 225w1 18s½ 116w½ 123s1 3.0 7.5
35 Czäczine,Paula   Chemnitzer SC Aufbau 1719 1581 1719 230w1 134s1 7w0 140s1 3.0 7.5
36 Pradeep,Harshill   SK Bickenbach 1687 1563 1687 267s1 8w0 158s1 110w1 3.0 7.5
37 Steinhart,Matthia   SF Freiberg 1604 1601 1604 284s1 83w½ 41s½ 121+ 3.0 7.5
38 Klier,Johannes   SB Versbach 1495 1506 1495 79s½ 95w1 121s½ 138w1 3.0 7.5
39 Tu,Tiffany   SF Kornwestheim 1462 1169 1462 9w0 269s1 153w1 139s1 3.0 7.5
40 Eisengräber-Pabst   SU Schorndorf 1841 1720 1841 197w1 115s½ 49w½ 129s1 3.0 7.0
41 Riedel,Thomas   TSG Öhringen 1760 1636 1760 160w1 75s½ 37w½ 116s1 3.0 7.0
42 Cromm,Mika   TuS Löhnberg 1707 1626 1707 279w1 125s1 21w0 118s1 3.0 7.0
43 Glasschröder,Maxi   SK Weilheim 1663 1780 1663 239w1 7s0 202w1 149s1 3.0 7.0
44 Weise,Daniel,Dr.   SC Leinzell 1649 1737 1649 135w1 24s0 162w1 166s1 3.0 7.0
45 Walter,Romeo   SC Ostfildern 1646 1474 1646 240w1 120w1 25s0 136s1 3.0 7.0
46 Müller,Cosima   SSV Altenberg 1559 1462 1559 22s0 249w1 150s1 113w1 3.0 7.0
47 Hahn,Martin   SF Oeffingen 1709 1741 1709 277s1 228w1 62s½ 33w½ 3.0 6.5
48 Jäger,Hans-Ulrich   SC Sillenbuch 1674 1760 1674 184s½ 185w1 23w½ 133s1 3.0 6.5
49 Michna,Marcus,Dr.   TSF Ditzingen 1663 1592 1663 185s½ 184w1 40s½ 144w1 3.0 6.5
50 Hirning,Maxim   SG Bettringen 1575 1616 1575 60s0 277w1 165s1 122w1 3.0 6.5
51 Schmidt,Markus   Stuttgarter SF 1879 1766 1731 1766 173s1 112w0 187s1 169w1 3.0 6.0
52 Wesoly,Helge   SV SF Friedrichshage 1645 1718 1645 268w1 21s0 227w1 120w1 3.0 6.0
53 Marzik,Arne   SV Gifhorn 1642 1570 1642 255w1 28s0 223w1 111w1 3.0 6.0
54 Neumüller,Emil   SV Aalen-Ellwangen 1462   1462 66s0 283w1 234+ 128w1 3.0 6.0
55 Donath,Benjamin   SK Heidenheim 1727 1681 1727 227w1 186s½ 118w½ 155s1 3.0 5.5
56 Wolf,Finn   SV Gifhorn 1688 1679 1688 190w0 266s1 124w1 141s1 3.0 5.5
57 Schneider,Thomas   SF Oberreichenbach 1727 1691 1727 229s1 110w0 225s1 112w1 3.0 5.0
58 Ehrlich,Benjamin    SG Turm Albstadt 1584 1649 1584 193s0 208w1 233s1 126w1 3.0 5.0
59 Schülke,Tilman   SF Pfullingen 1746 1757 1746 224w½ 223s½ 236w1 117s1 3.0 4.0
60 Friedrich,Gerhard   SG Schwäbisch Gmünd 1969 1924 1969 50w1 243s1 72w½ 6s0 2.5 9.5
61 Klos,Johannes   SF Spraitbach 1832 1800 1832 219s1 15w½ 97s1 19w0 2.5 9.5
62 Rieber,René   SC Ansbach 1862 1858 1862 177w1 101s1 47w½ 10s0 2.5 9.0
63 Graf,David   SV Gifhorn 1730 1554 1730 162w1 103s1 3w0 73s½ 2.5 9.0
64 Junge,Jannis Samu   SV Schott Jena 1572   1572 150s1 234w1 14s½ 13w0 2.5 9.0
65 Heilig,Tim Markus   SF Göppingen 1777 1607 1777 144s1 209w1 1s0 85w½ 2.5 8.5
66 Schmieder,Siegfri   SG Schwäbisch Gmünd 1777 1896 1777 54w1 116s½ 91w1 18s0 2.5 8.5
67 Kius,Yven   SF Ravensburg 1734 1764 1734 146s1 86w½ 100s1 8w0 2.5 8.5
68 Goda,Robert-Rene   SV Jedesheim 1668 1720 1668 179s1 16w½ 30s0 188w1 2.5 8.5
69 Fabry,Laurin   SF Göppingen 1634 1525 1634 256w1 151s1 28w½ 12s0 2.5 8.5
70 Althoff,Guntram   SF Eltville 1920 1999 1920 1s0 229w1 142s½ 148w1 2.5 8.0
71 Stehning,Toni   SF Braunfels 1813 1690 1813 199w1 90s½ 127w1 15s0 2.5 8.0
72 Lell,Stephan   SF Vöhringen 1723 1727 1723 246s1 133w1 60s½ 16w0 2.5 8.0
73 Reitz,Helmut   SV Würzburg 1630 1635 1630 280s1 194w1 5s0 63w½ 2.5 8.0
74 Heizmann,Jonas   SK Heidenheim 1629   1629 281w1 9s0 164w1 81s½ 2.5 8.0
75 Metzdorf,Jonas   SU Schorndorf 1617 1404 1617 258s1 41w½ 13s0 193w1 2.5 8.0
76 Stützle,Marc           106s½ 180w1 19s0 195w1 2.5 8.0
77 Rein,Joachim   SV Hellern 1903 1885 1903 142s½ 178w1 154s1 20w0 2.5 7.5
78 Li,Yunqi   SF Kornwestheim 1875 1667 1875 244s1 97w½ 15s0 186w1 2.5 7.5
79 Kauth,Lukas   SK Bebenhausen 1817 1696 1817 38w½ 132s½ 197w1 105s½ 2.5 7.5
80 Böckler,Martin   SK Freiburg West 1816 1703 1816 235w1 6s0 132w½ 196s1 2.5 7.5
81 Rautenberg,Uwe   SC Ingersheim 1775 1813 1775 158s1 26w0 235s1 74w½ 2.5 7.5
82 Kempfer,Justus   SF Darmstadt 1740 1749 1740 201s1 100w½ 86s½ 102w½ 2.5 7.5
83 Schedel,Loris   SF Göppingen 1739 1739 1739 202w1 37s½ 186w1 11s0 2.5 7.5
84 Vinogradov,Anatol   SF Haselmühl/Amberg 1710 1703 1710 238s1 147w1 22s0 86w½ 2.5 7.5
85 Shevchenko,Igor   Schachzwerge Magdebu 1635 1552 1635 269w1 4s0 248w1 65s½ 2.5 7.5
86 Nichols,Uwe   SV Oberursel 1576 1605 1576 174w1 67s½ 82w½ 84s½ 2.5 7.5
87 Keller,Joachim   Ssg Fils-Lauter 1822 1838 1822 198s½ 207w1 195s1 17w0 2.5 7.0
88 Preiß,Jan Wolfgan   SK Heidenheim 1711 1598 1711 203w1 190s1 27w0 103s½ 2.5 7.0
89 Thurner,Hermann   Ssg Fils-Lauter 1675 1729 1675 249s1 30w½ 94s0 199w1 2.5 7.0
90 Stumpf,Vitali     1643 1643   271w1 71w½ 33s0 204s1 2.5 7.0
91 du Plessis,Anika WIM SC ML Kastellaun 1634 1594 1634 264s1 13w½ 66s0 185w1 2.5 7.0
92 Draude,Theo   SF Korbach 1581 1483 1581 242w½ 214s1 152w1 14w0 2.5 7.0
93 Bader,Tim   SG Bettringen 1469 1467 1469 183s½ 168w1 20s0 194w1 2.5 7.0
94 Enns,Philipp   SF Spraitbach       196w½ 210s1 89w1 23s0 2.5 7.0
95 Häußler,Stefan   SC Leinzell 1836 1894 1836 132w½ 38s0 201w1 215s1 2.5 6.5
96 Meyer-Jany,Marcel   SK Herborn 1946 1807 1772 1807 134w0 230s1 157w1 98s½ 2.5 6.5
97 Neininger,Sarah   VSG Offenbach 1665 1611 1665 221w1 78s½ 61w0 213s1 2.5 6.5
98 Besou,Jad   LSV Turm Lippstadt 1643 1543 1643 263s1 111w0 147s1 96w½ 2.5 6.5
99 Richter,Johanna   Sfr.Heidesheim 1623 1551 1623 273s1 14w0 192s½ 217w1 2.5 6.5
100 Peper,Johannes   SC Grunbach 1577 1602 1577 259w1 82s½ 67w0 205s1 2.5 6.5
101 Konradt,Michael   SV Stauden 1666 1561 1666 270s1 62w0 159s½ 189w1 2.5 6.0
102 Weber,Andreas   SV Oberursel 1607 1567 1607 182w0 247s1 135w1 82s½ 2.5 6.0
103 Bengsch,Norbert   SG Donautal Tuttling 1601 1585 1601 261s1 63w0 228s1 88w½ 2.5 6.0
104 David,Martin   SK Horb 1564 1542 1564 30s0 267w½ 184s1 183w1 2.5 6.0
105 Dietz,Helena   SK Landau 1643 1504 1643 228s0 238w1 161s1 79w½ 2.5 5.5
106 Baur,Helmut   SF Mengen 1586 1640 1586 76w½ 242s½ 204w½ 182s1 2.5 5.5
107 Sorg,Timo           114s0 + 130w½ 210s1 2.5 5.5
108 Drozd,Maciej   SV Gifhorn 1678 1430 1678 192s½ 148w0 203s1 206w1 2.5 5.0
109 Frankiewicz,Marcu   SV Gifhorn 1645 1619 1645 250s½ 233w½ 146s½ 192w1 2.5 4.5
110 Fruth,Matthias,Dr   USV TU Dresden 1542 1547 1542 166w1 57s1 2w0 36s0 2.0 10.0
111 Horata,Hakan   SC Viernheim 1802 1783 1802 236w1 98s1 6w0 53s0 2.0 9.5
112 Goda,Frederic   SC WD Ulm 1582 1566 1582 276w1 51s1 9w0 57s0 2.0 9.5
113 Gengler,Klaus   SC Murrhardt 1948 e. 1682 1515 1682 248w1 3s0 145w1 46s0 2.0 9.0
114 Weichsberger,Elia   SF Vöhringen 1601 1501 1601 107w1 175s1 4w0 31s0 2.0 9.0
115 Knolmayer,Volker   SF Spraitbach 1664 1647 1664 222s1 40w½ 16s0 159w½ 2.0 8.5
116 Fuchs,Jochen   SV DT Esslingen 1638 1658 1638 285s1 66w½ 34s½ 41w0 2.0 8.5
117 Graf,Michael   SU Schorndorf 1633 1631 1633 283s1 5w0 191s1 59w0 2.0 8.5
118 Brosig,Lothar   TSG Öhringen 1577 1596 1577 218s1 121w½ 55s½ 42w0 2.0 8.5
119 Cilo,Seyyid   SF Göppingen 1482 1486 1482 167w1 10s0 31w0 231s1 2.0 8.5
120 Jekel,Wolfgang   SF Vöhringen 1825 1710 1825 172w1 45s0 177w1 52s0 2.0 8.0
121 Keckeisen,Roland   SC Tettnang 1726 1580 1726 245w1 118s½ 38w½ 37- 2.0 8.0
122 Brandt,Christian     1703 1765 1703 247w1 11s0 200w1 50s0 2.0 8.0
123 Bienek,Dominik   SK Oberkirch 1639 1611 1639 272w1 12s0 190w1 34w0 2.0 8.0
124 Mattes,Sam   SR Spaichingen 1443 1468 1443 5s0 273w1 56s0 250w1 2.0 8.0
125 Rokh,Ahoora   SV Gifhorn       169s1 42w0 32s0 226w1 2.0 8.0
126 Panic,Luka M.   SF HN-Biberach 1709 1730 1709 208s1 193w1 24w0 58s0 2.0 7.5
127 Strauss,Martin   SC Sillenbuch 1657 1705 1657 254s1 33w½ 71s0 146w½ 2.0 7.5
128 Naumann,Lennart   SK Schwäbisch Hall 1657 1354 1657 149w1 27s0 237w1 54s0 2.0 7.5
129 Gossler,Stefan   SG Munot Schaffhause 1651 1651   216s1 25w0 226s1 40w0 2.0 7.5
130 Ruddat,Mathias   TSG Oberschöneweide 1573 1552 1573 8s0 257w1 107s½ 167s½ 2.0 7.5
131 Sammer,Fabian   SC Jäklechemie 1553 1593 1553 16s0 179w1 136w0 223s1 2.0 7.5
132 Missione,Angelo   SC Plüderhausen 1537 1597 1537 95s½ 79w½ 80s½ 168w½ 2.0 7.5
133 Giehl ,Jürgen     1493 1496 1493 205w1 72s0 151w1 48w0 2.0 7.5
134 Steinschuld,Jo   Kerkraadse S.V. 1483 1483   96s1 35w0 194s½ 154w½ 2.0 7.5
135 Ruddat,Maila   TSG Oberschöneweide 1116 1187 1116 44s0 171w1 102s0 225w1 2.0 7.5
136 Klemp,Torben   SV Oberursel 1827 1844 1827 178s½ 142w½ 131s1 45w0 2.0 7.0
137 Schmedemann,Jörg   SSV Zuffenhausen 1724 1685 1724 207s½ 198w1 148s½ 32w0 2.0 7.0
138 Siol,Jürgen   SK Tönsberg Oerlingh 1675 1729 1675 253w½ 164s½ 160w1 38s0 2.0 7.0
139 Natterer,Winfried   SC Dietmannsried 1671 1695 1671 262w1 22w0 252s1 39w0 2.0 7.0
140 Meinhardt,Alexand   SC  Strateg Stuttgar 1602 1624 1602 260s1 29w0 250s1 35w0 2.0 7.0
141 Merkel,Philip   SF Plochingen 1573 1568 1573 23w0 262s1 242w1 56w0 2.0 7.0
142 Steinmassl,Guido   SK e4 Gerlingen 1559 1504 1559 77w½ 136s½ 70w½ 175s½ 2.0 7.0
143 Friesz,Norbert   Ssg Fils-Lauter 1552 1607 1552 7w0 239s1 205w½ 152s½ 2.0 7.0
144 Leykauf,Thomas   Heilbronner SV 1459 1504 1459 65w0 256s1 243w1 49s0 2.0 7.0
145 Abele,Klaus,Dr.   SF Waldstetten 1439 1587 1439 14s0 218w1 113s0 228w1 2.0 7.0
146 Kothe,Henry   SU Schorndorf 1390 1170 1390 67w0 278s1 109w½ 127s½ 2.0 7.0
147 Watson,Alexander     1380 1380   176w1 84s0 98w0 261s1 2.0 7.0
148 Ismail,Adam   SG Schwäbisch Gmünd  1275   1275 153w½ 108s1 137w½ 70s0 2.0 7.0
149 Körbel,Leonhard   SK Geisenheim 1160 1496 1160 128s0 170w1 209s1 43w0 2.0 7.0
150 Chugunov,Ivan   SC Ostfildern 1922 1869 1922 64w0 245s1 46w0 227s1 2.0 6.5
151 Birkholz,Axel,Dr.   SR Spaichingen 1787 1840 1787 181s1 69w0 133s0 229w1 2.0 6.5
152 Wibmer,Michael   SV Gifhorn 1768 1705 1768 159s1 195w½ 92s0 143w½ 2.0 6.5
153 Zarrieß,Benjamin     1706 1706   148s½ 192w½ 39s0 246w1 2.0 6.5
154 Frey,Reinhold   SF Spraitbach 1668 1725 1668 164w½ 253s1 77w0 134s½ 2.0 6.5
155 Klipsch,Norbert   SC Horben 1609 1544 1609 165s½ 250w½ 216s1 55w0 2.0 6.5
156 Bächner,Stefan   SpVgg Rommelshausen 1574 1479 1574 3w0 191s0 239w1 230s1 2.0 6.5
157 Ding,Jerry Yunjie   SGem Vaihingen-Rohr 1524 1299 1524 33s0 254w1 96s0 257w1 2.0 6.5
158 Henn,Jochen   SC Bad Nauheim 1451 1474 1451 81w0 281s1 36w0 265s1 2.0 6.5
159 Könke,Dominik   SC WD Ulm 1441 1637 1441 152w0 282s1 101w½ 115s½ 2.0 6.5
160 Mankus,Siegfried   Spvg Zabo-Eintracht  1429 1522 1429 41s0 251w1 138s0 233w1 2.0 6.5
161 Wang,Zheng   TSV Schönaich 1388   1388 31w0 259s1 105w0 242s1 2.0 6.5
162 Schwalenberg,Flor   SV Rangendingen 1383   1383 63s0 260w1 44s0 258w1 2.0 6.5
163 Sander,Tino   SC Kreuzberg 1332   1332 10w0 167s0 280w1 244w1 2.0 6.5
164 Klockhaus,Daniel   SJ Herborn 1218 1406 1218 154s½ 138w½ 74s0 235w1 2.0 6.5
165 Schwantes,Christo   SF Bad Mergentheim       155w½ 196s½ 50w0 237s1 2.0 6.5
166 Krauß,Rainer   SC WD Ulm 1840 1848 1840 110s0 246w1 244s1 44w0 2.0 6.0
167 Schmitz,Tim   SC Sendling 1801 1821 1801 119s0 163w1 172s½ 130w½ 2.0 6.0
168 Berkemer,Rainer,D   SF Neckartenzlingen 1786 1695 1786 213w½ 93s0 224w1 132s½ 2.0 6.0
169 Stiehler,Mara   Muldental Wilkau-Haß 1617 1430 1617 125w0 279s1 231w1 51s0 2.0 6.0
170 Tu,Audrey   SF Kornwestheim 1548 1369 1548 27w0 149s0 254w1 247s1 2.0 6.0
171 Mehner,Clara   USG Chemnitz 1511 1387 1511 24w0 135s0 268w1 253s1 2.0 6.0
172 Shanawaz Thabrez,   SK Langen 1508 1463 1508 120s0 232w1 167w½ 176s½ 2.0 6.0
173 Tölg,Wolfgang   SF Oeffingen 1430 1459 1430 51w0 204s0 241w1 251s1 2.0 6.0
174 Osterried,Paul   SG Schwäbisch Gmünd       86s0 201w½ 181s½ 252w1 2.0 6.0
175 Scheuing,Jochen   SG Schwäbisch Gmünd 1771 1842 1771 252s1 114w0 199s½ 142w½ 2.0 5.5
176 Balzer,Tilo   SC Tettnang 1729 1675 1729 147s0 203w½ 207s1 172w½ 2.0 5.5
177 Cramer,Roland   Stuttgarter SF 1550 1506 1550 62s0 270w1 120s0 238w1 2.0 5.5
178 Henn,Jakob   SC Bad Nauheim 1513   1513 136w½ 77s0 240w½ 248s1 2.0 5.5
179 Logothetis,Feodor     1226 1423 1226 68w0 131s0 278w1 236s1 2.0 5.5
180 Zeitler,Jürgen   SF Haselmühl/Amberg 1630 1611 1630 214w½ 76s0 253w½ 245s1 2.0 5.0
181 Wirth,Volker   SF Waldstetten 1468 1612 1468 151w0 272s½ 174w½ 240s1 2.0 5.0
182 Basta,Cataldo   SC Plüderhausen       102s1 19w½ 17s0 106w0 1.5 9.5
183 Oberndörfer,Frank   SF Wetzisreute 1788 1860 1788 93w½ 213s1 18w0 104s0 1.5 8.5
184 Engesser,Finn     1240 1477 1240 48w½ 49s0 104w0 276s1 1.5 8.5
185 Mudriievskyi,Jan   SG GW Dresden 1170   1170 49w½ 48s0 274+ 91s0 1.5 8.5
186 Antusch,Jan   SF Königsbronn 1582 1611 1582 275s1 55w½ 83s0 78s0 1.5 8.0
187 Beck,Daniel   SV Weil der Stadt 1488 1486 1488 28w0 268s1 51w0 221s½ 1.5 7.5
188 Alexander,Linus   SK Heidenheim 1483 1190 1483 12w0 271s½ 214w1 68s0 1.5 7.5
189 Billing,Kerstin   ASV Martinszell 1470 1546 1470 4w0 255s½ 272w1 101s0 1.5 7.5
190 Henze,Felix   SV Hockenheim 1266 1437 1266 56s1 88w0 123s0 219w½ 1.5 7.5
191 Klein,Simon   SK Königsjäger Hunge 1255 1318 1255 17s0 156w1 117w0 212s½ 1.5 7.5
192 Noll,Raphael   SK Marburg 1255 1387 1255 108w½ 153s½ 99w½ 109s0 1.5 7.5
193 Tischler,Oliver   SV Aalen-Ellwangen       58w1 126s0 215w½ 75s0 1.5 7.5
194 Locher,Klaus   SC Weiße Dame Ulm e. 1769 1834 1769 274w1 73s0 134w½ 93s0 1.5 7.0
195 Dornreiter,Michae   SC Garching 1584 1694 1584 204w1 152s½ 87w0 76s0 1.5 7.0
196 Heron,Steve   SC Triesen 1580 1580   94s½ 165w½ 217s½ 80w0 1.5 7.0
197 Schalamon,Jonas   SK Sontheim/Brenz 1547 1506 1547 40s0 222w1 79s0 208w½ 1.5 7.0
198 Uhl,Lars   SF Plochingen 1506 1304 1506 87w½ 137s0 271w1   1.5 7.0
199 Reicherter,Herman   SC Grunbach 1489 1586 1489 71s0 241w1 175w½ 89s0 1.5 7.0
200 Stepanek,Vladimir   ASV Martinszell 1455 1538 1455 13s0 280w1 122s0 216w½ 1.5 7.0
201 Hoch,Jannik   SV Dettingen Erms 1420 1457 1420 82w0 174s½ 95s0 270w1 1.5 7.0
202 Seiler,Leon   SC Ansbach 1415 1277 1415 83s0 284w1 43s0 218w½ 1.5 7.0
203 Unfried,Alexander   SF Heubach 1331 1439 1331 88s0 176s½ 108w0 275w1 1.5 7.0
204 Zimmermann,Ruben   SF Spraitbach       195s0 173w1 106s½ 90w0 1.5 7.0
205 Rödel,Jannis   SVG Caissa Kassel 1816 1778 1816 133s0 220w1 143s½ 100w0 1.5 6.5
206 Pillath,Marcus   SF Plochingen 1490 1484 1490 21w0 240s½ 255w1 108s0 1.5 6.5
207 Jüttner,Maik   SpVgg Rommelshausen 1352 1468 1352 137w½ 87s0 176w0 272s1 1.5 6.5
208 Müller,Aaron   TSV Münchingen 1304 1377 1304 126w0 58s0 281w1 197s½ 1.5 6.5
209 John,Volkmar   SK Herborn 1618 1655 1618 265w1 65s0 149w0 220s½ 1.5 6.0
210 Jocham,Klaus   SC Tettnang 1582 1552 1582 217s½ 94w0 267s1 107w0 1.5 6.0
211 von Lossow,Marcus   PTSV SK Hof 1575 1567 1575 11w0 248s0 222w½ 271s1 1.5 6.0
212 Liu,Jonas   SV Oberursel 1523 1488 1523 25s0 216w0 263s1 191w½ 1.5 6.0
213 Lupei,Denis   SVG Konstanz 1467 1266 1467 168s½ 183w0 275s1 97w0 1.5 6.0
214 Logendran,Kabisha   SG Schwäbisch Gmünd 857   857 180s½ 92w0 188s0 267w1 1.5 6.0
215 Lee,Kwan Ho Matth   SV Oberursel 1581 1629 1581 233s½ 217w½ 193s½ 95w0 1.5 5.5
216 Goroshko,Grigoriy   SG Donautal Tuttling 1117 1093 1117 129w0 212s1 155w0 200s½ 1.5 5.5
217 Jakubzik,Georg           210w½ 215s½ 196w½ 99s0 1.5 5.5
218 Guntermann,Jakob   SGem Vaihingen-Rohr       118w0 145s0 266w1 202s½ 1.5 5.5
219 Stehning,Michel   SF Braunfels 1534 1576 1534 61w0 231s0 232w1 190s½ 1.5 5.0
220 Hauk,Viktoria   Biebertaler SF 1351 1469 1351 234s0 205s0 256w1 209w½ 1.5 5.0
221 Kim,David   SV Hofheim 1206 1240 1206 97s0 244w0 260s1 187w½ 1.5 5.0
222 Khalfan,Syamand   SG Schwäbisch Gmünd 1200   1200 115w0 197s0 211s½ 274w1 1.5 5.0
223 Schröder,Martin     1297 1407 1297 20s½ 59w½ 53s0 131w0 1.0 9.5
224 Jansen,Nora   MS Halver-Schalksmüh 1420 1481 1420 59s½ 20w0 168s0 255w½ 1.0 8.5
225 Weißbeck,Joachim      1478 1749 1478 34s0 264w1 57w0 135s0 1.0 8.0
226 Koppe,Sven   PTSV SK Hof 1423 1401 1423 2w0 276s1 129w0 125s0 1.0 8.0
227 Mader,Theresa   VfR-SC Koblenz 1376 1278 1376 55s0 261w1 52s0 150w0 1.0 8.0
228 Mudriievskaya,Est   SG GW Dresden 1054   1054 105w1 47s0 103w0 145s0 1.0 8.0
229 Avhopulo,Kirill   SK Marburg 1371   1371 57w0 70s0 285w1 151s0 1.0 7.5
230 Mittendorf,Julius   SJ Herborn 1333 1415 1333 35s0 96w0 283s1 156w0 1.0 7.5
231 Reh,Krispin   SJ Herborn 1151   1151 15s0 219w1 169s0 119w0 1.0 7.5
232 Sathanandarajah,T   SG Schwäbisch Gmünd 1101   1101 6w0 172s0 219s0 282w1 1.0 7.5
233 Akyüz,Enes   SG Schwäbisch Gmünd       215w½ 109s½ 58w0 160s0 1.0 7.5
234 Billerbeck,Nick   SV Unterkochen 1724 1661 1724 220w1 64s0 54-   1.0 7.0
235 Zey,Torsten   SG Schramberg-Lauter 1492 1515 1492 80s0 263w1 81w0 164s0 1.0 7.0
236 Höhne,Christoph   SC Ingersheim 1482 1376 1482 111s0 285w1 59s0 179w0 1.0 7.0
237 Shanmuganathan,Ad   SV Ffm-Griesheim 1389 1141 1389 29s0 258w1 128s0 165w0 1.0 7.0
238 Wolf,Helena   SK Bad Homburg 1312 1188 1312 84w0 105s0 273w1 177s0 1.0 7.0
239 Bahlo,Alondra   SK Gießen 1187 1160 1187 43s0 143w0 156s0 280s1 1.0 7.0
240 Schurr,Colin   SC Plüderhausen 1085 1201 1085 45s0 206w½ 178s½ 181w0 1.0 7.0
241 Chaudhary,Vivaan   SR Spaichingen 995   995 18w0 199s0 173s0 284w1 1.0 7.0
242 Prib,Calvin   SC Grunbach       92s½ 106w½ 141s0 161w0 1.0 7.0
243 Haugg,Gerhard   SK Krumbach 1702 1771 1702 257s1 60w0 144s0   1.0 6.5
244 Ghaznavi,Massoud   SV Oberursel 1554 1536 1554 78w0 221s1 166w0 163s0 1.0 6.5
245 Weißbeck,Karl-Wer   Heilbronner SV 1356 1499 1356 121s0 150w0 264s1 180w0 1.0 6.5
246 Wöhl,Torsten   SC Groß-Zimmern 1351 1441 1351 72w0 166s0 269w1 153s0 1.0 6.5
247 Mehner,Jörg     1272 1272   122s0 102w0 284s1 170w0 1.0 6.5
248 Müller,Ariana   SSV Altenberg 1256 1254 1256 113s0 211w1 85s0 178w0 1.0 6.5
249 Dietsche,Birgit   DBSB 1246 1396 1246 89w0 46s0 276w½ 259s½ 1.0 6.5
250 Bressmer,Lisa   SGem Vaihingen-Rohr 1079   1079 109w½ 155s½ 140w0 124s0 1.0 6.5
251 Platzer,Maximilia   SG Schwäbisch Gmünd          160s0 279w1 173w0 1.0 6.5
252 Fruth,Julia   USV TU Dresden 1443 1296 1443 175w0 265s1 139w0 174s0 1.0 6.0
253 Schurr,Aaron   SC Plüderhausen 1244 1290 1244 138s½ 154w0 180s½ 171w0 1.0 6.0
254 Traber,Heidi   SV Schott Jena 1152 1173 1152 127w0 157s0 170s0 281w1 1.0 6.0
255 Wolf,Aurelia   SK Bad Homburg 1001   1001 53s0 189w½ 206s0 224s½ 1.0 6.0
256 Lukianchikov,Arse   SC  Strateg Stuttgar 916 1425 916 69s0 144w0 220s0 277w1 1.0 6.0
257 Fischermann,Charl   SG Porz 1267 1249 1267 243w0 130s0 282w1 157s0 1.0 5.5
258 Sorg,Joachim           75w0 237s0 262w1 162s0 1.0 5.5
259 Heron,Doris   SC Triesen       100s0 161w0 270s½ 249w½ 1.0 5.5
260 Stumpp,Dennis   SU Schorndorf       140w0 162s0 221w0 285s1 1.0 5.5
261 Buchholz,Malgorza           103w0 227s0 + 147w0 1.0 5.5
262 Franke,Moritz   Erfurter SK 1228 1226 1228 139s0 141w0 258s0 283w1 1.0 5.0
263 Schwalenberg,Fiet   SV Rangendingen 1004   1004 98w0 235s0 212w0 278s1 1.0 5.0
264 Logendran,Sobisan   SG Schwäbisch Gmünd 938   938 91w0 225s0 245w0 279s1 1.0 4.5
265 Helbing,Tim   SU Schorndorf 768   768 209s0 252w0 277s1 158w0 1.0 4.5
266 Drianis,Anton   SK e4 Gerlingen 1310 1394 1310 19s0 56w0 218s0 269w½ 0.5 8.0
267 Köhler,Joshua   SV Gifhorn 1265 1382 1265 36w0 104s½ 210w0 214s0 0.5 7.0
268 Leclercq,André   FC Bayern München 1072   1072 52s0 187w0 171s0 273s½ 0.5 6.5
269 Schumm,Livia   SG Donautal Tuttling 941 1006 941 85s0 39w0 246s0 266s½ 0.5 6.5
270 Quarleiter,Elias   SC Heinstetten 1217 1114 1217 101w0 177s0 259w½ 201s0 0.5 6.0
271 Fischer,Fabian   SV Schott Jena 1025   1025 90s0 188w½ 198s0 211w0 0.5 6.0
272 Alexander,Lukas,D   SK Heidenheim 967   967 123s0 181w½ 189s0 207w0 0.5 5.5
273 Gurin,Grigore   SK Heidenheim 840   840 99w0 124s0 238s0 268w½ 0.5 5.5
274 Wetterling,Manfre   SG Leipzig 1442 1551 1442 194s0 275w½ 185- 222s0 0.5 5.0
275 Logendran,Kosikan   SG Schwäbisch Gmünd       186w0 274s½ 213w0 203s0 0.5 4.5
276 Staude,Rico           112s0 226w0 249s½ 184w0 0.5 4.5
277 Al Kassas,Humam     1283 1360 1283 47w0 50s0 265w0 256s0 0.0 7.0
278 Kim,Natan   SV Hofheim       26s0 146w0 179s0 263w0 0.0 7.0
279 Hertlein,Markus   SF Spraitbach 1283 1331 1283 42s0 169w0 251s0 264w0 0.0 6.5
280 Wagner,Valentin T   TV Tegernsee 850   850 73w0 200s0 163s0 239w0 0.0 6.0
281 Ludwig,Andy   SR Spaichingen 819   819 74s0 158w0 208s0 254s0 0.0 6.0
282 Klochkova,Maria   SG Schwäbisch Gmünd        32s0 159w0 257s0 232s0 0.0 6.0
283 Cilo,Süeda   SF Göppingen 915   915 117w0 54s0 230w0 262s0 0.0 5.5
284 Sattler,Sebastian   SG Schwäbisch Gmünd       37w0 202s0 247w0 241s0 0.0 5.0
285 Brüggen,Niclas   SJ Herborn 942   942 116w0 236s0 229s0 260w0 0.0 4.0