3 4 .   S t a u f e r - O p e n

B - T u r n i e r

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 3. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite Verein/Ort TWZ ELO NWZ 1 2 3 Punkte Buchh
1 Nickel,Rüdiger   SK Dinkelsbühl 1964 1967 1964 199s1 67w1 48s1 3.0 4.0
2 Macho,Roland   SG Schwäbisch Gmünd 1895 1988 1895 78w1 68s1 65w1 3.0 4.0
3 Siegle,Florian   Stuttgarter SF 1864 1839 1864 131s1 69w1 55s1 3.0 4.0
4 Müller,Irakli,Dr.     1852   1852 174s1 49w1 64s1 3.0 4.0
5 Hieber,Max   SK Sontheim/Brenz 1826 1729 1826 202s1 71w1 56s1 3.0 4.0
6 Stehning,Ralf   SF Braunfels 1826 1842 1826 201w1 70s1 50w1 3.0 4.0
7 Mandalka,Justus   SK Bad Homburg 1815 1775 1815 142s1 72w1 66s1 3.0 4.0
8 Rode,Stefan   SB Versbach 1791 1744 1791 159s1 73w1 60s1 3.0 4.0
9 Ammon,Marco   TSV Cadolzburg 1785   1785 81s1 75w1 51s1 3.0 4.0
10 Feick,Claas Marte   SF Neuberg 1771 1643 1771 175w1 74s1 58w1 3.0 4.0
11 Bergmann,Lennart   VSG Offenbach 1753 1612 1753 176s1 76w1 52s1 3.0 4.0
12 Wong,Chun Hei     1565 1565   124w1 62s1 47w1 3.0 4.0
13 Leßmeister,Patric   SK Bebenhausen 1646 1668 1646 266s1 125w1 46s1 3.0 3.5
14 Hehn,Hartmut   SV Ebersbach 1975 1997 1975 250s1 90w1 19s½ 2.5 4.5
15 Friedrich,Gerhard   SG Schwäbisch Gmünd 1969 1924 1969 95w1 180s1 20w½ 2.5 4.5
16 Telioridis,Vasile   SC Grunbach 1947 1948 1947 156w1 91s1 30w½ 2.5 4.5
17 Höhfeld,Markus   Münchener SC 1808 1809 1808 185s1 92w1 34s½ 2.5 4.5
18 Bahlo,Jens   SK Gießen 1804 1790 1804 165s1 93w1 21s½ 2.5 4.5
19 Deiringer,Julius   SV Jedesheim 1733 1635 1733 190w1 94s1 14w½ 2.5 4.5
20 Lell,Stephan   SF Vöhringen 1723 1727 1723 191s1 80w1 15s½ 2.5 4.5
21 Pelzer,Dominik   SC Ansbach 1604   1604 272w1 85s1 18w½ 2.5 4.5
22 Rieber,René   SC Ansbach 1862 1858 1862 182w1 136s1 31w½ 2.5 4.0
23 Klos,Johannes   SF Spraitbach 1832 1800 1832 225s1 25w½ 137s1 2.5 4.0
24 Gaiser,Siegfried   SV Friedrichshafen 1768   1768 188w1 138s1 26w½ 2.5 4.0
25 Sensoy,Emir   SF München 1657 1599 1657 194w1 23s½ 133w1 2.5 4.0
26 Junge,Jannis Samu   SV Schott Jena 1572   1572 177s1 179w1 24s½ 2.5 4.0
27 Schmieder,Siegfri   SG Schwäbisch Gmünd 1777 1896 1777 96w1 57s½ 122w1 2.5 3.5
28 Schedel,Loris   SF Göppingen 1739 1739 1739 189w1 59s½ 128w1 2.5 3.5
29 Kius,Yven   SF Ravensburg 1734 1764 1734 146s1 61w½ 129s1 2.5 3.5
30 Jansen,Malte   SJ Herborn 1714 1641 1714 212s1 186w1 16s½ 2.5 3.5
31 Hahn,Martin   SF Oeffingen 1709 1741 1709 265s1 195w1 22s½ 2.5 3.5
32 Schulz,Uwe   SF Heubach 1676 1690 1676 193w1 53s½ 123w1 2.5 3.5
33 Eißmann,Olaf   Stuttgarter SF 1640 1742 1640 270s1 54w½ 134s1 2.5 3.5
34 Fabry,Laurin   SF Göppingen 1634 1525 1634 267w1 178s1 17w½ 2.5 3.5
35 Grodotzki,Kenneth   SV Mülheim-Nord 1914 1960 1914 164w1 118s½ 119w1 2.5 3.0
36 Rein,Joachim   SV Hellern 1903 1885 1903 130s½ 184w1 155s1 2.5 3.0
37 Ernst,Franz   SV Hellern 1871 1918 1871 181w1 119s½ 126w1 2.5 3.0
38 Minich,Sven   SC Bopfingen 1831   1831 183w1 120s½ 121w1 2.5 3.0
39 Keller,Joachim   Ssg Fils-Lauter 1822 1838 1822 132s½ 247w1 139s1 2.5 3.0
40 Stehning,Toni   SF Braunfels 1813 1690 1813 143w1 121s½ 120w1 2.5 3.0
41 Fink,Eberhard   TSF Welzheim 1776 1752 1776 187w1 122s½ 127w1 2.5 3.0
42 Bodling,Florian   TSG Apolda 1709 1694 1709 264w1 123s½ 149w1 2.5 3.0
43 Enns,Philipp   SF Spraitbach       141w½ 140s1 118w1 2.5 3.0
44 Ermert,Karl Hans    SJ Herborn 1709 1593 1709 192w½ 246s1 145w1 2.5 2.5
45 Draude,Theo   SF Korbach 1581 1483 1581 196w½ 249s1 135w1 2.5 2.5
46 Horata,Hakan   SC Viernheim 1802 1783 1802 203w1 103s1 13w0 2.0 5.0
47 Heilig,Tim Markus   SF Göppingen 1777 1607 1777 106s1 198w1 12s0 2.0 5.0
48 Graf,David   SV Gifhorn 1730 1554 1730 208w1 104s1 1w0 2.0 5.0
49 Naumann,Lennart   SK Schwäbisch Hall 1657 1354 1657 107w1 4s0 190w1 2.0 5.0
50 Walter,Romeo   SC Ostfildern 1646 1474 1646 231w1 83w1 6s0 2.0 5.0
51 Goda,Frederic   SC WD Ulm 1582 1566 1582 260w1 99s1 9w0 2.0 5.0
52 Fruth,Matthias,Dr   USV TU Dresden 1542 1547 1542 98w1 100s1 11w0 2.0 5.0
53 Denk,Jürgen   SC Leinzell 1938 1991 1938 105s1 32w½ 101s½ 2.0 4.5
54 Fischermann,Simon   SG Porz 1796 1718 1796 204w1 33s½ 57w½ 2.0 4.5
55 Czäczine,Paula   Chemnitzer SC Aufbau 1719 1581 1719 211w1 144s1 3w0 2.0 4.5
56 Panic,Luka M.   SF HN-Biberach 1709 1730 1709 214s1 148w1 5w0 2.0 4.5
57 Fuchs,Jochen   SV DT Esslingen 1638 1658 1638 278s1 27w½ 54s½ 2.0 4.5
58 Reitz,Helmut   SV Würzburg 1630 1635 1630 279s1 153w1 10s0 2.0 4.5
59 Steinhart,Matthia   SF Freiberg 1604 1601 1604 281s1 28w½ 86s½ 2.0 4.5
60 Weichsberger,Elia   SF Vöhringen 1601 1501 1601 160w1 152s1 8w0 2.0 4.5
61 Nichols,Uwe   SV Oberursel 1576 1605 1576 236w1 29s½ 87w½ 2.0 4.5
62 Müller,Konstantin   SK Münster 1733 1648 1733 207s1 12w0 186s1 2.0 4.0
63 Keckeisen,Roland   SC Tettnang 1726 1580 1726 233w1 77s½ 79w½ 2.0 4.0
64 Preiß,Jan Wolfgan   SK Heidenheim 1711 1598 1711 252w1 216s1 4w0 2.0 4.0
65 Vinogradov,Anatol   SF Haselmühl/Amberg 1710 1703 1710 213s1 209w1 2s0 2.0 4.0
66 Cromm,Mika   TuS Löhnberg 1707 1626 1707 268w1 222s1 7w0 2.0 4.0
67 Gengler,Klaus   SC Murrhardt 1948 e. 1682 1515 1682 217w1 1s0 188w1 2.0 4.0
68 Natterer,Winfried   SC Dietmannsried 1671 1695 1671 269w1 2w0 227s1 2.0 4.0
69 Glasschröder,Maxi   SK Weilheim 1663 1780 1663 273w1 3s0 189w1 2.0 4.0
70 Gossler,Stefan   SG Munot Schaffhause 1651 1651   219s1 6w0 176s1 2.0 4.0
71 Weise,Daniel,Dr.   SC Leinzell 1649 1737 1649 220w1 5s0 208w1 2.0 4.0
72 Wesoly,Helge   SV SF Friedrichshage 1645 1718 1645 276w1 7s0 210w1 2.0 4.0
73 Shevchenko,Igor   Schachzwerge Magdebu 1635 1552 1635 271w1 8s0 217w1 2.0 4.0
74 Graf,Michael   SU Schorndorf 1633 1631 1633 274s1 10w0 193s1 2.0 4.0
75 Heizmann,Jonas   SK Heidenheim 1629   1629 280w1 9s0 218w1 2.0 4.0
76 Wagner,Cosima Thi   TV Tegernsee 1581 1531 1581 275w1 11s0 222w1 2.0 4.0
77 Brosig,Lothar   TSG Öhringen 1577 1596 1577 235s1 63w½ 88s½ 2.0 4.0
78 Müller,Cosima   SSV Altenberg 1559 1462 1559 2s0 254w1 177s1 2.0 4.0
79 Klier,Johannes   SB Versbach 1495 1506 1495 84s½ 150w1 63s½ 2.0 4.0
80 Giehl ,Jürgen     1493 1496 1493 151w1 20s0 178w1 2.0 4.0
81 Tu,Tiffany   SF Kornwestheim 1462 1169 1462 9w0 271s1 197w1 2.0 4.0
82 Eisengräber-Pabst   SU Schorndorf 1841 1720 1841 200w1 126s½ 102w½ 2.0 3.5
83 Jekel,Wolfgang   SF Vöhringen 1825 1710 1825 158w1 50s0 182w1 2.0 3.5
84 Kauth,Lukas   SK Bebenhausen 1817 1696 1817 79w½ 157s½ 200w1 2.0 3.5
85 Rautenberg,Uwe   SC Ingersheim 1775 1813 1775 205s1 21w0 226s1 2.0 3.5
86 Riedel,Thomas   TSG Öhringen 1760 1636 1760 206w1 127s½ 59w½ 2.0 3.5
87 Kempfer,Justus   SF Darmstadt 1740 1749 1740 251s1 129w½ 61s½ 2.0 3.5
88 Donath,Benjamin   SK Heidenheim 1727 1681 1727 210w1 128s½ 77w½ 2.0 3.5
89 Schmedemann,Jörg   SSV Zuffenhausen 1724 1685 1724 247s½ 132w1 97s½ 2.0 3.5
90 Brandt,Christian     1703 1765 1703 215w1 14s0 187w1 2.0 3.5
91 Pradeep,Harshill   SK Bickenbach 1687 1563 1687 253s1 16w0 205s1 2.0 3.5
92 Marzik,Arne   SV Gifhorn 1642 1570 1642 255w1 17s0 192w1 2.0 3.5
93 Bienek,Dominik   SK Oberkirch 1639 1611 1639 256w1 18s0 216w1 2.0 3.5
94 Meinhardt,Alexand   SC  Strateg Stuttgar 1602 1624 1602 282s1 19w0 221s1 2.0 3.5
95 Hirning,Maxim   SG Bettringen 1575 1616 1575 15s0 265w1 223s1 2.0 3.5
96 Neumüller,Emil   SV Aalen-Ellwangen 1462   1462 27s0 274w1 179+ 2.0 3.5
97 Ismail,Adam   SG Schwäbisch Gmünd  1275   1275 197w½ 154s1 89w½ 2.0 3.5
98 Krauß,Rainer   SC WD Ulm 1840 1848 1840 52s0 191w1 224s1 2.0 3.0
99 Schmidt,Markus   Stuttgarter SF 1879 1766 1731 1766 228s1 51w0 185s1 2.0 3.0
100 Schneider,Thomas   SF Oberreichenbach 1727 1691 1727 229s1 52w0 204s1 2.0 3.0
101 Jäger,Hans-Ulrich   SC Sillenbuch 1674 1760 1674 248s½ 147w1 53w½ 2.0 3.0
102 Michna,Marcus,Dr.   TSF Ditzingen 1663 1592 1663 147s½ 248w1 82s½ 2.0 3.0
103 Besou,Jad   LSV Turm Lippstadt 1643 1543 1643 277s1 46w0 209s1 2.0 3.0
104 Bengsch,Norbert   SG Donautal Tuttling 1601 1585 1601 238s1 48w0 195s1 2.0 3.0
105 Merkel,Philip   SF Plochingen 1573 1568 1573 53w0 269s1 196w1 2.0 3.0
106 Leykauf,Thomas   Heilbronner SV 1459 1504 1459 47w0 267s1 180w1 2.0 3.0
107 Körbel,Leonhard   SK Geisenheim 1160 1496 1160 49s0 174w1 198s1 2.0 3.0
108 Klemp,Torben   SV Oberursel 1827 1844 1827 184s½ 130w½ 181s1 2.0 2.5
109 Meyer-Jany,Marcel   SK Herborn 1946 1807 1772 1807 144w0 211s1 183w1 2.0 2.5
110 Weber,Andreas   SV Oberursel 1607 1567 1607 123w0 215s1 220w1 2.0 2.5
111 Ehrlich,Benjamin    SG Turm Albstadt 1584 1649 1584 148s0 214w1 232s1 2.0 2.5
112 Schülke,Tilman   SF Pfullingen 1746 1757 1746 246w½ 192s½ 203w1 2.0 2.0
113 Wolf,Finn   SV Gifhorn 1688 1679 1688 216w0 264s1 175w1 2.0 2.0
114 Siol,Jürgen   SK Tönsberg Oerlingh 1675 1729 1675 230w½ 218s½ 206w1 2.0 2.0
115 Dietz,Helena   SK Landau 1643 1504 1643 195s0 213w1 207s1 2.0 2.0
116 Stiehler,Mara   Muldental Wilkau-Haß 1617 1430 1617 222w0 268s1 194w1 2.0 2.0
117 Klipsch,Norbert   SC Horben 1609 1544 1609 223s½ 221w½ 219s1 2.0 2.0
118 Thurner,Hermann   Ssg Fils-Lauter 1675 1729 1675 254s1 35w½ 43s0 1.5 5.0
119 Goda,Robert-Rene   SV Jedesheim 1668 1720 1668 241s1 37w½ 35s0 1.5 5.0
120 Strauss,Martin   SC Sillenbuch 1657 1705 1657 283s1 38w½ 40s0 1.5 5.0
121 Stumpf,Vitali     1643 1643   258w1 40w½ 38s0 1.5 5.0
122 du Plessis,Anika WIM SC ML Kastellaun 1634 1594 1634 284s1 41w½ 27s0 1.5 5.0
123 Basta,Cataldo   SC Plüderhausen       110s1 42w½ 32s0 1.5 5.0
124 Althoff,Guntram   SF Eltville 1920 1999 1920 12s0 229w1 130s½ 1.5 4.5
125 Böckler,Martin   SK Freiburg West 1816 1703 1816 226w1 13s0 157w½ 1.5 4.5
126 Knolmayer,Volker   SF Spraitbach 1664 1647 1664 262s1 82w½ 37s0 1.5 4.5
127 Metzdorf,Jonas   SU Schorndorf 1617 1404 1617 243s1 86w½ 41s0 1.5 4.5
128 Antusch,Jan   SF Königsbronn 1582 1611 1582 259s1 88w½ 28s0 1.5 4.5
129 Peper,Johannes   SC Grunbach 1577 1602 1577 263w1 87s½ 29w0 1.5 4.5
130 Steinmassl,Guido   SK e4 Gerlingen 1559 1504 1559 36w½ 108s½ 124w½ 1.5 4.5
131 Friesz,Norbert   Ssg Fils-Lauter 1552 1607 1552 3w0 273s1 151w½ 1.5 4.5
132 Uhl,Lars   SF Plochingen 1506 1304 1506 39w½ 89s0 258w1 1.5 4.5
133 Li,Yunqi   SF Kornwestheim 1875 1667 1875 224s1 137w½ 25s0 1.5 4.0
134 Oberndörfer,Frank   SF Wetzisreute 1788 1860 1788 145w½ 166s1 33w0 1.5 4.0
135 Wibmer,Michael   SV Gifhorn 1768 1705 1768 167s1 139w½ 45s0 1.5 4.0
136 Konradt,Michael   SV Stauden 1666 1561 1666 261s1 22w0 167s½ 1.5 4.0
137 Neininger,Sarah   VSG Offenbach 1665 1611 1665 242w1 133s½ 23w0 1.5 4.0
138 Richter,Johanna   Sfr.Heidesheim 1623 1551 1623 285s1 24w0 168s½ 1.5 4.0
139 Dornreiter,Michae   SC Garching 1584 1694 1584 169w1 135s½ 39w0 1.5 4.0
140 Jocham,Klaus   SC Tettnang 1582 1552 1582 170s½ 43w0 253s1 1.5 4.0
141 Heron,Steve   SC Triesen 1580 1580   43s½ 223w½ 170s½ 1.5 4.0
142 Pillath,Marcus   SF Plochingen 1490 1484 1490 7w0 231s½ 255w1 1.5 4.0
143 Reicherter,Herman   SC Grunbach 1489 1586 1489 40s0 270w1 152w½ 1.5 4.0
144 Steinschuld,Jo   Kerkraadse S.V. 1483 1483   109s1 55w0 153s½ 1.5 4.0
145 Bader,Tim   SG Bettringen 1469 1467 1469 134s½ 161w1 44s0 1.5 4.0
146 Kothe,Henry   SU Schorndorf 1390 1170 1390 29w0 272s1 172w½ 1.5 4.0
147 Mudriievskyi,Jan   SG GW Dresden 1170   1170 102w½ 101s0 257+ 1.5 4.0
148 Tischler,Oliver   SV Aalen-Ellwangen       111w1 56s0 163w½ 1.5 4.0
149 Stützle,Marc           162s½ 239w1 42s0 1.5 4.0
150 Häußler,Stefan   SC Leinzell 1836 1894 1836 157w½ 79s0 251w1 1.5 3.5
151 Rödel,Jannis   SVG Caissa Kassel 1816 1778 1816 80s0 234w1 131s½ 1.5 3.5
152 Scheuing,Jochen   SG Schwäbisch Gmünd 1771 1842 1771 227s1 60w0 143s½ 1.5 3.5
153 Locher,Klaus   SC Weiße Dame Ulm e. 1769 1834 1769 257w1 58s0 144w½ 1.5 3.5
154 Drozd,Maciej   SV Gifhorn 1678 1430 1678 168s½ 97w0 252s1 1.5 3.5
155 Frey,Reinhold   SF Spraitbach 1668 1725 1668 218w½ 230s1 36w0 1.5 3.5
156 Ruddat,Mathias   TSG Oberschöneweide 1573 1552 1573 16s0 240w1 160s½ 1.5 3.5
157 Missione,Angelo   SC Plüderhausen 1537 1597 1537 150s½ 84w½ 125s½ 1.5 3.5
158 Shanawaz Thabrez,   SK Langen 1508 1463 1508 83s0 266w1 171w½ 1.5 3.5
159 Billing,Kerstin   ASV Martinszell 1470 1546 1470 8w0 255s½ 256w1 1.5 3.5
160 Sorg,Timo           60s0 + 156w½ 1.5 3.5
161 Berkemer,Rainer,D   SF Neckartenzlingen 1786 1695 1786 166w½ 145s0 246w1 1.5 3.0
162 Baur,Helmut   SF Mengen 1586 1640 1586 149w½ 196s½ 169w½ 1.5 3.0
163 Lee,Kwan Ho Matth   SV Oberursel 1581 1629 1581 232s½ 170w½ 148s½ 1.5 3.0
164 David,Martin   SK Horb 1564 1542 1564 35s0 253w½ 248s1 1.5 3.0
165 Alexander,Linus   SK Heidenheim 1483 1190 1483 18w0 258s½ 249w1 1.5 3.0
166 Lupei,Denis   SVG Konstanz 1467 1266 1467 161s½ 134w0 259s1 1.5 3.0
167 Könke,Dominik   SC WD Ulm 1441 1637 1441 135w0 275s1 136w½ 1.5 3.0
168 Noll,Raphael   SK Marburg 1255 1387 1255 154w½ 197s½ 138w½ 1.5 3.0
169 Zimmermann,Ruben   SF Spraitbach       139s0 228w1 162s½ 1.5 3.0
170 Jakubzik,Georg           140w½ 163s½ 141w½ 1.5 3.0
171 Schmitz,Tim   SC Sendling 1801 1821 1801 186s0 212w1 158s½ 1.5 2.5
172 Frankiewicz,Marcu   SV Gifhorn 1645 1619 1645 221s½ 232w½ 146s½ 1.5 2.5
173 Balzer,Tilo   SC Tettnang 1729 1675 1729 209s0 252w½ 247s1 1.5 1.5
174 Tu,Audrey   SF Kornwestheim 1548 1369 1548 4w0 107s0 283w1 1.0 5.0
175 Mattes,Sam   SR Spaichingen 1443 1468 1443 10s0 285w1 113s0 1.0 5.0
176 Koppe,Sven   PTSV SK Hof 1423 1401 1423 11w0 260s1 70w0 1.0 5.0
177 Chugunov,Ivan   SC Ostfildern 1922 1869 1922 26w0 233s1 78w0 1.0 4.5
178 Birkholz,Axel,Dr.   SR Spaichingen 1787 1840 1787 244s1 34w0 80s0 1.0 4.5
179 Billerbeck,Nick   SV Unterkochen 1724 1661 1724 234w1 26s0 96- 1.0 4.5
180 Haugg,Gerhard   SK Krumbach 1702 1771 1702 240s1 15w0 106s0 1.0 4.5
181 Sammer,Fabian   SC Jäklechemie 1553 1593 1553 37s0 241w1 108w0 1.0 4.5
182 Cramer,Roland   Stuttgarter SF 1550 1506 1550 22s0 261w1 83s0 1.0 4.5
183 Ding,Jerry Yunjie   SGem Vaihingen-Rohr 1524 1299 1524 38s0 283w1 109s0 1.0 4.5
184 Henn,Jakob   SC Bad Nauheim 1513   1513 108w½ 36s0 231w½ 1.0 4.5
185 Beck,Daniel   SV Weil der Stadt 1488 1486 1488 17w0 276s1 99w0 1.0 4.5
186 Cilo,Seyyid   SF Göppingen 1482 1486 1482 171w1 30s0 62w0 1.0 4.5
187 Stepanek,Vladimir   ASV Martinszell 1455 1538 1455 41s0 279w1 90s0 1.0 4.5
188 Abele,Klaus,Dr.   SF Waldstetten 1439 1587 1439 24s0 235w1 67s0 1.0 4.5
189 Seiler,Leon   SC Ansbach 1415 1277 1415 28s0 281w1 69s0 1.0 4.5
190 Shanmuganathan,Ad   SV Ffm-Griesheim 1389 1141 1389 19s0 243w1 49s0 1.0 4.5
191 Wöhl,Torsten   SC Groß-Zimmern 1351 1441 1351 20w0 98s0 271w1 1.0 4.5
192 Schröder,Martin     1297 1407 1297 44s½ 112w½ 92s0 1.0 4.5
193 Klein,Simon   SK Königsjäger Hunge 1255 1318 1255 32s0 199w1 74w0 1.0 4.5
194 Reh,Krispin   SJ Herborn 1151   1151 25s0 225w1 116s0 1.0 4.5
195 Mudriievskaya,Est   SG GW Dresden 1054   1054 115w1 31s0 104w0 1.0 4.5
196 Prib,Calvin   SC Grunbach       45s½ 162w½ 105s0 1.0 4.5
197 Zarrieß,Benjamin     1706 1706   97s½ 168w½ 81s0 1.0 4.0
198 John,Volkmar   SK Herborn 1618 1655 1618 245w1 47s0 107w0 1.0 4.0
199 Bächner,Stefan   SpVgg Rommelshausen 1574 1479 1574 1w0 193s0 273w1 1.0 4.0
200 Schalamon,Jonas   SK Sontheim/Brenz 1547 1506 1547 82s0 262w1 84s0 1.0 4.0
201 Liu,Jonas   SV Oberursel 1523 1488 1523 6s0 219w0 277s1 1.0 4.0
202 Mehner,Clara   USG Chemnitz 1511 1387 1511 5w0 220s0 276w1 1.0 4.0
203 Höhne,Christoph   SC Ingersheim 1482 1376 1482 46s0 278w1 112s0 1.0 4.0
204 Weißbeck,Joachim      1478 1749 1478 54s0 284w1 100w0 1.0 4.0
205 Henn,Jochen   SC Bad Nauheim 1451 1474 1451 85w0 280s1 91w0 1.0 4.0
206 Mankus,Siegfried   Spvg Zabo-Eintracht  1429 1522 1429 86s0 237w1 114s0 1.0 4.0
207 Wang,Zheng   TSV Schönaich 1388   1388 62w0 263s1 115w0 1.0 4.0
208 Schwalenberg,Flor   SV Rangendingen 1383   1383 48s0 282w1 71s0 1.0 4.0
209 Watson,Alexander     1380 1380   173w1 65s0 103w0 1.0 4.0
210 Mader,Theresa   VfR-SC Koblenz 1376 1278 1376 88s0 238w1 72s0 1.0 4.0
211 Mittendorf,Julius   SJ Herborn 1333 1415 1333 55s0 109w0 274s1 1.0 4.0
212 Sander,Tino   SC Kreuzberg 1332   1332 30w0 171s0 279w1 1.0 4.0
213 Wolf,Helena   SK Bad Homburg 1312 1188 1312 65w0 115s0 285w1 1.0 4.0
214 Müller,Aaron   TSV Münchingen 1304 1377 1304 56w0 111s0 280w1 1.0 4.0
215 Mehner,Jörg     1272 1272   90s0 110w0 281s1 1.0 4.0
216 Henze,Felix   SV Hockenheim 1266 1437 1266 113s1 64w0 93s0 1.0 4.0
217 Müller,Ariana   SSV Altenberg 1256 1254 1256 67s0 250w1 73s0 1.0 4.0
218 Klockhaus,Daniel   SJ Herborn 1218 1406 1218 155s½ 114w½ 75s0 1.0 4.0
219 Goroshko,Grigoriy   SG Donautal Tuttling 1117 1093 1117 70w0 201s1 117w0 1.0 4.0
220 Ruddat,Maila   TSG Oberschöneweide 1116 1187 1116 71s0 202w1 110s0 1.0 4.0
221 Bressmer,Lisa   SGem Vaihingen-Rohr 1079   1079 172w½ 117s½ 94w0 1.0 4.0
222 Rokh,Ahoora   SV Gifhorn       116s1 66w0 76s0 1.0 4.0
223 Schwantes,Christo   SF Bad Mergentheim       117w½ 141s½ 95w0 1.0 4.0
224 Ghaznavi,Massoud   SV Oberursel 1554 1536 1554 133w0 242s1 98w0 1.0 3.5
225 Stehning,Michel   SF Braunfels 1534 1576 1534 23w0 194s0 266w1 1.0 3.5
226 Zey,Torsten   SG Schramberg-Lauter 1492 1515 1492 125s0 277w1 85w0 1.0 3.5
227 Fruth,Julia   USV TU Dresden 1443 1296 1443 152w0 245s1 68w0 1.0 3.5
228 Tölg,Wolfgang   SF Oeffingen 1430 1459 1430 99w0 169s0 270w1 1.0 3.5
229 Avhopulo,Kirill   SK Marburg 1371   1371 100w0 124s0 278w1 1.0 3.5
230 Schurr,Aaron   SC Plüderhausen 1244 1290 1244 114s½ 155w0 239s½ 1.0 3.5
231 Schurr,Colin   SC Plüderhausen 1085 1201 1085 50s0 142w½ 184s½ 1.0 3.5
232 Akyüz,Enes   SG Schwäbisch Gmünd       163w½ 172s½ 111w0 1.0 3.5
233 Weißbeck,Karl-Wer   Heilbronner SV 1356 1499 1356 63s0 177w0 284s1 1.0 3.0
234 Hauk,Viktoria   Biebertaler SF 1351 1469 1351 179s0 151s0 267w1 1.0 3.0
235 Guntermann,Jakob   SGem Vaihingen-Rohr       77w0 188s0 264w1 1.0 3.0
236 Osterried,Paul   SG Schwäbisch Gmünd       61s0 251w½ 244s½ 1.0 3.0
237 Platzer,Maximilia   SG Schwäbisch Gmünd          206s0 268w1 1.0 3.0
238 Buchholz,Malgorza           104w0 210s0 + 1.0 3.0
239 Zeitler,Jürgen   SF Haselmühl/Amberg 1630 1611 1630 249w½ 149s0 230w½ 1.0 2.5
240 Fischermann,Charl   SG Porz 1267 1249 1267 180w0 156s0 275w1 1.0 2.5
241 Logothetis,Feodor     1226 1423 1226 119w0 181s0 272w1 1.0 2.5
242 Kim,David   SV Hofheim 1206 1240 1206 137s0 224w0 282s1 1.0 2.5
243 Sorg,Joachim           127w0 190s0 269w1 1.0 2.5
244 Wirth,Volker   SF Waldstetten 1468 1612 1468 178w0 256s½ 236w½ 1.0 2.0
245 Helbing,Tim   SU Schorndorf 768   768 198s0 227w0 265s1 1.0 2.0
246 Jansen,Nora   MS Halver-Schalksmüh 1420 1481 1420 112s½ 44w0 161s0 0.5 4.5
247 Jüttner,Maik   SpVgg Rommelshausen 1352 1468 1352 89w½ 39s0 173w0 0.5 4.5
248 Engesser,Finn     1240 1477 1240 101w½ 102s0 164w0 0.5 4.0
249 Logendran,Kabisha   SG Schwäbisch Gmünd 857   857 239s½ 45w0 165s0 0.5 4.0
250 von Lossow,Marcus   PTSV SK Hof 1575 1567 1575 14w0 217s0 262w½ 0.5 3.5
251 Hoch,Jannik   SV Dettingen Erms 1420 1457 1420 87w0 236s½ 150s0 0.5 3.5
252 Unfried,Alexander   SF Heubach 1331 1439 1331 64s0 173s½ 154w0 0.5 3.5
253 Köhler,Joshua   SV Gifhorn 1265 1382 1265 91w0 164s½ 140w0 0.5 3.5
254 Dietsche,Birgit   DBSB 1246 1396 1246 118w0 78s0 260w½ 0.5 3.5
255 Wolf,Aurelia   SK Bad Homburg 1001   1001 92s0 159w½ 142s0 0.5 3.5
256 Alexander,Lukas,D   SK Heidenheim 967   967 93s0 244w½ 159s0 0.5 3.5
257 Wetterling,Manfre   SG Leipzig 1442 1551 1442 153s0 259w½ 147- 0.5 3.0
258 Fischer,Fabian   SV Schott Jena 1025   1025 121s0 165w½ 132s0 0.5 3.0
259 Logendran,Kosikan   SG Schwäbisch Gmünd       128w0 257s½ 166w0 0.5 3.0
260 Staude,Rico           51s0 176w0 254s½ 0.5 3.0
261 Quarleiter,Elias   SC Heinstetten 1217 1114 1217 136w0 182s0 263w½ 0.5 2.5
262 Khalfan,Syamand   SG Schwäbisch Gmünd 1200   1200 126w0 200s0 250s½ 0.5 2.5
263 Heron,Doris   SC Triesen       129s0 207w0 261s½ 0.5 2.5
264 Drianis,Anton   SK e4 Gerlingen 1310 1394 1310 42s0 113w0 235s0 0.0 4.5
265 Al Kassas,Humam     1283 1360 1283 31w0 95s0 245w0 0.0 4.5
266 Sathanandarajah,T   SG Schwäbisch Gmünd 1101   1101 13w0 158s0 225s0 0.0 4.5
267 Lukianchikov,Arse   SC  Strateg Stuttgar 916 1425 916 34s0 106w0 234s0 0.0 4.5
268 Hertlein,Markus   SF Spraitbach 1283 1331 1283 66s0 116w0 237s0 0.0 4.0
269 Franke,Moritz   Erfurter SK 1228 1226 1228 68s0 105w0 243s0 0.0 4.0
270 Chaudhary,Vivaan   SR Spaichingen 995   995 33w0 143s0 228s0 0.0 4.0
271 Schumm,Livia   SG Donautal Tuttling 941 1006 941 73s0 81w0 191s0 0.0 4.0
272 Kim,Natan   SV Hofheim       21s0 146w0 241s0 0.0 4.0
273 Bahlo,Alondra   SK Gießen 1187 1160 1187 69s0 131w0 199s0 0.0 3.5
274 Cilo,Süeda   SF Göppingen 915   915 74w0 96s0 211w0 0.0 3.5
275 Klochkova,Maria   SG Schwäbisch Gmünd        76s0 167w0 240s0 0.0 3.5
276 Leclercq,André   FC Bayern München 1072   1072 72s0 185w0 202s0 0.0 3.0
277 Schwalenberg,Fiet   SV Rangendingen 1004   1004 103w0 226s0 201w0 0.0 3.0
278 Brüggen,Niclas   SJ Herborn 942   942 57w0 203s0 229s0 0.0 3.0
279 Wagner,Valentin T   TV Tegernsee 850   850 58w0 187s0 212s0 0.0 3.0
280 Ludwig,Andy   SR Spaichingen 819   819 75s0 205w0 214s0 0.0 3.0
281 Sattler,Sebastian   SG Schwäbisch Gmünd       59w0 189s0 215w0 0.0 3.0
282 Stumpp,Dennis   SU Schorndorf       94w0 208s0 242w0 0.0 3.0
283 Traber,Heidi   SV Schott Jena 1152 1173 1152 120w0 183s0 174s0 0.0 2.5
284 Logendran,Sobisan   SG Schwäbisch Gmünd 938   938 122w0 204s0 233w0 0.0 2.5
285 Gurin,Grigore   SK Heidenheim 840   840 138w0 175s0 213s0 0.0 2.5