3 4 .   S t a u f e r - O p e n

B - T u r n i e r

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: DWZ 1501-1650
Rang TNr Teilnehmer Tit NWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh
1 149 Wong,Chun Hei   1565   HKG 9 7 1 1 7.5 51.0
2 102 Leßmeister,Patrick   1646 SK Bebenhausen GER 9 6 1 2 6.5 47.0
3 151 Müller,Cosima   1559 SSV Altenberg GER 9 5 2 2 6.0 49.5
4 137 Wagner,Cosima Thien-   1581 TV Tegernsee GER 9 5 2 2 6.0 45.0
5 112 Shevchenko,Igor   1635 Schachzwerge Magdebu GER 9 5 2 2 6.0 41.0
6 101 Walter,Romeo   1646 SC Ostfildern GER 9 5 1 3 5.5 48.5
7 148 Junge,Jannis Samuel   1572 SV Schott Jena GER 9 4 3 2 5.5 48.0
8 160 Missione,Angelo   1537 SC Plüderhausen GER 9 3 5 1 5.5 46.0
9 118 Heizmann,Jonas   1629 SK Heidenheim GER 9 5 1 3 5.5 41.5
10 131 Dornreiter,Michael   1584 SC Garching GER 9 5 1 3 5.5 40.0
10 135 Antusch,Jan   1582 SF Königsbronn GER 9 5 1 3 5.5 40.0
12 115 Graf,Michael   1633 SU Schorndorf GER 9 5 1 3 5.5 36.0
13 161 Stehning,Michel   1534 SF Braunfels GER 9 4 3 2 5.5 32.0
14 109 Eißmann,Olaf   1640 Stuttgarter SF GER 9 4 2 3 5.0 46.5
15 125 Steinhart,Matthias   1604 SF Freiberg GER 9 2 6 1 5.0 45.0
16 103 Wesoly,Helge   1645 SV SF Friedrichshage GER 9 5 0 4 5.0 44.5
17 116 Reitz,Helmut   1630 SV Würzburg GER 9 4 2 3 5.0 44.0
17 159 Fruth,Matthias,Dr.   1542 USV TU Dresden GER 9 4 2 3 5.0 44.0
19 122 Metzdorf,Jonas   1617 SU Schorndorf GER 9 4 2 3 5.0 42.5
20 129 Weichsberger,Eliah   1601 SF Vöhringen GER 9 4 2 3 5.0 40.5
21 111 Fuchs,Jochen   1638 SV DT Esslingen GER 9 3 4 2 5.0 40.0
22 128 Bengsch,Norbert   1601 SG Donautal Tuttling GER 9 4 2 3 5.0 39.5
23 164 Henn,Jakob   1513 SC Bad Nauheim GER 9 4 2 3 5.0 39.0
24 144 von Lossow,Marcus   1575 PTSV SK Hof GER 9 4 2 3 5.0 38.5
25 127 Meinhardt,Alexander   1602 SC  Strateg Stuttgar GER 9 5 0 4 5.0 38.0
26 143 Hirning,Maxim   1575 SG Bettringen GER 9 5 0 4 5.0 37.5
27 113 du Plessis,Anika WIM 1634 SC ML Kastellaun RSA 7 4 2 1 5.0 36.5
27 121 Stiehler,Mara   1617 Muldental Wilkau-Haß GER 9 5 0 4 5.0 36.5
29 166 Shanawaz Thabrez,Sha   1508 SK Langen GER 9 3 4 2 5.0 36.0
30 104 Frankiewicz,Marcus   1645 SV Gifhorn GER 9 2 6 1 5.0 33.5
31 154 Sammer,Fabian   1553 SC Jäklechemie GER 9 4 1 4 4.5 43.5
32 114 Fabry,Laurin   1634 SF Göppingen GER 9 4 1 4 4.5 42.5
33 126 Pelzer,Dominik   1604 SC Ansbach GER 9 3 3 3 4.5 42.0
34 141 Peper,Johannes   1577 SC Grunbach GER 9 3 3 3 4.5 41.5
35 142 Nichols,Uwe   1576 SV Oberursel GER 9 2 5 2 4.5 41.0
36 100 Weise,Daniel,Dr.   1649 SC Leinzell GER 9 4 1 4 4.5 39.5
36 132 Ehrlich,Benjamin Lut   1584 SG Turm Albstadt GER 9 4 1 4 4.5 39.5
38 147 Ruddat,Mathias   1573 TSG Oberschöneweide GER 9 3 3 3 4.5 39.0
39 140 Brosig,Lothar   1577 TSG Öhringen GER 9 3 3 3 4.5 38.0
40 145 Bächner,Stefan   1574 SpVgg Rommelshausen GER 9 4 1 4 4.5 37.5
41 130 Baur,Helmut   1586 SF Mengen GER 9 2 5 2 4.5 37.0
42 107 Besou,Jad   1643 LSV Turm Lippstadt GER 9 3 3 3 4.5 36.5
43 124 Weber,Andreas   1607 SV Oberursel GER 9 3 3 3 4.5 36.0
44 120 John,Volkmar   1618 SK Herborn GER 9 3 3 3 4.5 35.0
45 139 Heron,Steve   1580 SC Triesen LIE 9 1 7 1 4.5 33.0
46 165 Mehner,Clara   1511 USG Chemnitz GER 9 4 1 4 4.5 31.0
47 150 David,Martin   1564 SK Horb GER 9 3 2 4 4.0 43.5
48 108 Marzik,Arne   1642 SV Gifhorn GER 9 3 2 4 4.0 42.0
48 133 Goda,Frederic   1582 SC WD Ulm GER 9 4 0 5 4.0 42.0
50 155 Friesz,Norbert   1552 Ssg Fils-Lauter GER 9 3 2 4 4.0 40.5
51 119 Richter,Johanna   1623 Sfr.Heidesheim GER 9 3 2 4 4.0 39.5
52 138 Draude,Theo   1581 SF Korbach GER 9 2 4 3 4.0 38.5
52 153 Ghaznavi,Massoud   1554 SV Oberursel GER 9 4 0 5 4.0 38.5
54 117 Zeitler,Jürgen   1630 SF Haselmühl/Amberg GER 9 3 2 4 4.0 38.0
54 146 Merkel,Philip   1573 SF Plochingen GER 9 4 0 5 4.0 38.0
56 123 Klipsch,Norbert   1609 SC Horben GER 9 2 4 3 4.0 37.5
57 106 Dietz,Helena   1643 SK Landau GER 9 2 4 3 4.0 37.0
57 156 Cramer,Roland   1550 Stuttgarter SF PAR 9 4 0 5 4.0 37.0
59 157 Tu,Audrey   1548 SF Kornwestheim GER 9 3 2 4 4.0 36.0
60 163 Liu,Jonas   1523 SV Oberursel GER 9 3 2 4 4.0 35.0
61 162 Ding,Jerry Yunjie   1524 SGem Vaihingen-Rohr GER 9 4 0 5 4.0 34.5
62 134 Jocham,Klaus   1582 SC Tettnang GER 9 2 4 3 4.0 27.0
63 152 Steinmassl,Guido   1559 SK e4 Gerlingen GER 9 1 5 3 3.5 40.0
64 136 Lee,Kwan Ho Matthew   1581 SV Oberursel HKG 8 2 3 3 3.5 34.5
65 105 Stumpf,Vitali   1643   GER 6 2 1 3 2.5 37.0
66 110 Bienek,Dominik   1639 SK Oberkirch GER 7 2 0 5 2.0 35.5
67 167 Uhl,Lars   1506 SF Plochingen GER 3 1 1 1 1.5 33.0
68 158 Schalamon,Jonas   1547 SK Sontheim/Brenz GER 5 1 1 3 1.5 32.5