3 4 .  S t a u f e r - O p e n

A - T u r n i e r

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Schülerwertung (2008 und jünger)
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1 Besou,Hussain FM 2277 LSV Turm Lippst GER 5 2 2 6.0 41.5
2 Nemitz,Alfred FM 2223 USV Potsdam GER 4 3 2 5.5 40.5
3 Lübke,Florentin   2204 SC Einheit Baut GER 4 3 2 5.5 39.5
4 Cilo,Selimhan   1920 SF Göppingen GER 4 3 2 5.5 38.0
5 Haubold,Sebastian   2055 USC Magdeburg GER 3 4 2 5.0 39.0
6 Haubold,Christian   1990 USC Magdeburg GER 4 2 3 5.0 38.5
7 Udelnov,Valentin   2036 SG AE Magdeburg GER 5 0 4 5.0 38.0
8 Albrecht,Neil   1877 SK Sontheim/Bre GER 3 4 2 5.0 37.0
9 Stichter,Constant   1883 TV Tegernsee GER 2 6 1 5.0 34.5
10 Klaska,Philipp Le   2123 Düsseldorfer SK GER 1 7 1 4.5 43.0
11 Kempe,Caius Emili   2033 USV TU Dresden GER 3 3 3 4.5 38.5
12 Sydykov,Bayastan   2105 SK Gießen KGZ 3 3 3 4.5 38.0
12 Huber,Benedikt   1958 SK Kelheim GER 3 3 3 4.5 38.0
12 Shen,Tingrui   1949 TV Tegernsee GER 3 3 3 4.5 38.0
15 Nönnig,Jakob   1789 Schachzwerge Ma GER 3 3 3 4.5 37.5
16 Fruth,David   1881 USV TU Dresden GER 3 3 3 4.5 37.0
17 Karle,Sam   1977 SC Nusplingen GER 2 5 2 4.5 36.0
18 Skembris,Simon Ma   2171 SK Freiburg-Zäh GER 3 3 3 4.5 35.5
19 Neuhoff,Laertes   2093 SG Leipzig GER 3 3 3 4.5 34.0
20 Mester,Philipp   1816 SVG Caissa Kass GER 4 1 4 4.5 33.5
21 Mader,Fabian   1871 SV Turm Lahnste GER 4 1 4 4.5 31.5
22 Kurt,Sascha   2002 WLC Eindhoven NED 3 2 4 4.0 38.0
23 Burkart,Lloyd Sha   2117 SV Hofheim GER 2 4 3 4.0 36.0
24 Dordevic,Tom   1987 SV Mülheim-Nord GER 0 8 1 4.0 35.5
24 Nunez Grégoire,Da   1708 Stuttgarter SF GER 1 6 2 4.0 35.5
26 Herrmann,Arthur   2005 SG Leipzig GER 2 4 3 4.0 34.5
27 Goldinov,Daniel   1762 Stuttgarter SF GER 2 4 3 4.0 33.5
28 Werner,Florin   1701 VSG Offenbach GER 2 4 3 4.0 31.0
29 Buchinger,Alexis   1907 SF Neuberg GER 1 5 3 3.5 33.0
29 Junge,Mattheo Gab   1657 SV Schott Jena GER 3 1 5 3.5 33.0
31 Zhang,Yibo   1791 SV Stuttgart-Wo GER 2 3 4 3.5 32.0
32 Ruddat,Jarne   1797 TSG Oberschönew GER 2 3 4 3.5 31.5
33 Sreeramulu,Aarush   1804 SK Marburg GER 1 5 3 3.5 28.0
34 Yasmo,Daniil   1872 SC  Strateg Stu UKR 1 4 4 3.0 33.0
34 Mehner,Lorenz   1825 USG Chemnitz GER 2 2 5 3.0 33.0
36 Bauer,Laura Sophi   1857 SK Kelheim GER 1 3 4 2.5 34.0