20. Staufer-Open Kinderturnier 2015

Ergebnisse Kinderturnier U08, U10, U12, U14
der 27. Staufer-Open vom 02. - 06. Januar 2015

U08

Endstand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Buchh
1. Stork, Christopher   5S1 3W1 7W1 2S0 4W1 6S1 10S1 6.0 29.5
2. Langer, Timo   12S1 4W1 8S1 1W1 7W1 3S0 5W0 5.0 29.5
3. Frank, Luca   11W1 1S0 4S½ 5W1 8S1 2W1 6S0 4.5 30.5
4. Hapke, Marvin 729 9W1 2S0 3W½ 6W1 1S0 7S1 11W1 4.5 29.5
5. Jaworski, Simon   1W0 8S½ 13W1 3S0 + 10W1 2S1 4.5 24.0
6. Laux, Filip   10W1 7S0 9W1 4S0 12S1 1W0 3W1 4.0 27.5
7. Knauss, Jonah   + 6W1 1S0 10W1 2S0 4W0 13S1 4.0 24.0
8. Schuster, Frederik   13S1 5W½ 2W0 11S1 3W0 9S½ 12W1 4.0 23.5
9. Grawisch, Tim   4S0 13W1 6S0 12W1 10S0 8W½ + 3.5 19.0
10. Volk, Emil   6S0 + 11W1 7S0 9W1 5S0 1W0 3.0 24.5
11. Lehmann, Ben   3S0 12W1 10S0 8W0 13S½ + 4S0 2.5 19.5
12. Esca, Alexander   2W0 11S0 + 9S0 6W0 13W1 8S0 2.0 20.5
13. Unruh, Leon   8W0 9S0 5S0 + 11W½ 12S0 7W0 1.5 20.5

Teilnehmerliste, Fortschrittstabelle
 

U10

Endstand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Buchh
1. Lehmann, Nils 944 14S1 13W1 12S½ 8W1 5S1 6W1 2S1 6.5 29.0
2. Jünk, Ellen 1043 16S1 10W1 4S1 5W½ 3S½ 8S1 1W0 5.0 32.5
3. Liu, Sijia Anna 1040 21W1 9S1 5W0 17S1 2W½ 7S1 6W½ 5.0 28.0
4. Pendrak, Alex 835 25W1 22S1 2W0 21S1 7W0 5S1 9W1 5.0 24.0
5. Öz, Mert   23S1 6W1 3S1 2S½ 1W0 4W0 12S1 4.5 32.0
6. Kolmykov, Egor 993 18W1 5S0 7W1 22S1 9W1 1S0 3S½ 4.5 30.0
7. Hapke, Lara 1023 8S½ 11W1 6S0 13W1 4S1 3W0 15S1 4.5 29.5
8. Volk, Oskar   7W½ 24S1 15W1 1S0 12S1 2W0 13S1 4.5 28.0
9. Paßlick, Lorenz 744 20S1 3W0 14S1 12W1 6S0 10W1 4S0 4.0 28.5
10. Sheytelman, Michael   11W1 2S0 21W0 24S1 15W1 9S0 16S1 4.0 23.5
11. Takas, Dimitrios 835 10S0 7S0 18W1 19W1 17S1 12W0 24S1 4.0 23.0
12. Richter, Gerrit 1092 26W1 15S1 1W½ 9S0 8W0 11S1 5W0 3.5 27.0
13. Flad, Joscha   24W1 1S0 26W½ 7S0 14W1 21S1 8W0 3.5 24.0
14. Collin, Niklas   1W0 26S1 9W0 23W½ 13S0 25W1 19W1 3.5 21.0
15. Mavrogiannidis, St. 768 17W1 12W0 8S0 16W1 10S0 22W1 7W0 3.0 25.0
16. Klein, Fabian   2W0 17S0 25W1 15S0 20W1 18S1 10W0 3.0 22.0
17. Cvetkovic, Matej-J.   15S0 16W1 19S0 3W0 11W0 24S1 25S1 3.0 21.0
18. Schmid, Tim   6S0 23W0 11S0 26S1 19W1 16W0 22S1 3.0 20.0
19. Buryak, Taissa   22W0 25S1 17W1 11S0 18S0 23W1 14S0 3.0 19.5
20. Abele, Tobias Jona   9W0 21S0 24W0 25S1 16S0 26W1 26W1 3.0 13.5
21. Weller, Lorena   3S0 20W1 10S1 4W0 22S½ 13W0 23W0 2.5 25.5
22. Tolpa, Amelie   19S1 4W0 23S1 6W0 21W½ 15S0 18W0 2.5 23.5
23. Sheytelman, Sofia   5W0 18S1 22W0 14S½ 24W0 19S0 21S1 2.5 21.0
24. Stadtmüller, Max   13S0 8W0 20S1 10W0 23S1 17W0 11W0 2.0 24.5
25. Luck, Fiona   4S0 19W0 16S0 20W0 26W1 14S0 17W0 1.0 21.0
26. Sehl, Julia   12S0 14W0 13S½ 18W0 25S0 20S0 20S0 0.5 20.5

Teilnehmerliste, Fortschrittstabelle
 

U12

Endstand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Buchh
1. Richter, Nils 1500 12S1 6W1 5S1 2W½ 4W1 3S0 8W1 5.5 31.5
2. Waffenschmidt, Lars 977 13S1 3W0 16S1 1S½ 7W1 4S1 6W1 5.5 28.5
3. Yi, Danny 1529 10W1 2S1 7W1 4S0 9W1 1W1 5S0 5.0 32.0
4. Geltz, Noah 1076 16S1 9W1 6S1 3W1 1S0 2W0 11S1 5.0 29.0
5. Mirosenski, Roman 1250 18W1 8S1 1W0 7S0 10W1 9S1 3W1 5.0 25.5
6. Fink, Francis Paul 1055 11W1 1S0 4W0 12S1 14W1 7S1 2S0 4.0 29.0
7. Piri, Rojwan   15S1 12W1 3S0 5W1 2S0 6W0 13S1 4.0 28.5
8. Raichle, Simon 910 14S1 5W0 13S1 9W0 11S1 12W1 1S0 4.0 26.5
9. Taeger, Moritz 911 17W1 4S0 10W1 8S1 3S0 5W0 14S1 4.0 26.0
10. Harzdorf, Michelle   3S0 14W1 9S0 13W1 5S0 11W0 17W1 3.0 24.0
11. Blickle, Emil   6S0 15W1 12S0 16W1 8W0 10S1 4W0 3.0 24.0
12. Wahl, Joshua   1W0 7S0 11W1 6W0 17S1 8S0 18W1 3.0 21.5
13. Heindel, Lukas   2W0 18S1 8W0 10S0 15S1 16W1 7W0 3.0 21.5
14. Hirning, Maxim   8W0 10S0 18W1 15W1 6S0 17S1 9W0 3.0 19.0
15. Peters, Lasse   7W0 11S0 17W1 14S0 13W0 18S1 16W1 3.0 16.0
16. Peng, You-Yuan   4W0 17S1 2W0 11S0 18W1 13S0 15S0 2.0 20.5
17. Dursun, Mahir   9S0 16W0 15S0 18S1 12W0 14W0 10S0 1.0 18.0
18. Friesz, Oliver   5S0 13W0 14S0 17W0 16S0 15W0 12S0 0.0 20.0

Teilnehmerliste, Fortschrittstabelle
 

U14

Endstand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Buchh
1. Degenhard, Simon 1769 1835 9W1 3S½ 7W1 5S1 2W1 4S1 6S1 6.5 28.5
2. Brunner, Jan 1727 1677 4S1 10W1 13W1 3S1 1S0 6W1 9W1 6.0 27.0
3. Ungerer, Tobias   1122 11S1 1W½ 8S1 2W0 9S1 5W1 4S0 4.5 30.0
4. Locher, Lena-Sophie   983 2W0 7S1 11W1 13S1 6S½ 1W0 3W1 4.5 29.0
5. Müller, Michael   895 8S0 12W1 10S1 1W0 7W½ 3S0 13W1 3.5 25.5
6. Giannakoglou, Alex   772 10S0 + 9W1 12S1 4W½ 2S0 1W0 3.5 25.5
7. Petersen, Bjarne   996 12S1 4W0 1S0 8W1 5S½ 10W0 + 3.5 23.5
8. Raichle, David   1234 5W1 13S0 3W0 7S0 + 11W½ 12S1 3.5 19.0
9. Buth, Phillip   989 1S0 11W1 6S0 10W1 3W0 + 2S0 3.0 26.5
10. Paßlick, Timon   1021 6W1 2S0 5W0 9S0 13W1 7S1 11S0 3.0 24.5
11. Stanke, Levin   775 3W0 9S0 4S0 + 12W½ 8S½ 10W1 3.0 21.0
12. Bogomolov, Petr     7W0 5S0 + 6W0 11S½ 13S1 8W0 2.5 19.0
13. Ostendorph, Elias   772 + 8W1 2S0 4W0 10S0 12W0 5S0 2.0 23.0

Teilnehmerliste, Fortschrittstabelle
 

Impressionen: 
20.kinderturnier U-8
20.kinderturnier U-10
20.kinderturnier U-12
20.kinderturnier U-14
20.kinderturnier U-8T
20.kinderturnier U-10T
20.kinderturnier U-12T
20.kinderturnier U-14T