Alle Personen auf dieser Liste sind (nach Überweisung oder Barzahlung am 1./2. Januar) teilnahmeberechtigt - allerdings muss die Teilnahmeberechtigung (ELO/DWZ ab 1800) erfüllt sein. Ausschlaggebend für Gruppeneinteilung, Auslosung und Ratingpreise sind die ELO/DWZ am 1.1.2024.
01.01.2024 - 13:00 Uhr
Nr. | Name | ELO | DWZ | Fide-ID | Titel | Verein | Land |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Safarli,Eltaj | 2604 | 13402129 | GM | AZE | ||
2 | Iniyan,Pa | 2515 | 25002767 | GM | IND | ||
3 | Köllner,Ruben Gideon | 2482 | 2513 | 12993093 | IM | SF Deizisau | GER |
4 | Krastev,Alexander | 2470 | 2484 | 12989983 | IM | SG Solingen | GER |
5 | Buckels,Valentin | 2438 | 2386 | 12942766 | IM | SV Mülheim-Nord | GER |
6 | Petrovskiy,Vadim | 2430 | 2470 | 14165210 | IM | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | UKR |
7 | Morris,James | 2416 | 3205800 | IM | AUS | ||
8 | Gschnitzer,Adrian | 2411 | 2459 | 1270337 | IM | SV Walldorf | GER |
9 | Njili,Kamel | 2410 | 5500869 | IM | TUN | ||
10 | Zuferi,Enis | 2381 | 2402 | 24692530 | FM | Heilbronner SV | GER |
11 | Wenninger,Philipp | 2372 | 2336 | 4648404 | Heilbronner SV | GER | |
12 | Reimann,Sebastian | 2369 | 2374 | 12928054 | SK Göggingen | GER | |
13 | Velicka,Petr | 2369 | 2374 | 300659 | GM | SG Schwäbisch Gmünd | CZE |
14 | Ehmann,Thilo | 2369 | 2334 | 12940968 | FM | SG Rochade Kuppenheim | GER |
15 | Heinemann,Josefine | 2361 | 2321 | 12900460 | WGM | SC Viernheim | GER |
16 | Riehle,Marco | 2356 | 2385 | 12904392 | FM | SC Ötigheim | GER |
17 | Skembris,Spyridon | 2353 | 2371 | 4200020 | GM | SC Grunbach | GRE |
18 | Nguyen,Alex Dac-Vuong | 2347 | 2383 | 12984388 | FM | SG Leipzig | GER |
19 | Zeller,Frank | 2335 | 2325 | 4613007 | IM | MSA Zugzwang | GER |
20 | Holtel,Jasper | 2332 | 2288 | 12956376 | FM | SK Münster | GER |
21 | Kolb,Tobias | 2325 | 2303 | 12992321 | FM | SC Bamberg | GER |
22 | Stork,Oliver | 2321 | 2322 | 12955728 | FM | Klub Kölner SF | GER |
23 | Hahn,Markus | 2314 | 2321 | 24654647 | FM | SVG Caissa Kassel | GER |
24 | Bracker,Frank | 2306 | 2292 | 24614343 | IM | Hamburger SK | GER |
25 | Garner,Isaac | 2303 | 2230 | 16239261 | Hamburger SK | GER | |
26 | Haack,Kevin | 2297 | 2293 | 16228715 | FM | SV Hofheim | GER |
27 | Unzicker,Ferdinand,Dr. | 2292 | 2295 | 4619196 | FM | FC Bayern München | GER |
28 | Stillger,Bernhard | 2284 | 2287 | 4610768 | FM | SV Mülheim-Nord | GER |
29 | Boder,Jan | 2284 | 2249 | 16243226 | FM | SC ML Kastellaun | GER |
30 | Spriestersbach,Kai | 2282 | 2235 | 16269985 | SV Erkenschwick | GER | |
31 | Volkov,Mykyta | 2281 | 2282 | 24635910 | Elberfelder SG | GER | |
32 | Besou,Hussain | 2277 | 2289 | 16269950 | FM | LSV Turm Lippstadt | GER |
33 | Herbrig,Alexander | 2277 | 2278 | 12952044 | SC Einheit Bautzen | GER | |
34 | Ciolek,Andreas | 2270 | 2312 | 12906727 | FM | Münchener SC | GER |
35 | Wong,Gengchun | 2267 | 2261 | 12963283 | USV TU Dresden | GER | |
36 | Tschann,Stephan | 2264 | 2235 | 4637658 | SK Ettlingen | GER | |
37 | Neukirchner,Pascal | 2263 | 2258 | 12997927 | FM | SK Gründau | GER |
38 | Dobrikov,Marco | 2260 | 2266 | 12950378 | FM | SC Viernheim | GER |
39 | Chassard,Cedric | 2253 | 2242 | 16243536 | FM | SC Caissa Schwarzenbach | GER |
40 | Jurek,Josef | 2242 | 2227 | 300993 | IM | SG Schwäbisch Gmünd | CZE |
41 | Dorst,Johannes,Prof. Dr. | 2242 | 2224 | 4650433 | FM | SK Marburg | GER |
42 | Schmitz,Thorsten | 2242 | 2224 | 4650212 | FM | SC Garching | GER |
43 | Seitz,Patrick | 2240 | 2258 | 16211693 | SG Donautal Tuttlingen | GER | |
44 | Dyachuk,Artem | 2240 | 2253 | 34107924 | FM | HSK Lister Turm | UKR |
45 | Khrapko,Marharyta | 2236 | 2217 | 13510657 | Münchener SC | GER | |
46 | Ruff,Maximilian | 2234 | 2272 | 1271670 | FM | Karlsruher SF | GER |
47 | Plötz,Werner,Dr. | 2232 | 2244 | 4606027 | FC Bayern München | GER | |
48 | Dolzhykova,Kateryna | 2227 | 2296 | 14113414 | WIM | SV Oberursel | GER |
49 | Schiffer,Stefan | 2226 | 2225 | 12984523 | FM | SG Leipzig | GER |
50 | Nemitz,Alfred | 2223 | 2209 | 34601791 | FM | USV Potsdam | GER |
51 | Kolbus,Dietmar | 2222 | 2250 | 4610628 | IM | Manx Liberty | IOM |
52 | Degenhard,Simon | 2221 | 2266 | 12944017 | FM | Heilbronner SV | GER |
53 | Gheng,Josef | 2220 | 2256 | 4618041 | FM | SK Wernau | GER |
54 | Syrov,Arkadi | 2219 | 2235 | 12942448 | FM | SK Frankenthal | GER |
55 | Knudsen,Simon | 2213 | 2234 | 12985546 | Spvgg. Sterkrade-Nord | GER | |
56 | Ohler,Julius | 2213 | 2213 | 16238982 | FM | SC ML Kastellaun | GER |
57 | Lübke,Florentin | 2204 | 2195 | 16281799 | SC Einheit Bautzen | GER | |
58 | Küppers,Timo | 2198 | 2213 | 16205820 | FM | SF Essen-Katernberg | GER |
59 | Lesny,Florian | 2196 | 2218 | 12973874 | SK Bad Homburg | GER | |
60 | Wolf,Ulrich Martin,Dr. | 2195 | 2184 | 4613619 | SK Bad Homburg | GER | |
61 | Foerster-Yialamas,Lucas | 2189 | 2202 | 30901774 | CM | Frankfurter TV | GER |
62 | Lohvinov,Petro | 2188 | 2210 | 14176661 | FM | SK München Südost | UKR |
63 | Kearns,Christopher | 2186 | 2180 | 24642118 | SF Korbach | GER | |
64 | Längl,Jürgen | 2186 | 2086 | 4650620 | SC Tettnang | GER | |
65 | Englert,Luca | 2175 | 2176 | 16293088 | VfB Schach Leipzig | GER | |
66 | Skembris,Simon Max | 2171 | 2050 | 16281381 | SK Freiburg-Zähringen | GER | |
67 | Walter,Andreas | 2165 | 2194 | 24698202 | SV Mülheim-Nord | GER | |
68 | Albert,Markus | 2165 | 2176 | 16292626 | SC Ansbach | GER | |
69 | Stöttner,Lukas | 2164 | 2146 | 16289951 | SK Landau-Dingolfing | GER | |
70 | Poysti,Nathanael | 2163 | 2168 | 24622133 | GER | ||
71 | Schimnatkowski,Lukas | 2161 | 2248 | 12936723 | SF Essen-Katernberg | GER | |
72 | Helmer,Jan | 2160 | 2184 | 12956686 | Hamelner SV | GER | |
73 | Martin,Stefan | 2154 | 2137 | 4612868 | SC Viernheim | GER | |
74 | Lenz,Jonas | 2154 | 2118 | 24691160 | SK Bad Homburg | GER | |
75 | Duncker,Joachim | 2152 | 2115 | 4626079 | SK Marburg | GER | |
76 | Förster,Erik | 2148 | 2185 | 12918601 | Sfr.Heidesheim | GER | |
77 | Aepfler,Christian | 2146 | 2140 | 4628306 | FM | SSV Vimaria Weimar | GER |
78 | Czäczine,Anne | 2146 | 2127 | 4679326 | WIM | Chemnitzer SC Aufbau | GER |
79 | Papadopoulos,Ioannis | 2143 | 2184 | 12955752 | SV Oberursel | GRE | |
80 | Jülg,Gabriel | 2141 | 2183 | 12918750 | SK Ettlingen | GER | |
81 | Heigermoser,Robert | 2140 | 2189 | 24619132 | SC Garching | GER | |
82 | Burian,Simon | 2139 | 2160 | 12956902 | SK König Plauen | GER | |
83 | Huesmann,Thomas | 2136 | 2100 | 200441 | FM | Aachener SV | BEL |
84 | Strathmann,Sacha | 2132 | 2175 | 4693825 | SF Mengen | GER | |
85 | Siegert,Gregor | 2131 | 2214 | 1271250 | SF Darmstadt | GER | |
86 | Ngo,Quang Thai | 2130 | 2202 | 12403768 | Aachener SV | VIE | |
87 | Schwab,Matthias | 2128 | 2134 | 24622397 | SC WD Ulm | GER | |
88 | Klaska,Philipp Leon | 2123 | 2134 | 16238044 | Düsseldorfer SK | GER | |
89 | Gustain,Marc | 2119 | 2101 | 24633143 | SF Deizisau | GER | |
90 | Burkart,Lloyd Shang | 2117 | 2097 | 16239059 | SV Hofheim | GER | |
91 | Stock,Jörg | 2113 | 2043 | 12914371 | SV Hellern | GER | |
92 | Werrn,Pascal | 2109 | 2115 | 4670035 | SK Sodingen/Castrop | GER | |
93 | Bäuml,Ulrich | 2107 | 2066 | 4635051 | SC Dillingen | GER | |
94 | Kostak,Tetyana | 2106 | 2098 | 14101041 | WFM | SC Strateg Stuttgart | GER |
95 | Stöttner,Moritz | 2105 | 2199 | 16277163 | SC Garching | GER | |
96 | Sydykov,Bayastan | 2105 | 2167 | 13829610 | SK Gießen | KGZ | |
97 | Schulz,Daniel | 2105 | 2115 | 12960349 | Hannover 96 | GER | |
98 | Kopriva,Martin | 2103 | 357740 | SK Dvorec | CZE | ||
99 | Henrich,Thomas | 2101 | 2115 | 4640993 | FM | SK Marburg | GER |
100 | Weiss,Andreas | 2101 | 2114 | 4649370 | SG Schwäbisch Gmünd | GER | |
101 | Kuipers,Dustin | 2100 | 2087 | 24617709 | SV Mülheim-Nord | GER | |
102 | Heinrich,Alexander,Dr. | 2098 | 1955 | 4652827 | SC WD Ulm | GER | |
103 | Moser,Axel | 2094 | 2118 | 24602094 | SC FB Hofstetten | GER | |
104 | Meyer,Roland | 2094 | 2047 | 24607169 | SF Vöhringen | GER | |
105 | Neuhoff,Laertes | 2093 | 2039 | 16279719 | SG Leipzig | GER | |
106 | Engemann,Till | 2090 | 2075 | 16257634 | SC Viernheim | GER | |
107 | Kazarjan,Gachatur | 2089 | 1068750 | HSC Helmond | NED | ||
108 | Thomas,Ingo | 2085 | 2099 | 4643828 | Krefelder SK Turm | GER | |
109 | Rensch,Toralf | 2084 | 2039 | 12933449 | SG GW Dresden | GER | |
110 | Perske,Paul | 2077 | 2158 | 16234537 | Sfr.Heidesheim | GER | |
111 | Louis,Volker | 2072 | 2034 | 4627555 | SK Frankenthal | GER | |
112 | Budzyn,Matthias | 2070 | 2109 | 24600636 | SK Doppelbauer Kiel | GER | |
113 | Marzik,Hans | 2070 | 2061 | 16254686 | SV Gifhorn | GER | |
114 | Eull,Emil | 2067 | 2078 | 16253809 | SF Neuberg | GER | |
115 | Tscharotschkin,Michael | 2066 | 2101 | 4619510 | SF Neckartenzlingen | GER | |
116 | Reller,Ole | 2064 | 2097 | 34616268 | SC BS Gliesmarode | GER | |
117 | Müller,Elias | 2063 | 2185 | 12917133 | SG Kaiserslautern | GER | |
118 | Prieb,Robert | 2061 | 2024 | 16212002 | CM | SF Brackel | GER |
119 | Laske,Erich | 2061 | 2006 | 1605828 | SK Götzis | AUT | |
120 | Haubold,Sebastian | 2055 | 2111 | 16259637 | USC Magdeburg | GER | |
121 | Biedenkopf,Philipp | 2050 | 2051 | 16281560 | SK Passau | GER | |
122 | Leibbrand,Udo | 2049 | 1995 | 4657209 | SC Pforzheim | GER | |
123 | Schratzenstaller,Andreas | 2049 | 1985 | 4611195 | SC Garching | GER | |
124 | Lohr,Maximilian | 2047 | 2069 | 12999717 | FC Ergolding | GER | |
125 | Kasüschke,Lars | 2044 | 2080 | 12939510 | SK Bebenhausen | GER | |
126 | Kaiser,Marius | 2039 | 1955 | 12987263 | SC Tettnang | GER | |
127 | Baur,Frank | 2038 | 2086 | 24609757 | SF Mengen | GER | |
128 | Udelnov,Valentin | 2036 | 2062 | 16265734 | SG AE Magdeburg | GER | |
129 | Kempe,Caius Emilian | 2033 | 2047 | 16246861 | USV TU Dresden | GER | |
130 | Harringer,Manfred | 2033 | 2002 | 12958336 | Bergische SF Bergisch Gladbach | GER | |
131 | Meuer,David | 2030 | 2031 | 16262964 | SV Turm Lahnstein | GER | |
132 | Jansen,Dirk Norbert | 2027 | 2045 | 4668022 | MS Halver-Schalksmühle | GER | |
133 | Weißbeck,Simon | 2026 | 2018 | 24646865 | GER | ||
134 | Stork,Christopher | 2024 | 2081 | 16215400 | SV Oberursel | GER | |
135 | Capelja,Christian | 2023 | 2066 | 4669320 | SpVgg Rommelshausen | GER | |
136 | Melde,Benjamin | 2021 | 2052 | 12958816 | SF Essen-Katernberg | GER | |
137 | Wachsmann,Dietmar | 2020 | 2064 | 12917168 | SC Groß-Umstadt | GER | |
138 | Koppen,Harald | 2020 | 2008 | 12946982 | SF Deisenhofen | GER | |
139 | Westenthanner,Paul | 2019 | 2046 | 12960020 | SK Landshut | GER | |
140 | Hoffmann,Achim Gunter,Dr. | 2015 | 2041 | 3203840 | Karlsruher SF | AUS | |
141 | Liebhart,Marcel | 2014 | 2005 | 4682947 | SG Turm Albstadt | GER | |
142 | Kutzner,Stephen | 2013 | 2026 | 4695542 | Godesberger SK | GER | |
143 | Fuß,Klaus | 2012 | 2038 | 4685032 | SG Turm Albstadt | GER | |
144 | Kürschner,Matthias | 2012 | 2000 | 12988413 | SK Langen | GER | |
145 | Jacob,Tobias | 2011 | 2089 | 12903221 | SC Unterhaching | GER | |
146 | Jaskulski,Jan | 2006 | 2027 | 21877807 | SV Jedesheim | POL | |
147 | Herrmann,Arthur | 2005 | 1997 | 16287150 | SG Leipzig | GER | |
148 | Wenzel,Calvin | 2004 | 2050 | 12973920 | SK Gernsheim | GER | |
149 | Steinhauer,Artur | 2004 | 2034 | 16263596 | SC Bavaria Regensburg | GER | |
150 | Kurt,Sascha | 2002 | 2023 | 1082647 | WLC Eindhoven | NED | |
151 | Reitz,Philipp | 1998 | 2010 | 12973297 | VfR-SC Koblenz | GER | |
152 | Forster,Lukas | 1996 | 2081 | 12971790 | Stuttgarter SF | GER | |
153 | Gaitzsch,Martin | 1995 | 2010 | 24623202 | USV TU Dresden | GER | |
154 | Röttig,Hans-Peter | 1995 | 2001 | 4688821 | SC Viernheim | GER | |
155 | Koppe,Connor | 1994 | 1985 | 34605177 | PTSV SK Hof | GER | |
156 | Klings,Peter | 1993 | 2017 | 4631234 | FB Mörlenbach-Birkenau | GER | |
157 | Gentner,Markus | 1991 | 2001 | 24624519 | SC Murrhardt | GER | |
158 | Haubold,Christian | 1990 | 2017 | 16259629 | USC Magdeburg | GER | |
159 | Rüscher,Christian | 1990 | 1619403 | SK Dornbirn | AUT | ||
160 | Schönwälder,Bernd | 1989 | 1972 | 24601322 | SC BW Kirchentellinsfurt | GER | |
161 | Kampert,Andreas | 1988 | 1989 | 1271083 | SV Ilmmünster | GER | |
162 | Dordevic,Tom | 1987 | 2049 | 16260503 | SV Mülheim-Nord | GER | |
163 | Schmidt,Kevin | 1987 | 2030 | 1271560 | SV Mülheim-Nord | GER | |
164 | Narr,Kevin | 1986 | 2092 | 24607207 | SG Donautal Tuttlingen | GER | |
165 | Schwilk,Michael | 1985 | 2004 | 24615277 | SF Plochingen | GER | |
166 | Platz,Daniel | 1984 | 1978 | 4613937 | SSC Annaburg | GER | |
167 | Stöckl,Stephan | 1981 | 1954 | 4691032 | SK Schwandorf | GER | |
168 | Karle,Sam | 1977 | 2007 | 16290089 | SC Nusplingen | GER | |
169 | Rukwid,Marc | 1975 | 1887 | 4682599 | SG Turm Albstadt | GER | |
170 | Brozio,Jason | 1971 | 2056 | 12984124 | MSA Zugzwang | GER | |
171 | Lang,Thomas | 1970 | 2059 | 12982520 | SG Schwäbisch Gmünd | GER | |
172 | Kurze,Christoph | 1970 | 1945 | 24602795 | SV Ammern | GER | |
173 | Berner,Jürgen | 1968 | 1942 | 16204530 | SC BW Kirchentellinsfurt | GER | |
174 | Kuhn,Hubert | 1965 | 2003 | 16216385 | MSA Zugzwang | GER | |
175 | Urbansky,Jan | 1965 | 34675868 | SC Feuerbach | GER | ||
176 | Gabriel,Josef | 1963 | 1969 | 4609948 | Stuttgarter SF | GER | |
177 | Leck,Gerrit | 1960 | 1977 | 12953385 | SV Lahn Limburg | GER | |
178 | Humbert,Arthur | 1960 | 1956 | 16270924 | SK Tarrasch München | GER | |
179 | Huber,Benedikt | 1958 | 1984 | 16281225 | SK Kelheim | GER | |
180 | Acarbay,Algi | 1951 | 1972 | 6303692 | SC Unterhaching | TUR | |
181 | Schuffenhauer,Robert | 1950 | 1994 | 1270108 | Muldental Wilkau-Haßlau | GER | |
182 | Shen,Tingrui | 1949 | 2010 | 34603441 | TV Tegernsee | GER | |
183 | Leitherer,Johannes | 1949 | 1987 | 16261593 | Stuttgarter SF | GER | |
184 | Schäfer,Marlon | 1948 | 2009 | 16208773 | SV Riegelsberg | GER | |
185 | Telioridis,Vasileios | 1948 | 1947 | 4207416 | SC Grunbach | GRE | |
186 | Duong,Quang Bach | 1945 | 2116 | 16287045 | SF Augsburg | GER | |
187 | Buchholz,Maja Patricia | 1945 | 1947 | 16200500 | Wiesbadener SV | GER | |
188 | Förster,Rasmus,Dr. | 1941 | 1844 | 4690150 | SU Schorndorf | GER | |
189 | Backens,Johannes | 1939 | 1891 | 12946389 | SC Caissa Schwarzenbach | GER | |
190 | Bratu,Mircea | 1938 | 2093 | 16281497 | SG Schwabing München Nord | GER | |
191 | Heron,Andrew | 1937 | 1873 | 12000213 | SC Triesen | LIE | |
192 | Neugirg,Mika | 1934 | 1954 | 34619160 | SC Bavaria Regensburg | GER | |
193 | Heppert,Lars | 1932 | 1935 | 24668575 | SK Neuburg | GER | |
194 | Bischoff,Ulrich | 1931 | 1928 | 4691369 | SF Eltville | GER | |
195 | Notz,Lukas | 1928 | 1903 | 12934763 | SV Dettingen Erms | GER | |
196 | Dobierzin,Olaf | 1927 | 1954 | 4635000 | SG Leipzig | GER | |
197 | Seehaus,Bernhard,Dr. | 1927 | 1929 | 24639842 | SF Darmstadt | GER | |
198 | Schulz,Dennis | 1926 | 1942 | 16241231 | SV Erkenschwick | GER | |
199 | Savic,Robert,Dr. | 1925 | 1990 | 1271495 | SK Markdorf | GER | |
200 | Günther,Christian,Dr. | 1925 | 1875 | 24606707 | SV Hockenheim | GER | |
201 | Sulzbacher,Kurt | 1923 | 1989 | 16217853 | SG Donautal Tuttlingen | GER | |
202 | Schellmann,Frank | 1923 | 1966 | 4669916 | CM | PTSV Halle | GER |
203 | Beuter,Christof | 1922 | 1840 | 24634409 | SK Horb | GER | |
204 | Cilo,Selimhan | 1920 | 1924 | 16246756 | SF Göppingen | GER | |
205 | Kürschner,Liam | 1920 | 1917 | 34609962 | SK Langen | GER | |
206 | Bachhuber,Dominik | 1917 | 1990 | 1270963 | SC Jäklechemie | GER | |
207 | Langner,Robin | 1917 | 1951 | 34606190 | SK Freiburg-Zähringen | GER | |
208 | Perner,Bastian | 1917 | 1896 | 12999571 | SC Heideck-Hilpoltstein | GER | |
209 | Braun,Kristin | 1914 | 1970 | 24656534 | SC Jäklechemie | GER | |
210 | Wachsmann,Elmar | 1913 | 1923 | 12973947 | SC Groß-Umstadt | GER | |
211 | Bueble,Joschua | 1912 | 2010 | 16225554 | SG Donautal Tuttlingen | GER | |
212 | Baur,Volker,Dr. | 1911 | 1942 | 24609765 | SF Mengen | GER | |
213 | Buchinger,Alexis | 1907 | 1987 | 16287134 | SF Neuberg | GER | |
214 | Freitag,Christian | 1901 | 1923 | 12960381 | SV Gifhorn | GER | |
215 | Mirza,Diana | 1900 | 2503999 | WFM | SK Bebenhausen | IRL | |
216 | Döserich,Jürgen | 1892 | 1914 | 4638930 | Schwarze Pumpe Freiburg | GER | |
217 | Reuter,Elisa | 1891 | 1927 | 12995444 | WCM | SV Empor Erfurt | GER |
218 | Biefel,Christian,Dr. | 1890 | 1913 | 24692646 | Heilbronner SV | GER | |
219 | Wezel,Sebastian | 1890 | 1901 | 24677884 | SV Dettingen Erms | GER | |
220 | Reinecke,Katharina | 1884 | 1883 | 12929727 | WCM | SK Langen | GER |
221 | Stichter,Constantin Paul | 1883 | 2031 | 34603140 | TV Tegernsee | GER | |
222 | Kulm,Justin | 1883 | 2004 | 34603565 | SG Donautal Tuttlingen | GER | |
223 | Fruth,David | 1881 | 1977 | 16257596 | USV TU Dresden | GER | |
224 | Voigt,Anastasia | 1880 | 1927 | 16235223 | USV Halle | GER | |
225 | Bangerter,Daria | 1879 | 16271211 | ASK Reti Zürich | SUI | ||
226 | Albrecht,Neil | 1877 | 1933 | 34621091 | SK Sontheim/Brenz | GER | |
227 | Yasmo,Daniil | 1872 | 2014 | 14199165 | SC Strateg Stuttgart | UKR | |
228 | Prillwitz,Marco | 1872 | 1808 | 16233727 | GER | ||
229 | Mader,Fabian | 1871 | 1932 | 16265866 | SV Turm Lahnstein | GER | |
230 | Scott,Luke | 1864 | 2507986 | Knights of Eanna | IRL | ||
231 | Körbel,Ekkehard | 1864 | 1806 | 12976148 | SK Geisenheim | GER | |
232 | Nagel,Matthias | 1863 | 1811 | 34616462 | SV Kelsterbach | GER | |
233 | Bauer,Laura Sophie | 1857 | 1945 | 16253647 | SK Kelheim | GER | |
234 | Schrägle,Thorsten | 1855 | 1935 | 16224248 | SG Donautal Tuttlingen | GER | |
235 | Genov,Valentin | 1852 | 1868 | 2919745 | CM | SK Kirchweyhe | BUL |
236 | Abou Wally,Adrian | 1838 | 1882 | 16245113 | SV Schott Jena | GER | |
237 | Launert,Martin,Dr. | 1833 | 1770 | 24633402 | SF Eltville | GER | |
238 | Schumacher,Markus | 1828 | 1850 | 12975630 | Godesberger SK | GER | |
239 | Melzer,Marcel | 1827 | 1842 | 24671886 | SK Horb | GER | |
240 | Rosenboom,Niko | 1826 | 1940 | 34601880 | SGem Fürth | GER | |
241 | Mehner,Lorenz | 1825 | 1890 | 16293096 | USG Chemnitz | GER | |
242 | Mester,Philipp | 1816 | 1908 | 34624902 | SVG Caissa Kassel | GER | |
243 | Britsch,Benjamin | 1814 | 1827 | 4669304 | SK Horb | GER | |
244 | Moessmer,Patrick | 1813 | 34613889 | GER | |||
245 | Mück,Heinz-Peter | 1811 | 1749 | 4661320 | SC Plüderhausen | GER | |
246 | Sreeramulu,Aarush | 1804 | 1831 | 34610685 | SK Marburg | GER | |
247 | Wolff,Michael | 1803 | 1816 | 24607657 | Ford SF Köln | GER | |
248 | Ehmann,Johanna | 1800 | 1839 | 12953130 | SK Oberkirch | GER | |
249 | Ruddat,Jarne | 1797 | 1881 | 16254236 | TSG Oberschöneweide | GER | |
250 | Dubinker,Philipp | 1793 | 1877 | 34608320 | SK Marburg | GER | |
251 | Mück,Fabian | 1793 | 1799 | 24662232 | SC Plüderhausen | GER | |
252 | Zhang,Yibo | 1791 | 1817 | 16287657 | SV Stuttgart-Wolfbusch | GER | |
253 | Nönnig,Jakob | 1789 | 1854 | 16289447 | Schachzwerge Magdeburg | GER | |
254 | Werner,Tom | 1787 | 1880 | 16223756 | VSG Offenbach | GER | |
255 | Pohle,Saskia | 1787 | 1869 | 16201604 | Schachzwerge Magdeburg | GER | |
256 | Alhejab,Meshal | 1787 | 10302603 | KUW | |||
257 | Cordes,Jule | 1783 | 1798 | 1060708 | Bielefelder SK | NED | |
258 | Kurz,Tim | 1777 | 1799 | 24662240 | SF Spraitbach | GER | |
259 | Meyer-Jany,Marcel | 1772 | 1807 | 12997234 | SK Herborn | GER | |
260 | Werner,Rosalie | 1771 | 1852 | 16223748 | VSG Offenbach | GER | |
261 | Goldinov,Daniel | 1762 | 1961 | 34605649 | Stuttgarter SF | GER | |
262 | Siol,Mats Lennart | 1759 | 1807 | 16229240 | SK Tönsberg Oerlinghausen | GER | |
263 | Schelle,Michael | 1746 | 1802 | 16201760 | TUS Holzkirchen | GER | |
264 | Coman,Emilia-Florentina | 1737 | 1226070 | ROU | |||
265 | Hoffmann,Alexander | 1732 | 1810 | 16240219 | Karlsruher SF | GER | |
266 | Schmidt,Markus | 1731 | 1766 | 24660191 | Stuttgarter SF | GER | |
267 | Nunez Grégoire,Daniel | 1708 | 1913 | 34627103 | Stuttgarter SF | GER | |
268 | Weichsberger,Simon | 1706 | 1842 | 16253183 | SF Vöhringen | GER | |
269 | Werner,Florin | 1701 | 1810 | 16250230 | VSG Offenbach | GER | |
270 | Kalia,Anant | 1692 | 1850 | 16299116 | SC Murrhardt | GER | |
271 | Stark,Raphael | 1679 | 1859 | 16230043 | SC Ansbach | GER | |
272 | Junge,Mattheo Gabriel | 1657 | 1806 | 34605908 | SV Schott Jena | GER |